Керамогранит для пола кухни

Развитие технологий в производстве строительных материалов дает больше возможностей в отделке интерьеров всех помещений жилого дома. При этом добавляя хлопот при выборе того или иного вида отделки. На выручку приходит модное направление, определяемое дизайнерами.

Керамогранит, искусственный камень, изначально предназначался для покрытия пола помещений с повышенной нагрузкой: холлы и вестибюли общественных зданий, торговые залы с большой пропускной способностью. Сейчас же его активно начали использовать в жилищном строительстве при отделке сложных помещений, каким, несомненно, является кухня.

Керамогранит для пола кухни является одним из самых приемлемых, если не сказать больше — идеальных — покрытий, учитывая повышенные требования к кухонному полу. Это искусственный камень, обладающий всеми практическими свойствами натурального, но в процессе изготовления плитки, усиленными.

Он очень тверд и прочен на удар, имеет высокую влагостойкость, устойчивость к повышенной влажности и перепаду температур. Ему не страшны химические моющие средства и ультрафиолетовые лучи солнца. Керамогранит не подвержен влиянию статического электричества и на нем не оседает пыль: пол из этой плитки всегда выглядит опрятным и ухоженным.

Среди недостатков керамогранита самым существенным и, пожалуй, единственным, не считая более высокой цены относительно среднего уровня среди всех напольных покрытий, является его каменная холодность. Если для вестибюля это не имеет значения, то для кухни может оказаться важным.

Выходом может служить возможность монтажа пола с утеплителем на сухой стяжке. Для большего комфорта под напольное покрытие предлагается смонтировать систему теплого пола, основанную на использовании тонкого электрического мата. К слову говоря, именно керамогранит является идеальным покрытием для системы теплого пола.

Иногда вопрос холодного каменного пола решается способом зонирования, когда практичной плиткой покрывается только пол рабочей зоны кухни, а для зоны столовой берется более комфортный материал, паркетная доска, например.

Выбирая плитку, обращайте внимание на ее лицевую поверхность. Кухонная плитка для пола должна иметь шершавую поверхность, но от рифленой лучше отказаться. Некоторая шершавость позволит вам не бояться поскользнуться на мокром полу, но очистить рифленую сложнее.

С точки зрения дизайна выбор плитки подчиняется общим правилам. Прежде чем приступать к моделированию интерьера своей кухни с покрытием пола из керамогранитной плитки, постарайтесь ознакомиться со всеми предложениями современного рынка.

Для небольших помещений рекомендуется плитка светлых тонов, для просторный кухни можно выбрать с оттенком темного гранита. Для кухни в одном из народных стилей подойдет плитка схожая с натуральным необработанным камнем, а для модернистского стиля можно выбрать плитку контрастных тонов, используя оригинальную укладку.

Как украсить и обставить гостиную своими руками

Если Вы решили своими руками украсить свой дом, то особое внимание Вам необходимо уделить именно гостиной комнате. Любая гостиная комната, будь то в частном доме, будь то в квартире, является не просто обычным помещением, а комнатой с повышенной функциональностью, поскольку она может совмещать в себе и место, где Вы принимаете гостей, и рабочее пространство, и место для развлечения с семьёй и детьми, а самое главное – место, где Вы можете отдохнуть, почитать книгу или просто посмотреть телевизор.

Именно поэтому когда Вы задали себе вопрос как обставить гостиную, перед Вами возникают определённые задания: как выбрать мебель для гостиной, чтобы она была не только красивой, но и многофункциональной, комфортной, практичной. Так же немало важно понять, как обставить гостиную таким образом, чтобы комната не выглядела перегруженной мебелью, вещами, и чтоб сохранялось свободное пространство.

На сегодняшний момент рынок дизайнерских вещей в изобилии предлагает всевозможные товары для того, чтобы не думать о том, где и как купить вещи, чтобы своими руками украсить комнату.

На рынке широко представлена не дорогая мебель, произведённая в России, Чехии, Словакии, Германии, Швеции.
Давайте рассмотрим ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание, чтобы обставить гостиную максимально удобно, комфортно, практично и со вкусом:
Выбор мебели.

Прежде чем идти в мебельный магазин и сразу покупать мебель, рекомендуется составить перечень того, что именно Вы хотите видеть в своей гостиной: стенку, диван, раскладную кровать, комод, кресла и многое другое. Берите во внимание не только привлекательность мебели, но и её практичность.

Можно купить мобильные вещи, переставляя которые Вы сможете хоть каждый день менять обстановку гостиной, например, журнальный столик на колёсиках, пуфики и т.п. Не будет лишним обратить внимание и на безопасность мебели, особенно если в семье есть маленькие дети. Так же мебель не должна быть вредной для здоровья, поэтому лучше покупать ортопедическую, изготовленную из натуральных материалов.

Сочетание вещей, цвета, тканей.
Когда мы своими руками украшаем комнату, нужно обращать внимание на то, чтобы всё, что в ней находится, составляло единое целое. Мебель, вещи, аксессуары должны представлять собой единый гармоничный комплекс. Добиться гармонии всех вещей можно с помощью сочетания цветов и оттенков, тканей, материалов, мелких деталей (статуэтки, вазоны, вазы, игрушки).

С помощью цвета можно визуально зонировать пространство Вашей гостиной на зону отдыха, работы.

Чтобы Ваша гостиная была неповторимой, можно добавить в неё что-то очень оригинальное, индивидуальное, к примеру, можно всей семьёй сделать коллаж из ваших фотографий и повесить его на стене.

Таким образом, Ваша гостиная будет ещё более уютной, Вы всегда сможет занять гостей, рассказывая о Ваших семейных фото, и этот коллаж всегда будет оставаться объектом внимания. Главное – это Ваша фантазия!