Монтаж подвесного потолка

В строительстве устаревшие методы отделки потолка, такие как оштукатуривание, затирание швов и покраска поверхности используются все реже. В современном дизайне помещений все больше используются подвесные потолки с повышенными звукопоглощающими свойствами, так как они более надежны, долговечны и быстры в монтаже.

Подвесной потолок являет собой конструкцию, состоящую из системы подвесов и непосредственно потолочных плит. Такая конструкция позволяет полностью скрыть старую потолочную поверхность и возможные коммуникации (электропроводка, вентиляция), одновременно предоставляя легкий доступ к ним. Также подвесной потолок очень прост в эксплуатации, долговечен и практичен, и это не учитывая его прекрасный внешний вид.

В современных зданиях различного назначения чаще всего используют именно подвесные потолки, обеспечивающие высокую эстетику и акустический комфорт в помещении.

Подвесной потолок – это система, в составе которой находится металлический каркас, прикрепляемый к несущему покрытию, и модульные элементы (плиты, кассеты и рейки). Модульные элементы, в свою очередь, могут изготавливаться из широкого диапазона материалов, среди которых гипсокартон, прессованная бумага, ДСП, металл и минеральная вата.

Все подвесные потолки имеют схожую подвесную систему, которая состоит из универсальных шин и подвесов, крепящихся к несущей поверхности. Подвесные системы бывают открытыми и закрытыми. В последних несущий каркас полностью закрывается панелями, тем самым потолок становится сплошным, а в открытых системах элементы подвеса видны.

Существует такая разновидность подвесных потолков как «коридорная». Она не требует предварительной установки несущего каркаса. Потолок монтируется свободным закреплением, а потолочные панели укладываются на уголки, крепящиеся на боковые стены коридора. Такие системы можно монтировать в помещениях шириной не более 2,4 метра. Подвесные потолки с использованием подвесных систем, в свою очередь, бывают реечными и кассетными. Реечный являет собой набор декоративных панелей (потолочных реек) и несущий профиль (гребенку), периметориальный профиль и подвес с возможностью регулировки высоты. В такие панели могут быть заранее встроены светильники.

Подвесные потолки являют собой отличное эстетичное и практичное решение для любого ремонта, предоставляющие комфорт монтажа и безопасность эксплуатации. Благодаря широкому спектру используемых материалов и расцветок, их можно использовать в любом интерьере.

Подробнее о прессе для макулатуры

Современный мир все больше начинает интересоваться таким видом оборудования, как оборудование для спрессовки макулатуры. С каждым днем оно набирает все большую известность и популярность, а также начинает использоваться в совершенно разных сферах деятельности:

  • Комплексы складов;
  • Предприятия и производства;
  • Фирмы, занимающиеся заготовкой вторичного сырья.

Но каждая из этих сфер деятельности преследует совершенно различные цены:

  1. Уменьшить вывозимый с производства в контейнерах мусор.
  2. Уменьшить отводимые для  отходов площадки.
  3. А также, безусловно, сократить расходы на перевозку макулатуры.

В каждом городе можно найти большое количество различных компаний, у которых можно не только купить новый пресс для макулатуры, но и приобрести бывший у кого-то в употреблении пресс. Вне зависимости от того новый или б/у пресс покупает та или иная компания, ей, безусловно, предоставляется гарантия на качественную работу этого оборудования.

Но вовсе не каждой компании, фирме, магазину или бизнес-центру необходимы большие прессы для макулатуры, так как для них не найдется такого большого количество сырья для переработки, да и они будут занимать слишком много места. Следовательно, большие по размеру  прессы совершенно не выгодны с экономической точки зрения.

Именно поэтому на рынке прессов для макулатуры появилось идеальная модель для небольших объемов макулатуры. Данная модель называется гидравлическим прессом из серии под названием «Компакт». Такие прессы будут занимать мало места, а тюки, которые они перерабатывают, могут перемещать все сотрудники фирмы, не прибегая к специальной техники для погрузки. К тому же после выхода из пресса тюки можно продавать на переработку, что послужит дополнительным доходом для всей фирмы.

Сегодня существуют и профессиональные типы прессов, которые используются только в больших складах и на предприятиях, занимающихся сборов и реализацией макулатуры. Такие прессы имеют усиление от 15 до 45 тонн, в результате выдавая небольшие тюки.