Лакировка

Любая деревянная мебель лакируется в соответствии со всеми правилами. Данный процесс является крайне необходимым, так лаковая прослойка является некой защитной пленкой. Оная не дает воде впитаться в материал мебели — дерево, и является защитником против мелких царапинок. В некоторых случаях мебель могут покрыть огнеупорным лаком. Подобный лак работает по принципу вздутия, дабы языки пламени не смогли коснуться самой мебели.

Сегодня покупатель может найти на рынке и приобрести: лаки на спирте, масляные лаки, битумные, акриловые и прочие.

Абсолютно все перечисленные лаки образованы из разных веществ и потому имеют различную основу. Благодаря основному веществу содержащемуся в лаке, оный приобретает название. Так, например, лаки на спирту содержат большое количество спирта и предназначаются в основном для лакировки деревянной мебели.

Кроме своего особого состава лаки различаются и по степени блеска. Блеск же в свою очередь разделяют на три группы, в которую входят: матовый блеск, полуглянцевый и глянцевый. Но это еще не все. Существует возможность выбора еще и определенного оттенка лака.

Преимущества пластиковых окон

Универсальность

Пластиковые окна стали популярными, в том числе, благодаря своей универсальности. Современное оборудование позволяет изготавливать рамы любой формы и размера, добавлять декоративные полоски и металлические вставки, имитирующие витраж. Так могут быть созданы как самые простые белые квадратные окна, так и элегантные изогнутые рамы в стиле модерн. А демократичная цена на изделие позволяет приобретать и устанавливать его как в квартирах, так и офисных зданиях.

Пластиковые, так же как и деревянные окна, стоимость которых находится в средней ценовой категории, получили широкое распространение в России еще в девяностых годах. Их популярность была обусловлена набором свойств, качественно превосходивших стандартные рамы советского образца.

Теплоизоляция

Основной проблемой большинства стандартных оконных рам является теплоизоляция. Так большинство жителей регионов с четкой сменой времен года были поставлены перед необходимостью заклеивать оконные рамы в преддверии зимы и распечатывать их с наступлением летом. Эта процедура позволяла избежать сквозняков, сырости и утеплить помещение. Однако изготовленные из профиля КБЕ пластиковые окна уже оснащены всеми необходимыми уплотнителями, изолирующими помещение не только от холодного воздуха, но и от сырости.

Шумоизоляция

Многослойное стекло и пластик таких профилей позволяют полностью изолировать звук. Шум улицы существенно снижается при неплотно закрытом окне и полностью устраняется при полной фиксации. Такое свойство особенно привлекло потребителя, чья квартира выходила на шумные улицы.

Эстетика

Особенность конструкции исключает массивность и неэстетичную толщину окна или дополнительное расстояние между рамами. Возможность выбора цвета или фактуры дает возможность органично вписать конструкцию в любой интерьер и экстерьер. Даже в случае, если потребитель взыскателен в отношении материала, за ним остается возможность выбрать окна из сосны, лиственницы или другой древесины.

Виды ремонта

Любые преобразования на жилой площади требуют к себе более чем ответственного подхода, поскольку именно от их качества и глубины в будущем напрямую будет зависеть настроение всех домочадцев. Для того, чтобы более или менее ориентироваться в сложностях ремонтных работ, не лишним будет знать о том, что должен подразумевать под собой тот или иной его вид. Так, например, изучая прейскурант строительной фирмы, сразу можно решить для себя, пытаются ли здесь разжиться за счёт заказчика, предлагая минимальный спектр услуг за немалые суммы, или же ведут честный бизнес.

