Крыша из металла

Крыша из металла является новинкой для нашей страны, но популярность ее растет, так как многие узнают о ее преимуществах и выбирают именно такой кровельный материал. Прежде всего, скажем, что металл – это материал, который хорошо выдерживает холод и жару. Сроки его эксплуатации велики, а постоянно ремонтировать такую крышу практически не нужно.

Металлические крыши нельзя назвать громоздкими, так как они весят меньше других традиционных материалов для кровли. Устанавливать и закреплять такую крышу тоже достаточно просто, на это не нужно столько времени, как для другого типа крыши. Средний срок службы крыши из металла называется от 15 лет, а это намного выше, чем у, например, битумной. Крыша из металла не пропускает влагу внутрь дома, то есть препятствует появлению плесени.

Еще один интересный нюанс – из-за металлической крыши стоимость дома выше, поэтому вы получаете выгоду при страховании дома с такой крышей. Металлическую крышу часто делают на заказ, индивидуально для определенной конструкции дома и его дизайна. Все такие крыши прекрасно противостоят погодным влияниям, они не ржавеют и не гниют, для их технического обслуживания не нужно много сил. Металлическим крышам нипочем мыши и другие грызуны.

Помимо этого крыша из металла может считаться энергосберегающей, ведь она не вбирает жару летом (внутри дома в жаркое время находиться комфортно) и не выпускает ее зимой (тепло остается внутри здания). И еще те, кто выбирает металлическую крышу, получают небольшой бонус в виде большого разнообразия дизайна, отделки и цвета.

И несколько слов об эксплуатации крыши. Одной и главных характеристик качественной кровли является изоляция, для которой важно правильное функционирование вентиляционной системы – воздух из дома должен регулярно выходить, тогда крыша будет сухой. Также нельзя позволяться скопляться на крыше льду. При возведении любой крыши важно, чтобы параметры проницаемости воздуха и изоляции соответствовали указанным в строительном кодексе.