Особенности забора из металлического штакетника

Строительство

Вы просматриваете изображение:

Металлический штакетник – это материал, который позволяет делать надежные, прочные, эстетичные и весьма долговечные заборы.

Ограждения из штакетника прекрасно знакомы хозяевам как дачных, так и приусадебных участков. Но если слишком долго базовым материалом для производства штакетника было дерево, то сейчас для этого все больше применяется металл. И это далеко не случайно, поскольку металлические конструкции намного превосходят деревянные по всем своим эксплуатационным показателям.

Конструктивные особенности ограждений из металлического штакетника

Прочный и довольно надежный забор из металлического штакетника в свою очередь состоит из вертикально инсталлированных стальных полос, которым в процессе изготовления придается конкретный профиль – полукруглый или же прямоугольный. Толщина стали равна не меньше 0,5 мм, а для увеличения антикоррозионной устойчивости данный материал подвергается оцинковке.

Отдельные элементы забора фиксируются к горизонтальным лагам, которые закрепляются на специальных опорных столбах. Так как вес металлических полос является небольшим, для монтажа ограждения больше всего не нужно проводить работы по обустройству самого фундамента. Зачастую, для устойчивости забора достаточно простого бетонирования опорных столбов, но если нужно дополнительно укрепить ограждение, можно тогда применять ленточный фундамент.

Для придания забору декора и для полного обеспечения его устойчивости ко многим атмосферным воздействиям поверхность штакетника покрывается специальными материалами:

  • Пуралом;
  • Полиэстером;
  • Полиэфирным составом.

Эти покрытия имеют самую разную толщину и полностью обеспечивают разную степень устойчивости ко всем механическим повреждениям и прочим отрицательным воздействиям.