Итак, ремонт квартир можно разделить на три основные категории. Прежде всего – это работы косметического плана. Такое мероприятие достаточно легко провести и самостоятельно, при наличии некоторых минимальных знаний об отделке, соответствующем желании и наличии свободных денежных средств. Во многом этот вид работ чем-то напоминает традиционную генеральную уборку, когда все поверхности стен и потолков приводятся в максимально «товарный» вид. Так, например, в процессе косметических процедур проводится побелка стен, поклейка обоев, переустановка оконных и дверных проёмов. Ремонт ванной комнаты в этом случае может предполагать перетяжку потолка и укладку нового кафеля или иного покрытия.

Капитальный ремонт несколько масштабнее предыдущего. Он предполагает собой снос стен, проделывание в них арочных конструкций и полную замену всех основных узлов квартиры. Таковыми могут считаться водопровод, электричество, газовое оборудование. Зачастую вместе с этим может быть заменено покрытие пола, сантехнического «снаряжения» и прочего, важного в хозяйстве оборудования.

Но наибольшие сомнения и споры в среде соотечественников вызывает так называемый евроремонт. Что именно считать европейским стандартом качества жизни, ясно не до конца. Так, например, многие фирмы используют эту строку в своём прайсе, чтобы задействовать в ходе преобразований максимальное количество самых дорогих и качественных материалов. Кроме того, этот вид изменения интерьера дома может считаться неполным, если прошёл не под присмотром профессионального архитектора или дизайнера.

Особенно это касается такого мероприятия, как ремонт кухонь, ведь в ходе работ в этой функциональной зоне важно совместить множество самых разноплановых предметов, начиная от влагостойких приспособлений, вроде вытяжки, заканчивая электроприборами и газовыми плитами, которые часто отличаются повышенной пожароопасностью. Отдельно стоит отметить, что к цветовой гамме кухни надо быть особенно внимательным, поскольку слишком яркие или, наоборот, тусклые тона, могут быстро начать раздражать домочадцев, что не пойдёт на пользу никому.

Технологическое подключение

Все мы нуждаемся в электричестве. Без него, уже трудно представить свою жизнь! Ведь оно дает многое. Например, как можно жить без света или телевизора? Ответ всех городских и современных людей: никак! Когда-то люди обходились без него, но сейчас, это почти невозможно! Электричество нужно как и частным лицам, так и индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам. Поэтому, подключать его нужно сразу же после приобретения того или иного помещения, что бы после можно было спокойно подключать любую технику, любые приспособления непосредственно к розеткам, в которых уже есть электричество.

Подключение электроэнергии, это очень серьезный процесс, который требует серьезного подхода. А серьезный подход обеспечивается лишь в том случае, когда Вы внимательны! Что же, но для того, что бы его подключить, необходимо иметь некоторые важные документы. Эти документы, как многим известно, должны быть у каждого, кто приобретает участок земли. Документы для подключения электричества, как Вы уже поняли, необходимы для того, что бы подключить электричество. В перечень документов входят уставные документы, документы на владение участком и помещением (правоустанавливающие документы на владение участком и землей). Конечно, от Вас требуются копии документов. Подлинников никто не просит, поэтому все безопасно и надежно. Нужен и план расположения всех устройств, которые будут подключены к электрическим сетям. Так же стоит, а точнее необходимо указать мощность принимающих энергию устройств, которые в последствие будут подключены к электрическим сетям. В документах должно быть указано, наименование и местонахождение данных устройств, конечно же, их максимальная мощность. Конечно же в этот перечень входит и количество точек присоединения, плюс указание технических параметров устройств, которые будут присоединены к сетям сетевой организации. Не забывайте указывать и Ваше расположение. Некоторые термины, может быть, будут впервые Вами изучены, например такой вид производственной деятельности, характер нагрузки. Он влияет большую роль и в нем просто напросто запрещено ошибаться! Поэтому, все измерения и выводы должны быть сделаны крайне аккуратно и крайне тщательно. Более того, кому хочется проблем? Никому!

Так же имеются различные тарифы подключения. Их стоимость всегда разная и не имеет общего единого стандарта. Все компании имеют разные прейскуранты, и тарифы все различаются друг от друга. Тарифы на технологическое присоединение всегда разные. Цены не низкие в любом случае, на данная услуга того стоит!

