Бересклет европейский

Это дерево, которое вырастает от 2 до 5-7 метров в высоту, обладает сильной, разветвленной корневой системой. Ветви окрашены в серый, порой зеленоватый цвет. Листва его сверху гладкая и темная, снизу же светлая, зеленого цвета.

Растет бересклет на Кавказе, в России, Молдавии, Украине, Туркмении, можно встретить практически по всей Европе. О других растениях для выращивания в саду читайте на нашем сайте в разделе ландшафтный дизайн.

Цветение

Цветет бересклет европейский соцветиями розового тона. Цветки имеют необычную форму коробочек, внутри которых расположены семена. Они белые. При созревании, коробочки раскрываются и становятся похожими на свисающие сережки. Из-за такого привлекательного вида и яркости, в период созревания цветков, бересклет европейский используют в декоративных целях.

Цветение происходит с начала потепления весной, продолжается до июня. Созревание происходит в сентябре.

Неприметное деревце весной, летом и осенью поражает яркостью не только плодов, но и кроны, выделяясь на фоне пожухлых растений. До самых заморозков, когда уже опали листья, плоды украшают растение, удивляя своей красотой цвета открывшихся взорам, семян.

Особенности произрастания

Растение совершенно не страдает от загазованности воздуха больших городов, поэтому его активно используют, украшая парки и аллеи, высаживая вдоль проезжей части дорог.

Бересклет не боится морозов, засухи. Растение совсем неприхотливо, хотя оно любит солнечные места, где достаточно влаги. Чтобы было много плодов на кроне, дерево необходимо активно поливать. Оно обладает способностью к быстрому росту.

Отмечено свойство этого растения, привлекать к себе вредителей. Посадив бересклет рядом с фруктовыми деревьями, можно легко избавить их сад от насекомых. Обработать химикатами легче неплодоносное растение, обезопасив урожай яблок или груш от вредного воздействия ядов.

Применение в народной медицине

Лечебными свойствами в основном обладает часть растения, которая растет под землей. Само растение считается ядовитым, особенно его плоды, семена. В народной медицине применяют ограниченно, с осторожностью. Используется порошок, изготовленный из растения, для лечения лишаев и чесотки.

Настои из бересклета применяют как отхаркивающее средство при простуде. В былые времена, знахари лечили отварами этого растения малярию, заболевания печени, отеки, запоры. Есть мнение, что настои способны усиливать половое влечение.

Листья помогают избавиться от грибковых заболеваний кожи. Для чего следует лишь прикладывать чисто вымытый лист на пораженные участки.

Терморегулятор – особая деталь системы «теплый пол»

Конструкция теплого пола включает в себя не только нагревательные элементы: кабели, пленки, трубы и т.д. Она обязательно включает в себя терморегулятор или, как его еще называют термостат. Именно от него по большей мере зависит удобство и эффективность установленной системы теплого пола.

Терморегуляторы могут быть электронными или электромеханическими. Они предназначены для управления температурой теплого пола, положенного в ванной, кухне или других помещениях. Как и установленная на теплый пол цена, так и последующие счета за электричество напрямую зависят от терморегулятора. По этой причине ему все-таки следует уделить достойное внимание. Существует много вариантов термостатов. Остановимся на двух основных категориях:

  • Устройства ручного управления
  • Устройства с автоматическими программами

Первое решение будет ждать вашей команды. Обычно оно представляет собой небольшой блок с поворачивающимся выключателем. За счет него можно легко задать температуру, нужную вам. Пока вы не измените показатели на пульте, она будет поддерживаться в помещении ванной комнаты или другом месте, где установлено это устройство.

Когда речь идет о регуляторе программируемом, или, как его еще называют, интеллектуальном, то программирование климата в помещении идет на долгое время. Заложенная программа сама автоматически прибавляет и убавляет мощность. Такой функцией обладают некоторые классические радиаторы керми. Вместе с отопительными радиаторами от ведущего производителя обогрев будет еще эффективнее. Обычно автоматический режим экономит для владельцев квартир примерно 30-50% оплаты за электричество.

Автоматические приспособления требуют минимальной регуляции. Вы просто устанавливаете температуру пола, которую хотели бы почувствовать в помещении. Например, эта температура – 32 градуса. Тогда устройство включается и начинает прогревать поверхность пола до заданного значения. Когда это значение наконец достигнуто, то нагрев останавливается. Как только температура начинает остывать, устройство включается заново и приступает к нагреву поверхности. Таким образом, можно значительно сократить расход электричества, а также продлить срок службы системы теплого пола.

Кстати говоря, терморегуляторы «живут» дольше, если их устанавливать в помещениях с нормальной влажностью. Лучше установить их около входа в ванную.

