Полезные факты про дюбели

Как известно, итоговый результат ремонта во многом зависит от того, насколько правильно были выбраны материалы и, конечно же, крепеж. Очень часто в строительных работах применяется дюбель гвоздь 6х40 потайной и другие дюбели. Они используются для того, чтобы соединять разные материалы за счет силы трения. Вместе с дюбелем, как правило, применяется шуруп либо саморез. Дюбели бывают различных типов, каждый из них используется для решения определенных задач по ремонту и строительству.

Первая классификация дюбелей, которую мы рассмотрим, — это классификация по материалу. Имеются в продаже нейлоновые дюбели, пластиковые и металлические. Тот или иной вариант выбирается исходя из прочности соединяемых поверхностей. Допустим, дюбель из металла подходит для соединения гипсокартона и сооружений, пустых внутри. Дюбели из пластмассы хороши для простых бытовых работ, а дюбели из нейлона используются почти для всех типов работ и оснований.

Имеется несколько типов конструкций дюбелей. Перечислим те, которые используются чаще всего. Дюбель-гвоздь используется для того, чтобы быстро соединять плинтус, фанеру, окна и тому подобное. Обычные полипропиленовые дюбели применяются для соединения в почти любые основания и продаются вместе с шурупами либо саморезами. Универсальные дюбели хороши для прочного соединения в пустотелом основании. Также с их помощью соединяют металлические рейки, коробки окон и дверей и так далее. А вот так называемый дюбель-бабочка может выдержать значительные нагрузки. Существуют специальные рамные дюбели, как ясно из названия, ими крепят коробки окон и дверей. Для газобетона имеется особый вид крепежа, который так и называется – дюбель для газобетона.

Правильно выбрать дюбель поможет консультант магазина стройматериалов. Обязательно укажите ему, для каких целей и какого основания вы планируете применять дюбель.

Для крепления материалов к листовым основаниям необходимо купить дюбели OLA или MOLA

Выбор газовой плиты. На что обратить внимание при покупке

Большинство людей, которые приняли решение купить газовую плиту, сразу начинают задавать себе множество вопросов: где купить газовую плиту, как правильно выбрать подходящую модель, на какую стоимость следует рассчитывать и так далее. Сразу ответить на подобные вопросы нелегко, поэтому каждый из них следует рассматривать по отдельности.

Стоимость газовых плит

Стоимость газовой плиты имеет прямую зависимость от производителя бытовой техники. Также на цену влияет количество конфорок, наличие разнообразных дополнительных функций. Если стоимость газовой плиты должна быть невысокой, имеет смысл присмотреться к двухкомфорочным газовым плитам. Это — наиболее экономичный из вариантов. Такая плита занимает меньше места и будет вполне оптимальна для небольшой семьи.

Для тех же, кто не мыслит своей жизни без готовки, предназначены уже четырёхкомфорочные плиты. Они позволяют готовить больше блюд одновременно.

Газовые плиты также оснащены разнообразными функциями. Одна из них — функция автоматического поджига. Она очень удобна для тех, кто не желает возиться со спичками или специальными зажигалками. Кроме того, подобная функция помогает сэкономить газ. Автоматический поджиг весьма удобен в эксплуатации и им оснащают всё больше моделей.
Также можно выбрать модель с духовым шкафом или даже функцией гриля. Наличие подобных функций значительно расширяет возможности приготовления разнообразных блюд.

Как правило, стоимость бытовой газовой плиты может колебаться от шести до тридцати пяти тысяч рублей. Конечная цена определяется количеством конфорок и наличием разнообразных опций.

Как выбрать газовую плиту?

Выбор определённой модели газовой плиты, как правило, определяется следующими факторами: финансовые возможности покупателя, его личные предпочтения и функции, которые должны выполняться данной плитой.

С первым фактором, пожалуй, всё понятно.

Предпочтения также играют немаловажную роль. Но, так как у всех они разные, в этом вопросе также нечего добавить.
О функциях следует поговорить более подробно. Прежде чем приобретать самую модную плиту, обладающую всем необходимым набором функций, следует задуматься: а так ли они нужны? Стоит помнить, что каждая функция увеличивает стоимость плиты. Поэтому к вопросу выбора здесь следует подходить более обдуманно. Не имеет никакого смысла переплачивать за те функции, которые не будут востребованы или же ими воспользуются в лучшем случае раз в год. Так что перед тем, как покупать газовую плиту, стоит вдумчиво ознакомиться с предлагаемыми функциями и определиться, какие из них будут актуальны в конкретном случае.

Где купить газовую плиту?

Магазинов бытовой техники достаточно много и каждый из них может предложить весьма разнообразный выбор. Но покупать столь серьёзный вид техники, как газовая плита, в первом попавшемся магазине всё-таки не стоит. Рекомендуется обращать внимание на торговые точки, которые существуют уже не первый год и успели обзавестись солидной репутацией.

Кроме того, следует озаботиться и вопросом гарантии. В некоторых магазинах она распространяется на газовые плиты лишь в том случае, если их установку произведёт мастер, рекомендуемый данной торговой точкой.
Определившись с конкретной моделью газовой плиты, останется только прийти в приглянувшийся магазин и приобрести её там. Или же можно выбрать плиту в интернет-магазине (при этом соблюдая рекомендации по выбору торговой точки) и подождать, пока её доставят на дом. После этого можно озаботиться вопросом установки и эксплуатации.