Синтетические краски

При покраске стен и потолков зачастую используют водоэмульсионные краски, с ними легко работать. Такие краски очень хорошо ложатся на поверхность штукатурки, бетона, дерева, картона и металла.

Перед тем как покрасить, нужно удалить со старой поверхности краску. На стены покрытые клеевой краской, водоэмульсионка не прилипает и отслаивается.

Применять эмульсию можно на стены ванных комнат, туалетов, но крайне не рекомендуется применение краски при наличии газовой плиты.

Потому как карбонат кальция при горении вступает в реакцию и штукатурка имеет свойство разрушатся.

Так же вблизи печей, будь то газовая, либо электрическая, краска буреет и вздувается. После каждого слоя, краске нужно дать высохнуть, потому как не соблюдение таких норм, обычно приводит к трещинам на окрашенной поверхности.

Еще трещины могут быть вызваны большим количеством добавленного пигмента, либо передозировкой сиккатива. Краска имеет свойство, пузыриться и подтекать. Первый случай связанный с тем, когда окрашенная поверхность увлажнена, а после окраски поверхность подвергается нагреву. Второй же связан с нанесением краски толстым слоям.

Как подготовить потолок к покраске (ремонту, оклейке) своими руками

Сегодня мы будем учиться подготавливать потолок к ремонту. Что для этого нужно?

Давайте начнем с тщательной очистки поверхности потолка.

Очистим его от старой шпатлевки, обоев, краски и т.д. Чистим до твердого основания. Если не провести тщательную очистку и подготовку потолка, то в дальнейшем можно ждать появления трещин, пузыре, неровностей.

Далее, давайте заделаем все швы и углубления на плитах. Чем заделать? Тут каждый решает сам. Можно использовать цементный раствор ( 1 доля цемента к трем долям песка). Можно туда еще добавить клей ПВА ( только не нужно много его добавлять).

Можно, так же, использовать простую шпатлевку. Перед тем, как заделать, нужно сначала зачистить эти места и смочить водой. Таким же образом можно заделать стыки листов гипсокартона и различные места крепежей.

Для улучшения качества, поверхность после всех этих работ обрабатывается наждачной бумагой. Затем нужно удалить остатки пыли. Если потолок обшит фанерой или ДСП, то его нужно обязательно грунтовать.

Грунтовка – еще один этап в подготовке потолка. Для того, что бы поверхность была ровной и не отваливалось ничего с потолка и не сыпалось на голову, нужно наложить грунт, а точнее пропитать поверхность потолка грунтовочкой. Чем глубже пропитаете, тем лучше для потолка и для Вас.

Ведь именно глубина пропитки определит в дальнейшем качество ремонта поверхности потолка.

Установка (монтаж) навесного потолка своими руками

С каждым годом люди все чаще стали делать ремонты по новым, более модным и усовершенствованным технологиям. Все более востребованной стала установка навесных потолков. Они просто необходимы для старых домов, где вдоль потолка могли проходить различные провода, трубы, старая нерабочая вентиляция и т.п.

Навесной потолок изготавливается из гипсокартона, при этом вы получаете массу достоинств: абсолютно ровная и гладкая поверхность, легкость в установке и монтаже, сравнительно небольшая цена материалов. Сегодня вы узнаете, как самостоятельно провести монтаж навесного потолка.

Для начала необходимо разметить местонахождение нулевого уровня и приступить к монтажу профилей. Каркас необходимо обшить гипсокартонными листами, а их стыки обмазать шпаклевкой, чтобы конструкция была герметичной. Следующий и последний шаг – это покраска конструкции потолка. Гипсокартонные листы при установке не нужно ставить на ребро, ведь этот материал очень нестойкий и подвержен деформации. Обычный гипсокартон легко справится с различными неровностями потолка так, что они будут абсолютно незаметны.

Теперь, как видим, монтаж подвесного потолка очень легкий и состоит лишь из трех действий, однако следует учесть несколько следующих советов. Если учесть то, что длина одного квадратного метра подвесного потолка составляет 2,5 метра в среднем, а ширина равна 0,5 метра, то, соответственно, такая конструкция будет весить примерно 15 килограммов, а то и больше. Соответственно, поднять потолок самостоятельно практически невозможно. Для монтажа подвесного потолка необходимо иметь хотя бы одного помощника.

