Фисташковый цвет в интерьере поможет Вам стать спокойнее

Фисташковый цвет всё чаще используют в современных интерьерах. Этот теплый и свежий оттенок пользуется популярностью, как среди видных дизайнеров, так и в кругу новичков. Главное достоинство фисташкового цвета заключается в том, что он не меняет своего цвета в зависимости от освещения.

Дополнительных оттенков у него совсем мало, он лишь может быть немного темнее, или немного ярче. Дополнение другим цветом на нем никак не скажется – он всегда остается радостным, «вкусным» и ярким.

Учитывайте, что фисташковый получают путём смешивания желтого и зеленого цвета, так что эти соседи по цветовому спектру особенно хорошо с ним смотрятся, однако с тёмно-зеленым его сочетать не стоит.

Идеально выглядит фисташковый с пастельными тонами, такими как салатовый, нежно-персиковый, оттенки золота, а так же слоновая кость и цвет спаржи. Идеально подойдут белый и черный. Сочетания с бордовым и фиолетовым придадут контраста.

Главная задача при работе с таким цветом – стараться придерживаться однотонности, без каких-либо узоров и рисунков. Фисташковый – оттенок-поглотитель, на его фоне картины и аксессуары будут оставаться малозаметными.

Что касается мебели, то лучше подбирать её натуральных оттенков, или нежно-зелёных цветов, в сочетании с белым. Сочетание с черным достаточно привлекательно, однако не стоит применять его, если у вас недостаточно дизайнерского опыта.

Этот цвет идеально подходит для кухни, он улучшает настроение и поднимает аппетит. Кстатия, если кухня маленькая, фисташковый цвет зрительно придаст простора. При этом подойдет медель темных оттенков, или слоновой кости.

Он так же подходит и для детской: детям нравится этот цвет, а так же он расслабляет зрение, радует глаз, и оказывает успокаивающий эффект.

В спальне цвет средиземноморского ореха так же уместен – добавьте на фон этого цвета уютное кресло-качалку, и Вы получите эффектный дизайн.

Если использовать этот цвет в декоративных элементах, то это придаст даже самому строгому интерьеру бодрость и отличное настроение.