Ремонт в хрущевке

Не все могут позволить приобрести большую просторную квартиру или дом. Многие семьи живут в маленьких комнатах хрущевках. Когда дело доходит до ремонта оказывается не просто сделать то, что хочется, чтобы все вещи были на местах, чтобы ничего лишнего не было. Если уже делать ремонт, то делать хороший капитальный ремонт, обычно в хрущевках ремонт делается косметический и не так часто, как хотелось бы. Если вы будете заниматься ремонтом самостоятельно, в этом случае вам не обойтись без систем автоматизированного проектирования.

Перед началом ремонта нужно обдумать дизайн, стиль, какие обои и освещение больше подойдут. Выбранные вещи должны гармонировать и дополнять друг друга. Также необходимо рассчитывать и на свой бюджет, ведь нужно не только начать делать ремонт, но и закончить его.

При хорошем ремонте нужно будет обратить внимание на потолок, стены, ровные ли они, поменять сантехнику, проводку, заменить окна и двери, заменить линолеум или приобрести паркет, ламинат. Также нужно продумать и планировку, ведь можно убрать перегородки и сделать одну просторную и светлую комнату. Как вариант можно просто объединить некоторые комнаты, такие как ванная и санузел, кухня и маленькая комната. При таком объединении комнат можно что — то убрать, например, громоздкую ванную и поставить душевую кабинку, найти место для раковины и для стиральной машины. Если решили объединить маленькую комнату и кухню, такая комната станет очень просторной и внушительной по размеру.

Не нужно забывать о детях и пожилых людях. Им нужно делать отдельную комнату, ведь должно быть у них личное пространство. Цвет потолка, стен и пола должен плавно переходить с темного в более светлый. В данном случае, темный пол (синий), стены голубые, а потолок белый. Этот вариант подходит для покраски, если выбираете обои, то нужно правильно выбрать рисунок, больше подойдет с мелкими цветочками или диагональными (вертикальными) линиями. Если в комнатах деревянные старые окна, следует их заменить стеклопакетами. Помещение тогда будет более светлое, теплое и не будет слышен шум с улицы. Также можно заменить и старые двери на новые, здесь выбор большой и разнообразный, можно выбрать из пластика или дерева. Но можно обойтись и без дверей, сделать арки в комнатах, причем форма может быть не только обычная полукруглая, но и неправильной геометрической формы.

Потолок если неровный, идеальным вариантом будет натяжной, который не нужно будет специально подготавливать, также можно будет спрятать и проводку или шнуры. Потолок можно сделать глянцевый или зеркальный. Мебель нужно выбирать не громоздкую, можно кровать встроить в нишу.

Конечно, хочется, чтоб квартира в хрущевке была просторная, красивая, и в тоже время недорого. Если никак не получается выбрать дизайн, разместить то, что задумали, можно обратиться к специалистам, или походить по магазинам и посмотреть уже готовые интерьеры для маленьких комнат.

Все, что нужно знать о вытяжных заклепках

Прочность соединения деталей любого изделия напрямую зависит от множества факторов и одним из важнейших является длина заклепки. На сегодняшний день существует широчайший выбор крепежа, который отличается между собой не только строением, но и выполняемыми функциями.

Купить крепеж оптом можно на любом хозяйственном рынке. Однако важно найти поставщика, реализующего действительно качественные изделия из прочных и надежных материалов. В нашей статье мы расскажем про такой вид крепежных изделий, как вытяжная заклепка. Что они собой представляет и какие они имеет конструктивные особенности? Вот как раз об этом и пойдет речь в нашей статье.

Вытяжные заклепки (blindrivet) – крепежное изделие, предназначенное для механического соединения двух и более деталей. При этом необходим доступ только с одной стороны изделия (согласно ГОСТ Р ИСО 14488-2005). Основными конструктивными особенностями данного типа крепежа являются: корпус и головка, способная расширить тело заклепки. При этом они могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • Из алюминия с содержанием магния (Mg). При этом содержание магния может варьировать от 1.5% до 5%;
  • Нержавеющая сталь, которая дополнительно покрыта антикоррозийным покрытием (сталь класса А2 и А4);
  • Оцинкованная сталь.

При этом маркировка может быть приблизительно следующая: Al/Al, Al/A2, Al/St, A2/A2, A4/A4, St/St, новинка А2/St. При этом существуют заклепки со следующим вариантом исполнения бортиков: стандартным, потайным и широким. Вытяжные заклепки можно разделить на: закрыты (маркировка СЕ), многозажимные (маркировка MG), рифленые (G), распорные (Т) и усиленные (HS).

Что необходимо знать при выборе заклепок?

Купить вытяжные заклепки несложно, для этого достаточно зайти в любой специализированный магазин. Однако как выбрать заклепку, и на что стоит обращать внимание? Существует несколько основных правил, главными из которых являются:

Материалы изготовления вытяжных заклепок. От этого напрямую зависят эксплуатационные характеристики уже готового изделия. Так, чем прочнее материал изготовления, тем надежнее сама заклепка. К тому же, сегодня многие производители покрывают их антикоррозийной пленкой, защищающей от негативного воздействия окружающей среды. Наиболее популярным видом материала является нержавеющая сталь с цинковым покрытием. Согласно проведенным исследованиям, именно оно позволяет продлить срок эксплуатации изделия и обеспечить прочность крепления на протяжении длительного периода времени.

Совместимость скрепляемых материалов с типом заклепки. При выборе заклепки необходимо обратить внимание на информацию, представленную производителем. Для крепления алюминиевых деталей подойдет крепеж, выполненный из материалов невысокой жесткости (например, алюминий с добавлением стали).

Размеры заклепок и их прочность. Под прочностными характеристиками следует понимать способность крепежа выдерживать нагрузку на срез. Размер крепежа подбирается в соответствии с толщиной скрепляемых деталей.

Монтаж

Монтаж вытяжных заклепок не представляет никакой сложности. Для этого необходимо:

  • Установить заклепку под углом при мерно 90 градусов (толщина скрепляемого материала не должна превышать значения Emax);
  • Фиксировать скрепляемые материалы с обеспечением жесткой фиксации.