Наверняка, каждому, кто имел дело с гипсокартоном, известно о свойствах этого материала. Он обладает отличной звукоизоляцией и светоотражением, что создаст в комнате особую атмосферу тишины и покоя. И в то же время вы сможете экономить на электричестве, так как свет, выделяемый лампочкой, будет разлетаться по всей комнате и отражаться от потолка.

Навесной потолок – это не только престижно и удобно. Также это отличный способ украсить свою комнату и добавить уюта в нее. Существует несколько способов украшения навесного потолка. Это могут быть декоративная отделка, рисунки на поверхности навесного потолка специальными несмываемыми красками и конструирование различных форм, например, куполов или арок. Все это внесет в комнату дополнительную загадочность, таинственность и эстетику. Главное, подобрать окрас, который в идеале будет совпадать с расцветкой комнаты.

Изготавливаем деревянный пол

Изготовление деревянного напольного покрытия имеет некоторые особенности, которые необходимо учитывать, поскольку в противном случае деревянные полы будут иметь низкое качество и прослужат не очень долго.

Первым, и самым важным этапом является выбор материала для изготовления деревянного пола. При этом следует учесть финансовые возможности, климатические условия проживания, величину предполагаемых нагрузок на пол, тип помещения, в котором будут настилаться полы из древесины. Практика показывает, что деревянный пол в небольших зданиях жилого назначения лучше всего изготавливать из древесины хвойных пород, таких как сосна, пихта, ель, лиственница и кедр.

Доски из таких пород дерева обладают невысокой стоимостью, высокой прочностью и износоустойчивостью. Из древесины, находящейся в среднем ценовом диапазоне, более всего подходи дуб. Из него обычно изготавливается массивная доска дуб цена на которую является довольно приемлемой для покупателей. Также для обустройства полов довольно широко применяется осина и ольха, особенно в случаях изготовления напольных покрытий в детских комнатах и спальнях.

Выбирая древесину для изготовления пола, следует учитывать, что материал должен быть сухой. Сырая доска впоследствии может потерять свою форму, впрочем, как и слишком сухая. Доски необходимо тщательно осматривать на предмет наличия различных дефектов: расколов, трещин и смоляных пятен. Древесину с подобными дефектами приобретать не рекомендуется.

Покупать доски следует с запасом порядка 15%, и длиной не менее 2 метров. Следует проследить, чтобы доски были из одной партии. Только в этом случае можно быть уверенным, что материал обработан в одинаковых условиях, что даст возможность говорить о том, что цветовая гамма и рисунок древесины примерно совпадает.

В деревянных домах укладка пола имеет свои особенности. В таких случаях напольное покрытие из дерева изготавливают с помощью паркетных клепок, дощатого настила или щитового паркета. В качестве основной особенности настила пола в деревянных домах необходимо указать его двухслойность. Вначале производится укладка подготовительного слоя – основы, после чего уже производится настил древесины.

Сам процесс настила пола в деревянном доме может производиться двумя методами. В первом случае производится укладка по грунту, во втором – по балкам перекрытия. Выбирать метод укладки пола в данном случае необходимо исходя из конструкции строения и предпочтений его владельца.

Навесные вентилируемые фасады

Что касается навесных вентилируемых фасадов, то можно сказать, что это новинка на Российском строительном рынке и, соответственно, потребитель получил информацию о них совсем недавно. Но, тем не менее, на протяжении последнего десятилетия фасады такого типа оказались очень востребованными и многие фирмы, занимающиеся строительством.

Ставят такие фасады рядом с самыми популярными и качественными строительными материалами, которые давно используются как для строительства новых домов, так и для реконструкции старых зданий. Интересным будет факт того, что навесные вентилируемые фасады придумали в Германии. Но очень скоро такая технология стала достоянием мирового масштаба. И многие развитые страны мира стали применять ее в строительстве.

