Выбираем пластиковую дверь

Поначалу Вам потребуется с точностью определиться с типом профиля. На сегодняшнем рынке обширно представляется продукция не только отечественных, но и зарубежных производителей разнообразных профильных систем. И, как показывает опыт, в этой сфере какое-то известное имя есть гарантом высокого качества, а также долговечности. Поэтому не можно экономить на профиле. Вы должны понимать, что от его же качества в итоге будет зависеть не только стоимость пластиковой двери, но и срок службы всей дверной конструкции.

Обычно в каталоге, предоставляемым производителем, есть в наличии разные модели пластиковых дверей. Вам нужно исходить разве что из наиболее понравившегося варианта модели. Тогда такой выбор не будет составлять еще и особого труда. Зачастую производители еще и идут навстречу своим требовательным клиентам и порою готовы предложить даже желанное изготовление двери по неким эскизам самого заказчика, так, как обычному профилю есть всегда возможность придать любую форму без особых затруднений.

Как внешнюю отделку двери, которая изготовляется из пластика, можно выбрать желанную ламинацию или даже какую-то покраску. В связи из выбранного Вами точного вида ламинации, есть возможность получить такое покрытие, которые смогло бы имитировать дерево либо же камень.

Процесс покраски либо же ламинации происходит еще на этапе самого изготовления профиля. То есть, если же дверь, которая изготовленная из пластика, установлена, то после этого изменить ее фактуру либо же цвет, применяя какой-то вид отделки, не удастся. Поэтому требуется еще заранее продумать все и решить то, какая же именно дверь Вам более всего нужна.

После выбора цвета для профиля, нужно с точностью определиться, что же будет выступать в качестве заполнения двери: стеклопакет либо все-таки пластик. Так, как в цене разница может быть вообще незначительной, но помните о том, что стеклопакет намного качественнее пластика способен сохранять тепло. К тому же, стекла в пластиковой двери бывают, кроме того, что цветными, еще и прозрачными. Зачастую в отделке дверей, состоящих из пластика, используется и витраж. Благодаря цветному стеклу можно даже отрегулировать необходимое количество света, проникающего в помещение сквозь стеклянную вставку в самой двери.

Фотообои в интерьере кухни

Со времен СССР фотообои были неактуальны, и о них мало кто вспоминал. Теперь же они снова на пике популярности – редко когда современный дизайн кухни своими руками обходится без таких обоев.

Как же правильно выбрать фотообои для кухни, чтобы интерьер кухни своими руками отличался практичностью и радикально преобразился?
Принцип таких обоев состоит в том, что изображение наносится на бумагу.

Но поскольку для кухни желательно использовать износостойкие материалы, то фотообои на кухню следует выбирать все же на флизелине. Стоят они, соответственно, дороже бумажных, зато не набухают от клея, их легко подогнать друг к другу по рисунку, и приклеиваются к стене идеально ровно.

Также можно поклеить фотообои на плотной бумажной основе с дополнительным водоотталкивающим покрытием. О таком покрытии сигнализирует специальный знак из трех волнистых черточек на упаковке. Такие обои щеткой мыть нельзя, но влажной губкой протереть пыль вполне можно.

Если флизелиновые или моющиеся бумажные фотообои на кухню не подходят по сюжету или размеру, то можно использовать обычные бумажные. Но после поклейки бумажные обои следует обработать защитным средством на акриловой основе.

Таким образом вы обеспечите обоям дополнительная влагоустойчивость. Не забывайте, что яркое изображение станет главным акцентом всей кухни, поэтому не стоит экономить на качестве материалов, а лучше просто оформить интерьер кухни своими руками.
При выборе размера изображения следует учитывать несколько закономерностей.

Чем меньше помещение, тем меньше размер фотообоев нужен. Огромные, на всю стену фотообои на кухню можно поклеить только в том случае, если располагаете большим незагроможденным пространством. В остальных случаях лучше использовать «фотоокна», а также узкие горизонтальные и вертикальные панно, с помощью которых можно визуально расширить или вытянуть пространство, или даже приподнять потолок.

Для этого выбирайте городские и природные пейзажи с перспективой. Интерьер кухни своими руками, перегруженный замысловатыми изображениями и силуэтами людей, утомляет глаза. Очень стильно смотрятся монохромные фотообои с ярким акцентом.

Беспроигрышный вариант — нейтральные и гармоничные сюжеты природы и цветов, но учтите, что изображения цитрусовых и ярко цветущих растений тонизируют, а вид воды, камней и листвы умиротворяет.

При цветовом решении обратите внимание, что холодные цвета визуально расширяют маленькие помещения и «охлаждают» жаркую кухню, а слабоосвещенное помещение особенно нуждается в ярких и сочных акцентах.
Если учитывать все рекомендации по выбору фотообоев, то дизайн кухни своими руками превратится из проблемы в увлекательное занятие.