Стеклянные двери

Сегодня на рынке есть очень и очень много видов и способов оформления двери стеклянной. Как говорилось раньше, цельностеклянные двери для баньки и сауны делаются из сталинита, но внешний вид вы вольны подбирать своими силами.Стоит сказать что, сегодня изображения на дверях из стекла сауны наибольшим спросом пользуются, ведь, кроме красоты подобных дверей, изображения не позволят столкнуться с дверью, которую очень легко не заметить, и это бывает часто.

В вопросе наружного вида и дизайна вас остановит исключительно ваша фантазии, ведь, если вы даже не найдете такую же модель, которую представляете себе, ее очень просто смастерить под заказ.

Также, отличной заменой станут двери комбинированного типа, а конкретно, изготовленные из стекла и дерева. Самый оригинальный и в плане эстетики симпатичный вариант.

Размеры для цельностеклянной двери в парилку определяются по соотношению размера двери к самому зданию. Понятно, что небольшая цельностеклянная дверь в парилку будет выглядеть довольно глупо и смешно на фоне банного крупного комплекса, а еще и наоборот – двери сделанные из массива не подходят к небольшой-бане.

По нормам, размер цельностеклянных дверей в сауне не превышает 180 см, оптимальный вариант – 165 – 170 см. Это же касается и ширины дверей. Известно, что в обыкновенных дверях межкомнатных ширина проема составляет 800-900 см, а размер цельностеклянной двери в сауне не должен быть больше 700 см.

Данные нормы пошли еще во времена древнерусских бань, когда проем для двери был в высоту не больше полутора метров, благодаря чему случалось значительно нагибаться при входе и выходе.

Эти неудобства поясняются очень просто: при открывании дверей меньших размеров, тепло выходит намного очень медленно.

Также, помощником в сохранении тепла в бане либо сауне станет порог, высотой в 15-20 см.

Тем более это касается зимних бань.
Дверное стекло в баню или парную подбирают закаленное, а еще толщина его не ниже 7-8 мм.

Это дает возможность цельностеклянным дверям обладать достаточно стойким показателям к перепадам больших температур, а еще влаги.

Кроме этого, данная толщина стекла способствует избежать непредвиденных ситуаций в лице разбившегося стекла.

Смесители: особенности рационального выбора

Смеситель – это уникальный и высококачественный сантехнический прибор, который используется в благоустройстве системы водоснабжения.  Изначально смесители позволяют произвести процесс определенного регулирования потока воды.  В данном случае, также можно регулировать процесс смешивания горячей и холодной воды, достигая необходимого для нас результата. Нужно заметить, что в настоящий момент смесители устанавливаются в ванных комнатах и на кухнях. Тем не менее, есть немало уникальных, современных и высококачественных вариантов, которые могут сочетать в себе многофункциональность и особенности комфортабельного использования.

Виды смесителей

Непременно нужно заметить, что сегодня смесители предоставляются нашему вниманию в широком ассортименте вариантов.  Есть изделия стандартного типа, которые используют краны в виде вентилей.  Такие изделия могут быть весьма изысканным и стильным, гармоничными и нестандартными.  Как правило, смеситель имеет два рычага-вентиля, для горячей и холодной воды.  Есть однорычажные варианты, которые изначально смешивают потоки воды, в данном случае, есть дополнительные возможности управления как горячей, так и холодной водой.

Также нужно заметить, что сегодня очень востребованными стали электронные смесителя, которые предоставляют нам получить перспективные особенности комфортабельного использования приспособления.  В данном случае вода может включаться автоматически по сигналу оптического датчика. Также такие смесители могут означаться емкостным датчиком моментального реагирования.

Процесс монтажа смесителя

Очень важно правильно подобрать смеситель, которые будет сочетать в себе уникальные свойства и особенности стиля и комфортабельности.  Впрочем, также очень важно правильно монтировать смеситель, что станет основой его идеальной работоспособности на протяжении многих лет. Процедуру установки лучше всего производить при помощи опытных специалистов-сантехников.

Системы водяного отопления – как подобрать?

Активный монтаж различных систем водяного отопления часто встречается в нашей стране. Вода является идеальным проводником тепла. Данное свойство помогает минимизировать расходы на энергоресурсы, которые постоянно, год от года взлетают в цене. Проще единоразово поставить неплохую водяную отопительную систему, нежели раз за разом платить крупные деньги за газ или иные виды энергии. Установка системы водяного отопления – это комплексный поэтапный процесс, который вбирает в себя огромный спектр действий многочисленных типов. По данной причине выполнять монтаж систем водоснабжения, не учитывая типы применяемых материалов, инструментов и видов построек следует опытным мастерам. Гарантировать длительное и бесперебойное функционирование систем можно лишь при условии, что они были поставлены гуру. Хорошие варианты отопительных систем предлагает сайт water-pumps.ru, на котором можно всегда отыскать себе варианты для нормального обустройства любого помещения или здания. Не стоит думать, что такие системы быстро выйдут из строя – они служат очень долгое время, позволяя наслаждаться качественным проживанием без лишних проблем или сложностей. Попробуйте сами взяться за данный вариант, чтобы увидеть, что он действительно приносит выгоду.

