Армирование основания дома или фундамента

Бетон – это материал не пластичный, и в следствии этого деформируется под воздействием нагрузок. В нем, вроде как, создается зона растяжения, с иной – стороны зона сжатия. В зоне растяжения возникнут трещины. Дабы данного не допустить, основание дома необходимо армировать. Армирование содержится в прокладке внутри бетонной системы каркаса из металлической арматуры. Высококачественная сталь воспринимает на себя все растягивающиеся нагрузки. Армирование фундамента следует изучать.

Армирование основания дома нужно будет проводить довольно недалеко к плоскости основания дома. Т.к. непосредственно там встает самое большое растяжение. Если взглянуть под другим углом, для предупреждения ржавчины арматурного каркаса, его необходимо всецело уберечь от наружного действия слоем железо бетона. Следовательно, наилучшее расстояние закладки арматуры сочиняет 3-5 сантим. от плоскости.

Вопрос про то, какую арматуру принимать на вооружение, принимается решение так. Потому что направление деформации заблаговременно незнакомо, то зоны растяжения имеют все шансы присутствовать как в верхней доли основания дома, но и в нижней. Отталкиваясь от данного, армировать основание дома снизу и поверх нужно будет арматурой наибольшего поперечника (12 мм), кроме того она непременно обязана иметь ребристую плоскость, чтоб обеспечить лучший контакт с бетоном. Остальная часть каркаса армирования (горизонтальные и вертикальные прутья) имеют все шансы иметь гладкую плоскость и наименьший поперечник. Стоимость армирования фундамента в Москве составляет 10-15 тысяч за погонный метр.

Армирование основания дома изготавливают в несколько рубежей:

  1. На днище основания дома, на колотый кирпич, в 2 ряда закладывается прутья с арматуры. Расстояние от стен опалубки обязано оформлять 5 сантим.. Предпочтительно, чтоб арматурные прутья по протяженности были целостными. Так как нежели менее будет ненужных соединений, тем сильнее удастся основа основания дома.
  2. Особой вязальной проволокой нужно перевязать на дистанции 40 сантим. между собой все горизонтальные перемычки.
  3. К углам образовавшихся ячеек нужно будет привязать вертикальные арматурные прутья.
  4. К вертикальным арматурным прутьям привязывают верхние прутья периметра основания дома. Данная часть арматурной сетки придерживается только лишь с помощью совокупной обвязки.
  5. К углам образовавшихся ячеек нужно будет привязать верхние поперечные кусочки арматуры.

Взамен связывания каркаса проволокой применяют сварку. Таковой каркас удается сильнее. Впрочем в случае веской подвижки основания дома сварка сможет лопнуть.

Бытовая техника: покупаем в интернете

Сегодня  больше людей предпочитают осуществлять покупки, не выходя из своего  дома, а сидя в собственном уютном кресле  перед монитором компьютера. Сеть наполнена магазинами с самыми любыми товарами, цены в них очень разнятся, равно как и оговоренные условия доставки и, конечно же, оплаты.  Бытовая техника интернет магазин любого направления порадует наверняка вас ассортиментом.

По данной причине у многих клиентов возникает вопрос, –где именно  лучше осуществить покупку, например, к примеру необходимую  технику для своего дома?

Совершенно любой  магазин бытовой техники в сети, конечно же, предложит не только очень полные каталоги своей продукции, но и сниженные цены на неё, сравнивая с другими магазинами, но и возможность упорядочить  товары по цене, фирме производителю. Но все же, кроме этих  важных условий есть и  немало важные нюансы. Допустим, не стоит забывать и о том, что мелкая и крупная бытовая техника —  на сегодняшний день  довольно дорогостоящий и популярный товар, и вместе с тем, нет 100% гарантии,  что не будет поломок и  тем более неисправностей в период эксплуатации. Именно поэтому,  наиболее выгодный вариант явится в тот магазин, где предлагается гарантия на желаемую  технику. Без учета этого условия не нужно  покупать технику, даже если продавец сбавит цену на 30% ниже.  Особое внимание необходимо уделить также и тем возможным способам доставки и оплаты, которые предлагаются. Чаще всего есть несколько подходящих вариантов – оплата товара при получении заказанного, оплата при помощи денег, карточкой, либо в кредит. Самый лучший вариант – оплата покупки наличными после того, как вы ее получите. Именно в этом случае вы сможете быть уверенны в исправности техники, правильности заполнения документа и гарантийного талона на указанный срок.

Если соблюдать все правила, вы можете покупать все что угодно, не опасаясь  предпринимателей не чистых на руку. Пускай все ваши покупки вас радуют.

Экономит ли диммер электроэнергию?

Диммеры экономят энергию если сидеть в сумраке. Диммер это те выключатели, которые регулируют в комнате яркость света. Муж сказал мне, что не имеет значения яркость света в комнате — электроэнергии расходуется одинаково. Скажите, это правда или нет?

Расход потребляемого электричества в полной мере зависит от того, насколько интенсивно используется ток нагрузки.

Принцип работы диммера

Другими словами, мощность — это напряжение, умноженное на ток потребления. Вот поэтому чем ярче будет светить лампочка, тем больше будет показатель потребляемой мощности.

Если яркость диммера будет уменьшена практически до нуля, то уменьшится и потребляемая мощность

На электричестве экономят все или почти все. Главным предназначением выключателей можно считать управление интенсивностью освещения. Нужен яркий свет, чтобы все было видно? Без проблем, пожалуйста! Нужен приглушенный для создания интимной обстановки? Тоже можно!

Виды диммеров

60% рассказов о диммерах не соответствуют действительности. Эти приборы в состоянии сэкономить ровно столько, сколько и вы. Если дома постоянно горит яркий свет, то и с диммерами не получится сэкономить.

Диммеры — очень удобные предметы. Особенно они пригодятся тем, у кого дома есть дети. Взрослые все прекрасно видят, а детям свет совсем не мешает спать, так как не режет глаза.

Важные особенности

Лично мне нравятся диммеры тем, что срок эксплуатации ламп накаливания с ними увеличивается.

Более того, нет надобности покупать всякие энергосберегающие лампочки. Если, к примеру, у вас в комнате висит люстра с 5 лампочками по 60 Вт, то благодаря диммеру можно регулировать их яркость. Это предотвращает перегорание лампочек.

Ртутные энергосберегающие лампы, за исключением ЛДС, являются очевидным злом, придуманным для уничтожения людей. Я использовал такие лампы на протяжении 5 лет в условиях квартиры. Их срок службы — от 1 года до 1,5. Лампы галогенные, в свою очередь, могут работать и по десять лет, так что не нужно себя обманывать.