По своей сути навесной фасад являет собой достаточно громоздкую конструкцию. Она состоит из облицовочных материалов, куда входят плиты, или листовой материал, и вдобавок к ним идет под облицовочная конструкция, имеющая промежуток между стеной и отделочным материалом для прохождения воздушных потоков. В случае надобности этот промежуток может служить для установки специального теплоизоляционного слоя, и тогда никакие холода такому зданию нестрашны.

Навесные вентилируемые фасады имеют в комплекте к себе очень много дополнительных аксессуаров и вспомогательных элементов. К ним относятся различные декоративные фигурки, играющие не только роль декора, а и практическую роль, потому что с их помощью качественно закрывают торцы и зазоры между самими панелями. Есть еще ленты, зажимы, заклепки и прочие вспомогательные элементы.

Такой тип фасадов имеет ряд преимуществ и, прежде всего, это последовательное и качественное разделение атмосферной оболочки от самого утеплителя расположенного на несущей поверхности. Это позволяет качественно отразить процесс в оптимальных и рассчитанных физических величинах, которые используют в строительной отрасли. Поэтому толщина утеплителя рассчитывается согласно данных расчета.

В то же время сам утеплитель исполняет роль защиты от внешних шумов. Расстояние, которое рассчитано с помощью технических расчетов, между утеплителем и облицовкой дает гарантии качественного проветривания. В то же время огромная палитра цветовой гаммы позволяет воплотить в жизнь самые разнообразные фантазии дизайнеров.

Подводя итоги по пройдённой теме, можно сказать, что вентилируемый фасад на сегодняшний день является современным конструктивным и качественным решением, и его можно применять как для новых зданий, так и для зданий, которые подлежат реконструкции.

Как выбрать бюджетные межкомнатные двери?

Современное жилье невозможно представить без наличия в них межкомнатных дверей. Но подавляющее большинство домовладельцев в суровых экономических условиях не могут себе позволить приобрести дорогие двери. Поэтому приходится сделать выбор из недорогих дверей эконом-класса. Процесс покупки такого типа дверей имеет целый ряд особенностей, которые необходимо рассмотреть более подробно.

В первую очередь следует учитывать, что приобретая дешевые двери необходимо сначала обращать внимание на их производителя, поскольку довольно часто оказывается, что изготовленная на такого рода предприятиях продукция не всегда соответствует установленным нормам качества, что приводит к непредвиденным хлопотам в процессе их эксплуатации.

С другой стороны, если обратиться в компанию, занимающуюся изготовлением дверей эконом-класса, и беспокоящуюся о своей деловой репутации, то можно за небольшие деньги приобрести межкомнатные двери хорошего качества, которые прослужат длительное время.

Сегодня цена на недорогие межкомнатные двери класса «эконом» составляет от 1000 до 4000 рублей. К ним относятся ламинированные недорогие двери. В дальнейшем стоимость изменяется в зависимости от используемой фурнитуры, дизайна и собственно материала.

Если же необходимо приобрести межкомнатные двери двойной конструкции, то необходимо быть готовым потратить на них порядка 10 000 рублей. Следует отметить, что практически весь модельный ряд недорогих межкомнатных дверей имеет привлекательный внешний вид и самую разнообразную цветовую гамму исполнения, что позволяет покупателю подобрать наиболее подходящий вариант.

В процессе производства межкомнатных дверей класса «эконом» чаще всего используется древесноволокнистые плиты, имеющие среднюю плотность, или мазонит. Для придания презентабельного внешнего вида само дверное полотно дополнительно обрабатывается с помощью специального материала. В конечном итоге получаются шпонированные или ламинированные двери.

Мазонит является недорогим материалом, представляющим собой древесное волокно, спрессованное под давлением. Он обладает отличными эксплуатационными характеристиками, несмотря на невысокую стоимость, что позволяет использовать его для изготовления недорогих дверей.

Это можно сказать и об ДСП, с той лишь разницей, что такой материал подвергается ламинированию, то есть отделке с использованием тонкой пластиковой пленки, благодаря чему значительно повышается уровень защиты дверей от внешних воздействий. Двери шпонированные изготавливают путем обшивания натуральным шпоном деревянного каркаса, что значительно увеличивает срок их службы.