Системы различных видов отоплений и трубопроводы обязаны быть построены таким образом, чтобы они не давали повода жильцам или арендаторам строения жить в неудобствах, а также не блокировали работу остальных важных систем обеспечения жизнедеятельности. Качественный монтаж отопления и других систем учитывает под собой знание разных нюансов возведения зданий. Построить систему водоснабжения следует так, чтобы в процессе ее использования не появилось засоров из-за неудачного наклона или стоков по причине недостаточной сварки, сделать это способен лишь самый высококвалифицированный мастер.

Преимущества приобретения деревянной детской мебели

Современные медики уверены в том, что практически все вещи, с которыми мы контактируем, могут иметь определенное воздействие на наш организм.  Именно по  этой причине, сегодня более востребованными становятся натуральные и экологически чистые материалы, которые не имеют побочных эффектов воздействия на организм человека.  Что же касается оформления детской комнаты, в данном случае вообще нужно быть весьма внимательным.  Мебель в детской непременно должна быть идеальной, экологически чистой и натуральной.  Такая мебель станет основой комфорта и здоровья вашего малыша.

Деревянная мебель

Детская деревянная мебель – это самое рациональное решение для обустройства комнаты вашего ребенка.  Ведь именно такая мебель способствует формированию здоровой атмосферы помещения.  Кроме всего прочего, она имеет высокие параметры качества и стильный внешний вид.

Если вы выбираете кровать, то начните именно с натуральных материалов – массива.  Такие кровати имеют более высокие цены, именно по этой причине  многие отказываются от удовольствия использования такой мебели.  Впрочем, можно выбрать кровать из МДФ или же ЛДСП.  Такие кровати сегодня создаются только на основании подбора экологически чистых материалов.  Так что, это вполне сносный «заменитель».  Что же касается мебели, на которой ребенок будет выполнять уроки или же развиваться, рисуя и разукрашивая, то тут все же лучше отдать предпочтение деревянному столу и качественному стулу с натуральной отделкой.

В принципе, деревянные столы в виде парт для самых маленьких и уже школьников, предложены нашему вниманию в значительной ассортименте. Так что, в принципе, вы найдете рациональные и достаточно доступные решения, способные импонировать вашим желаниям и возможностям.

Преимущества детской деревянной мебели

Непременно нужно отметить, что деревянная мебель имеет неоспоримое преимущество в виде экологической чистоты.  Кроме всего прочего, она сочетает в себе стильный и гармоничный, поистине респектабельный внешний вид.  Такая мебель выглядит весьма дорого.  Ну, и наконец, мебель отличается неоспоримо великолепными параметрами высокого качества, надежности и прочности.  Так что, в дополнение ко всем своим уникальным свойствам и качествам, она еще и прослужит вам невероятно долго.

Поэтому, внимательно изучите ассортимент предложенной мебели из натурального дерева, и это поможет вам найти решения, которые будут основой оформления детской комнаты вашего ребенка.

Покупка офисной мебели

Как можно отличить хорошую фирму от фирмы-однодневки? Неплохо зарекомендовавшее себя агентство отличается высоким уровнем культуры сотрудников, отличным сервисом и духом комфорта и уюта в офисе. А ведь уют зависит не только от атмосферы внутри коллектива, но и от грамотно подобранной обстановки.

Многие фирмы экономят на офисной мебели, покупая вместо мягких кресел пластиковые стулья, вместо компьютерных столов – обычные. И это не самая верная позиция, ведь чем грамотнее, солиднее обставлен офис, тем выше фирма в глазах покупателей. Да и работоспособность сотрудников изрядно повышается, если рабочее место им нравится.

Где купить офисную мебель?

Качественную мебель для офиса несложно найти и купить в любом более-менее крупном городе. Например, офисная мебель в Челябинске, в Москве, Петербурге, Красноярске, Самаре продается в огромном количестве мебельных магазинов. Нужно помнить, что чем крупнее магазин, в который вы обращаетесь, чем выше его репутация, тем больше вероятность того, что купленная мебель будет качественной и прослужит долгие годы.

Выбор качественной мебели для офиса.