Коричневый кирпич в дизайне зданий

В настоящее время в России все более актуальным становится использование в строительстве коричневого кирпича. И хотя в Европе коричневый кирпич уже давно соседствует по популярности с красным, для нашего общества это пока новинка в архитектурном стиле.

В последние годы на российском строительном рынке наблюдается повышение спроса на коричневый кирпич. Но для большинства коричневый фасад коттеджа — это все-таки новинка, поскольку производство цветного кирпича в нашей стране зародилось относительно недавно. В зарубежном же строительстве традиционный красный кирпич постепенно вытесняется более сдержанным и глубоким оттенком, тем самым словно освежая привычный дизайн фасадов. Подобный оттенок фасада отлично вписывается в любой архитектурный стиль, поражая своей безупречностью, благородством и презентабельностью.

Кирпич коричневый приобретает свой благородный оттенок путем окрашивания в массе, которая полностью исключает появлений пятен на поверхности изделия в случае его механического повреждения. В остальном коричневый облицовочный кирпич ничем не отличается от своего собрата и обладает таким же набором уникальных характеристик: морозостойкостью, низкой влагопоглощаемостью, прочностью и надежностью. Производители предлагают приобрести кирпич такого оттенка в различных вариациях форм: клиновидной и классической прямоугольной, закругленной и даже в форме трапеции. А интенсивность цвета может варьироваться от светлого к темному. Вне зависимости от конкретной формы коричневый кирпич, как правило, обладает идеально четкими гранями, которые позволяют выполнять ровную кладку. С помощью такого строительного материала могут выполняться практически все виды наружных работ.

Цены на цветные кирпичи чаще всего не отличаются от цен на классические красные керамические изделия. Исключения могут составлять материалы модных расцветок, например, насыщенного фиолетового или лазурного цвета. В продаже часто можно увидеть кирпич коричневый, покрытый глазурью или же рисунком, например, в виде волнистых линий. Сдержанный коричневый оттенок кирпича великолепно сочетается с другими материалами, например, алюминием или стеклом. Подобная легкость в совмещении с другими строительными материалами способна придать вашему дому неординарный, непохожий на коттедж соседей, вид. Этот декоративный материал дает волю дизайнерской фантазии без ущерба для прочностных характеристик.

Зачастую к цветным облицовочным кирпичам предъявляются более жесткие требования, нежели чем к классическим расцветкам. Заметные перепады цветового оттенка, неровные грани со сколами не прощаются цветным вариантам керамического кирпича

Качество и производство коричневого кирпича регламентируется ГОСТом 530-2007. Одинарный кирпич подобной расцветки чаще всего имеет размеры 250х120х65 мм, утолщенный полуторный имеет размер 250х120х80 мм и используется в основном в строительстве высоких зданий, значительно облегчая работу и позволяя экономить на растворе.  Несоблюдение требований ГОСТа цветной кирпич при отрицательных температурах может начать крошиться и трескаться. Поэтому в российских климатических условиях особенно важно выбирать только проверенных производителей.

Песчаная подушка для фундамента

Для более равномерной нагрузки от фундамента на грунт и для уменьшения ее колебаний при сезонном вспучивании грунта применяют песчаную подушку. Как уже было сказано в статье про земляные работы для закладки фундамента, толщина песчаной подушки должна быть около 10-15 см. Так же стоит проследить, чтобы ее поверхность была абсолютно точно выровненной относительно горизонта.

Чтобы было удобнее засыпать песок в траншею равномерно, можно натянуть бечевку на определенной высоте от дна траншеи. Песок засыпается до уровня натянутой в траншее бечевки и тщательно утрамбовывается при помощи так называемой трамбовки. Чтобы песок утрамбовался еще плотнее, его необходимо полить водой.