Звуконепроницаемость перегородок

Но возможности увеличения веса ограждающих конструкций ограничены. Облегчение их веса при высокой звукоизолирующей способности может быть получено применением многослойных конструкций. По сравнению с однослойными в многослойных конструкциях того же веса дополнительная звукоизоляция может составлять 12-15 дб. В многослойных конструкциях стенки должны иметь разную цилиндрическую жесткость при изгибе (в 6-7 раз). Увеличение воздушного прослойка заметно улучшает звуконепроницаемость панели.

Наличие боковых связей между слоями снижает их звукоизолирующие качества, уменьшение жесткости легких перегородок — увеличивает.

Эффективны тяжелые стены с дополнительной односторонней обшивкой из древесноволокнистых панелей, устраиваемой со стороны помещения, защищаемого от шума. Величина воздушного слоя в этом случае обратно пропорциональна весу обшивки. Применение заполнителя для воздушного промежутка из пористого гибкого материала уменьшает пропускание через ограждение звуков главным образом высоких частот. Звукоизолирующие свойства легкой перегородки зависят также от излучающей способности ее поверхности, обращенной в изолируемое помещение.

Улучшению звуконепроницаемости перегородок от воздушного шума способствуют: увеличение веса перегородки, применение многослойных перегородок со сплошными воздушными промежутками, применение гибких связей между слоями, уменьшение жесткости легких перегородок и увеличение жесткости тяжелых, обшивка перегородок гибкими облицовками, заполнение воздушного промежутка в легких перегородках звукопоглощающим материалом, применение материалов с большим внутренним трением, повышение трения на краях перегородки, повышение воздухонепроницаемости перегородки.

В замкнутых помещениях звуковые волны, многократно отражаясь от стен, потолка, пола, оборудования, увеличивают шум в помещении от источника на 10-15 дб по сравнению с шумом от того же источника на открытом воздухе.

Делюкс краска для стен: характеристика

Водоэмульсионная краска Делюкс принадлежит к вододисперсионным краскам, которые отличаются от других видов красок составным компонентом – водой. Вода не является растворителем, она только превращает компоненты в однородную массу. После нанесения краски вода испаряется на поверхности, и на ней остается тоненькая пленка из полимерных частиц.

Делюкс краска для стен: преимущества

  • В процессе покраски и высыхания делюкс краска для стен не токсична и не имеет запаха, поэтому во время малярных работ можно не пользоваться средствами защиты.
  • Она абсолютно экологически безопасна, пожаровзрывобезопасена.
  • На открытых участках кожи краска легко смывается проточной водой с мылом.
  • Краска совместима практически со всеми покрытиями: гипсом и гипсокартоном, бетоном, штукатуркой, обоями из стекловолокна и структурными обоями, экономная.

Не рекомендуется наносить водоэмульсионную краску на металлическую поверхность, так как наличие воды способствует появлению ржавчины. Также делюкс краска для стен не наносится поверх глянцевой краски. В этом случае отсутствует полноценная адгезия между слоями.

Виды водоэмульсионной краски Делюкс 

Делюкс краска для стен используется для внутренних или наружных работ. По данному параметру она бывает:

  • для потолков (белая или с розовым эффектом);
  • для стен и потолков;
  • для ванных комнат и кухни;
  • для фасадов;
  • для внутренних работ;
  • для детских помещений;
  • для офисных помещений.

Делюкс краска для стен производится только белого матового цвета. При необходимости она колеруется различными колерными пастами, совместимыми с водоэмульсионными красками. Поверхность приобретает дополнительные оттенки.

Краску Делюкс можно наносить на старые слои водоэмульсионной и масляной краски. Отслоившиеся слои необходимо удалить. Чтобы слой краски получился ровным, поверхность нужно загрунтовать, оштукатурить и зашпаклевать. Водоэмульсионная краска легко наносится и не оставляет разводов на поверхности. Срок высыхания краски зависит от толщины нанесенного слоя.

Краска Делюкс обладает стойкостью к моющим веществам и мытью, износостойкостью. Имеет пылеотталкивающий эффект, паропроницаемая.

Существует краска повышенной износостойкости. Она применяется для окрашивания стен и потолков и совместима с большинством оснований: гипсокартоном, кирпичом, штукатуркой, волокнистыми плитами, деревом и бетоном.