Мягкая черепица — что это такое, из чего состоит и где применяется

У мягкой черепицы есть несколько названий, это и битумная черепица и гибкая черепица, либо ее еще называют кровельной плиткой. Мягкая черепица это небольшие плоские листы с фигурным вырезом по краю. Мягкая черепица бывает разных форм: в виде прямоугольника, треугольная, овальная или волнообразная и обладает множеством цветовых решений.

Мягкая черепица состоит из пропитанного битумом стеклохолста либо органической целлюлозы. Основа является арматурой для крепления двух слоев битума, которые обеспечивают стойкость черепицы к деформации, прочность а так же обеспечивают пластичность. Верх черепицы покрывают минеральной крошкой или базальтовым гранулятом, благодаря которым черепица надежно защищена от ультрафиолетового излучения и воздействий погоды. На оборотную сторону черепицы наносят клейкий слой битума, защищенный пленкой, так называемая самоклеящаяся черепица. Либо же поверхность может быть обработана кремниевым песком.

Мягкая черепица может применяться как для обустройства новых кровель, так и для реконструкции старых, поверх поврежденного старого материала. Мягкая черепица обладает следующими преимуществами перед другими кровельными материалами.

Во время атмосферных осадков черепица абсолютна бесшумна. Минимальное количество отходов при работе с мягкой черепицей. Мягкая черепица является хорошим звуко и теплоизолирующим материалом. Она не подвержена гниению и коррозии. Мягкая черепица является устойчивой к грибкам, мхам и лишайникам. Не впитывает влагу и является водонепроницаемым материалом. Под воздействием солнечного света не выгорает и не требует дополнительной покраски. Мягкая черепица выдерживает сильные порывы ветра, легко приспосабливается к геометрическим неровностям крыши, а случайные повреждения можно устранить за считанные минуты благодаря заменяемости компонентов черепицы. Малый вес материала черепицы позволяет легко транспортировать ее и поднимать на крышу.

Минусы и преимущества, неповторимость и специфика авторской мебели

специфика авторской мебели

Не секрет, что внутренний антураж квартиры должен исполнять несколько задач: от создания благоустроенности и восхитительной видимой компоненты, до рассказа об ослепительной неповторимости владельца. С претворением в жизнь вышеупомянутых пожеланий поможет справиться именно удобная авторская мебель, позволяющая на начальной стадии разработки дизайна осмыслить будущую обстановку. Это редкая возможность реализовать желанный дизайн квартиры, максимально подходящий своим представлениям и ожиданиям. Под дизайнерской вещью, предполагают некий необычный предмет мебели, разработанный с легкой руки какого-либо известного в мире автора, в последующем он отправляется в массовый выпуск. Например, воздушный кухонный стол «Альфа» в узнаваемой стилистике.

Без всяких сомнений, что штучная мебель – это более изысканный облик и антураж, необычайно выше, чем «средненькая» мебель из Много мебели, Леруа Мерлен, Икеи, Хоффа и подобных им заведений масс-маркета. Несомненно, что главным из отличий неординарной мебели становится ее исключительность, каждое изделие производится весьма малой серией, а чаще всего совсем поштучно. Приобретая такую мебель, знайте, что ничего схожего не найдется у друзей и родственников. Ещё одним преимуществом мебели, станет её невероятное качество – каждая модель производится из первоклассных материалов премиум-класса. В том числе, высокобюджетная фурнитура, обивка из кожи отменной выделки, эксклюзивное натуральное дерево. Ещё одно преимущество авторской мебели – её адаптивность, когда любую модель можно использовать в нескольких местах.

Основной и серьезный минус дизайнерской мебели – её непомерная цена. Это вызвано штучным изготовлением каждой модели и отсутствием серьезных промышленных ресурсов, снижающих стоимость производства. Обработка дизайнерских изделий требует использования редких инструментов, в том числе проведения скрупулезных вычислений для прочности и баланса конструкции. Приняв решение приобрести авторскую мебель, необходимо заручиться поддержкой специалистов, они смогут выбрать её подходящую под стиль внешнего вида имеющегося квартиры и предпочтениям клиента. У авторской мебели имеется своеобразная особенность: она может или совершенно не нравиться, либо напротив очень очаровывать своим видом!