Ремонт низких потолков

Потолок
Ремонт низкого потолка в доме

Вы просматриваете изображение: Ремонт низкого потолка в доме

Во время проведения ремонта низкие потолки часто штукатурят, а затем окрашивают. Данный процесс является трудоемким, поскольку необходимо подготовить основание, выровнять его, нанести грунтовку и покрасить.

Как вариант, при ремонте низких потолков можно применять специальные панели, так называемый, фальшь-потолок. В этом случае перед монтажом вообще не требуется предварительной подготовки всей поверхности. При этом потолок не нуждается в должном уходе, длительное время сохраняет первозданный облик.

Из минусов можно только выделить слабую огне- и водоустойчивость и воздухонепроницаемость. При этом панели не “съедают” пространство и позволяют скрыть неровности потолка.

Широко применяется и отделка гипсокартоном. Материал позволяет визуально увеличить пространство. Благодаря отличным свойствам гипсокартон дает возможность создавать потолки абсолютно на любой вкус.

Наиболее дорогим, но и одним из лучших вариантов отделки потолка можно назвать натяжное полотно. Установка вообще не требует много времени. Минусом является непроницаемость воздуха. Среди достоинств – водонепроницаемость, экологическая чистота, долговечность, прочность. Применив определенные способы, можно визуально существенно увеличить высоту потолка.

Для получения наилучшего результата стоит обратиться за помощью к специалистам и не жалеть денег на приобретение высококачественных материалов.