Достоинства и недостатки ламината

Пол

Вы просматриваете изображение:

Для оформления интерьера квартиры, дома или офиса всё чаще стали использовать ламинат. Это напольное покрытие, обычно имитирующее паркет. Встречается с узорами, рисунками или без них. Ламинат имеет разную плотность в зависимости от того, какой вид материала лежит в его основе. Здесь может быть ДСП или ДВП. Материал покрывают бумагой с определенным рисунком, а затем наносят слой специальной акриловой смолы. С обратной стороны доски прикрепляется с помощью клея водоотталкивающая бумага. Ламинат пользуется большим спросом у покупателей, так как стоит недорого, по сравнению с другими напольными покрытиями. Также за ним легко ухаживать. Любая грязь, или пролитая жидкость, краска удаляются без особых усилий. Ламинат – это красивое покрытие, которое изысканно смотрится в любом интерьере.

Всё чаще данное покрытие стало украшать кафе, магазины, офисы, гостинцы, а также другие помещения, где проходит за день большое количество людей. Ламинат подразделяется на классы и для каждого помещения существует свой класс.

Цена на ламинат зависит от наличия дополнительного слоя акриловой смолы, влагоотталкивающих пропиток и дополнительного защитного слоя.

Ламинат является достаточно прочным напольным покрытием, устойчивым к износу. Он ценится во всём мире, универсален в применении, обладает хорошими эксплуатационными характеристиками.

Основными производителями являются Россия, Польша, Венгрия, Австрия и Германия.

Ламинатное покрытие не нуждается в дополнительной полировке или циклевке. Во время уборки достаточно вытереть его влажной тряпочкой. При переезде его можно разобрать и собрать снова, при этом качества не изменяется.

Ламинат идеально подойдёт для детской комнаты, так как является безопасным, экологически чистым, водостойким изделием.

Доски способны выдерживать любые механические нагрузки, царапины. На нём не остаётся следов от каблуков, роликовых коньков, велосипедных шин. Также не проявляются вмятины от колёсиков мебели. Если Ваш ребёнок захочет порисовать, то следы от ручек, карандашей и фломастеров на нём не остаются.

Такого рода покрытие хорошо подходит для людей, страдающих различными формами аллергии. Если на ламинатный пол случайно упадёт окурок или, например, какой-то тяжёлый предмет, он всё выдержит и не каких следов не останется. Ламинат считается пожаробезопасным покрытием, на нём можно разместить включённый обогреватель и никакого вреда для напольного покрытия он не сделает.

Если Вы случайно разольёте лак для ногтей или краску, то смыть это можно при помощи ацетона.

На рынке стройматериалов ламинат представлен в широком ассортименте, под разные виды дерева, разнообразных цветов и оттенков. Ламинат – это хороший выбор на сегодняшний день. Он практически не имеет недостатков – одни достоинства и преимущества.

Размещено в категории: Пол