Первое, на что смотрят практически все покупатели офисной мебели, — это цена. Да и немудрено, не себе же домой покупают, тут можно и сэкономить, ничего страшного. Позиция это неверная, комфорт – преимущественное, да и продавцы, узнав, что вы готовы оставить немалую сумму в их магазине, будут куда более вежливы и учтивы.

Далее. Главное в мебели – качество, а качество – это не страна-производитель, как многие могут подумать. Неважно, Украина это, Китай или Германия, качественные вещи могут быть произведены в любой стране. Мебель должна быть относительно компактной и не слишком громоздкой, чтобы ее (а в офисе это часто случается) легко можно было переставить в другое место.

Не должно быть никаких проблем со сборкой-разборкой мебели. Важно, чтобы даже после нескольких попыток собрать и разобрать вещь, она все равно выглядела как новая. Ведь многие производители любят экономить на фурнитуре и материалах облицовки

Конечно, хочется выбрать долговечную мебель, а на это влияют покрытие и материал. Для офисной мебели хороши ДСП или ДВП, облицовка меланином. Натуральный шпон для офиса не подойдет: он достаточно капризен и требует аккуратного обращения.

Вам привезли мебель? Проверьте ее на наличие изъянов и дефектов – это последний и немаловажный шаг в покупке качественной офисной мебели.

Офисная мебель – какой она должна быть

Открывая компанию, мы все надеемся, что она будет успешно работать в ближнем и дальнем будущем, и если подойти к делу со всей серьезностью, то именно так и будет. Снимая большой офис и нанимая настоящих профессионалов, вы создаете команду, которая будет трудиться на процветание компании в течении длительного периода времени. Осталось только одно – приобрести идеальную офисную мебель. Но, постойте, какая же мебель для офиса, с полным правом, может называться – идеальной? Ведь каждый хозяин компании, помимо ориентированию корпоративной моде, имеет и свои представления о красоте и удобстве, что не всегда может сочетаться с мнением сотрудников, которым, собственно, и предстоит работать за этими столами и сидеть на этих стульях. Сейчас мы попробуем вместе разобраться в том, какая же офисная мебель является самой лучшей, и каким требованиям она должна отвечать.

Итак, прежде всего, мебель для офиса должна соответствовать данным требованиям, многие из которых, являются общими для всей мебели вообще:

1. Надежность. Этот показатель, без сомнения, является одним из наиболее важных в покупке любой мебели, а особенно – офисной. Так, как офисная мебель используется особенно активно, то она должна быть намного прочнее и надежнее, чем мебель, которая покупается для дома. Каждая замена мебели в офисе, неизбежно, будет тормозить рабочий процесс, ведь работник не сможет сидеть за компьютером или телефоном, пока идет замена его стола.

2. Универсальность. Некоторые мировые гиганты имеют настолько большие возможности, что способны обеспечивать индивидуальное рабочее место для каждого сотрудника, с учетом его особенностей. Это обеспечивает максимальную производительность, но стоит очень и очень дорого, так что нам – молодой компании, точно не подойдет. По этой причине, нем необходимо купить нейтральную мебель, которая, без каких-либо затруднений, сможет менять своего хозяина и даже быть перенесена в другое помещение, не ста там белой вороной.

3. Солидность и привлекательность, а также удобство. Согласитесь, не очень-то приятно работать, когда затекают руки или ноет спина. Работоспособность, в этом случае, значительно снижается. А ведь хорошая и удобная мебель стоит вовсе не дорого, надо только выбирать ее более внимательно, не пропуская детали, которые могут не очень хорошо сказаться на работе ваших сотрудников. Кроме удобства, обязательным отличием офисной мебели является также красота и презентабельность. Мебель не должна быть яркой, она просто должна быть красивой, но при этом не отвлекать внимание кричащей расцветкой, и обилием декоративных элементов. В идеале, ваш сотрудник должен не хотеть покидать столь удобное и привлекательное рабочее место, в конце рабочего дня.

4. Возможность расширения и модернизации. Возможно, что в самом начале, ваша мебель будет представлять собой просто стол и стул, но в будущем, вероятно, ей понадобятся новые элементы, расширяющие функционал, типа различных тумбочек и полочек. Конечно, хочется, чтобы вся мебель, при этом, была в одном стиле. По этой причине, постарайтесь покупать столы из больших серий и в крупных компаниях, которые, гарантированно, будут работать в будущем.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы можете купить просто идеальную мебель для офиса. Не стоит жалеть для нее денег, так как она, если будет выбрана правильно и иметь высокое качество, весьма быстро окупит себя. Если вы имеете солидный бюджет, то можете позвать профессионального дизайнера, который сможет обставить ваш офис с максимальной эффективностью и красотой. В такой офис будет очень приятно заходить и вся обстановка сразу будет настраивать на рабочий лад.