Выбор цепной бензопилы

Изображение для записи

Дело мастера боится, а мастера с профессиональным строительным инструментом, наоборот, любит и «преследует». Да и мастеру приятно делать любое дело, когда в его руках мощная и сильная цепная бензопила. С таким инструментом и весь мир покорить несложно, это неоднократно подчеркивали голливудские режиссеры. Так какая она, современная цепная бензопила?

Цепная бензопила – сложный инструмент, состоящий из бензинового двигателя, корпуса, цепного полотна пилы, шины. Все четыре компонента вместе создадут коктейль из высочайшей производительности, неограниченных творческих возможностей, простоты работы и ухода.

Лучшими производителями цепных бензопил являются фирмы Husqvarna (Швеция), STIHL и OREGON. Среди отечественных производителей можно выделить Лужский абразивный завод. Многие компании по праву рекомендуют приобретать бензопилы STIHL, так как пилы этого производителя отличаются высоким качеством сборки, умеренной ценой, превосходными показателями шумоизоляции двигателя, рекордными ресурсами работы бензинового двигателя.

На что следует обратить внимание при выборе цепной бензопилы?

  • Во-первых, покупать цепную бензопилу нужно в крупных торговых строительных центрах либо в фирменных магазинах производителя. Не нужно экономить, приобретаю продукцию на рынке. Этим вы подвергаете опасности свое здоровье, никто не может гарантировать исправность всех деталей пилы.
  • Во-вторых, вы должны правильно рассчитать мощность будущей вашей стены. Здесь все просто: хотите сверлить «каменные стены» — покупайте самую мощную пилу, решили спилить лес – ваш выбор бензопила со средней мощностью.
  • В-третьих, ваша пила должна быть легка в обслуживании и регулировке. Теперь о ценах. Минимальный уровень цен на цепные бензопилы в России находится на уровне 7000 – 10000 рублей, дешевле – игрушки. За такие деньги можно пробрести пилы Patriot. Уровень цен на лучшие модели цепных бензопил держится на отметке 35000 рублей, достигая отметок в 60000-70000 рублей. За такие деньги вы получите первоклассную бензопилу Husqvarna (Швеция), нашпигованную всевозможными функциями, системой подавления вибраций, с бортовым двигателем на 6 кВт.