Принцип устройства поплавковых датчиков

Существует ряд процессов, где необходимо контролировать уровень имеющейся жидкости, для выполнения этой задачи используют поплавковые датчики уровня.  Использование поплавковых сигнализаторов это простой способ автоматического управления уровнем, а также доказанная надежность и экономия. Эти датчики универсальные и их можно использовать для определения уровня во многих жидкостях: в агрессивных материалах и взвесях, а также в дистиллированной воде. На сегодняшний день есть много категорий и видов классификации сигнализаторов уровня, основным принципом их работы является действие выталкивающей силы, которое она оказывает на поплавок малой массы, с учетом его объемной плотности, она должна быть меньше, чем плотность жидкости для осуществления контроля.

Во многих случаях к поплавковым датчикам относят те, которые состоят из корпуса поплавка, в котором расположен переключатель, имеющий жидкометаллический контакт и кабель. Для поплавков используют тела — полые внутри, напоминающие форму шара или цилиндра. У некоторых производителей в названии сигнализаторов указывается материал из которого они изготовлены. Жидкометаллический контакт выключателя срабатывает вследствие изменения положения поплавка к оси горизонта. Датчики срабатывают во время опорожнения емкости, если поплавок опускается по вертикальной оси, то срабатывает контакт. Есть различные варианты сигнализаторов, в том числе срабатывающих при наполнении, в таком случае положение поплавка изменяется относительно оси горизонта.

С каждым годом технологии совершенствуются, среди последних разработок можно выделить магниточувствительные уровнемеры и сигнализаторы. Магнитные сигнализаторы имеют в составе встроенный магнит, присоединительный кабель, направляющую и схему индикации (опционно). Поплавок, оснащенный таким сигнализатором изменяет положение в пространстве под действием выталкивающей гидростатической силы, в таком случае возникает замыкание контактов, находящихся в трубке.

Фундамент с винтом

Каждое строение должно иметь надежный фундамент, так как от него зависит, насколько крепким будет строение. Ведь причиной появления трещин в стенах, проседания дома  служит неправильная технология укладки фундамента.

Важно знать, что песчаные, торфяные грунты, а также грунты с большим количеством глины и влаги считаются проблемными. Но часто приходится как раз в этих местах строить дома и закладывать фундамент. Если это необходимо, то лучше выбрать винтовой – один из самых надежных, качественных типов фундамента. Такой вид фундамента лучше всего подойдет для сложного грунта.

В чем же заключается надежность фундамента такого типа? А ответ совсем простой. Конструкция крепкая благодаря тому, что нижняя часть винтовой сваи оснащенная режущими лопастями , с помощью которых сваи вкручиваются в землю на нужную глубину. Такие сваи напоминают шуруп. После того, как сваи будут вкручены, их заливают бетоном, что не позволяет им двигаться.

Такие сваи можно устанавливать в разных местах независимо от типа грунта. Преимущество заключается в том, что во время его сооружения не нужно проводить никаких дополнительных земляных работ. А это, конечно же, экономия времени, сил и денег. Для сооружения не нужно использовать тяжелую технику, не нужно выравнивать поверхность участка. Его можно заливать в любое время года, это не влияет на качество.

К винтовым сваям не нужно использовать дополнительные металлические конструкции. К зданиям с таким типом фундамента легко можно соорудить пристройку. В случае необходимости фундамент можно починить, в отличии от того же плитного или ленточного.

На сегодняшний день винтовые сваи считаются новой технологией в строительстве. Они могут выдерживать большие нагрузки, не сложны в монтаже, не занимают много времени.

Винтовые сваи первыми в строительстве фундамента начали использовать в северных районах страны, где грунт достаточно промерзает. Такая технология используется военными для сооружения и укрепления опор мостов для переправы.

Черепица Ондувилла

Черепица Ондувилла – новый вид кровельных материалов, выпускаемых компанией Ондулин на базе разработок итальянских дизайнеров. По своему внешнему виду изделия напоминают волнообразный Ондулин, битумные гонты или натуральную черепицу. Кровля Onduvilla создаётся на основе целлюлозных волокон, битума, модификаторов и пигментов.

Некоторые размеры черепичных листов совпадают с размерами кровельных листов Ондулина: толщина — 3 мм, высота волны — 4 см. Отличия состоят в длине и ширине. Гонты этого материала выпускаются длиной 104-106 см, шириной 40 см. Сходство с битумной черепицей наблюдается в эластичности Ондувиллы и её способности к изгибанию. Окрашенная в массе, битумная волнистая кровля напоминает керамическую черепицу, украшавшую когда-то крыши средневековых замков. Для придания гонтам естественного цвета применяется четыре слоя окраски, создаётся шероховатая поверхность. На рынке изделия представлены в трёх цветах: коричневом, красном, зелёном.

Основные достоинства черепицы Onduvilla:

  • вид объёмной кровли, напоминающей натуральную черепицу;
  • разнообразие окраски;
  • монтаж на поверхность разреженной обрешётки;
  • высокий уровень влагостойкости, отсутствие дополнительной гидроизоляции, гарантия от протекания кровли – 15 лет;
  • сохранение заданной формы в течение всего срока эксплуатации;
  • отсутствие подготовительных работ перед началом монтажа;
  • возможность выполнения укладки без специального оборудования;
  • создание проветривающих каналов благодаря объёмной форме листов;
  • отсутствие шума при попадании града и дождя на поверхность кровли;
  • отсутствие появления конденсата и сильного нагревания на солнце;
  • стойкость к развитию коррозии;
  • сохранение внешнего вида: поверхность листов не растрескивается, слой краски не разрушается;
  • гибкость и возможность использования при покрытии крыш со сложными архитектурными формами.

При изготовлении черепицы Ондувилла используется технология «high resistance», которая предусматривает пропитку битумом и смолой основы листа. Такой способ изготовления позволяет создавать кровлю с высокими показателями водонепроницаемости и эластичности, способную противостоять образованию трещин при замерзании скопившейся воды и резких перепадах температур. Для изготовления кровельного покрытия Onduvilla используется только экологически безопасное сырье: волокна целлюлозы, пигменты, битум, минеральные наполнители. Целлюлозная основа позволяет легко разрезать гонты с помощью ножовки, а наличие специальных горизонтальных разметок — ровно состыковывать листы. Для крепления черепицы используются гвозди со специальной пластиковой шляпкой, обеспечивающей стойкость покрытия при сильных ветрах, блокирующей проникновение влаги через отверстия.

Благодаря своему гибкому исполнению Ондувилла устойчива к провисанию, она не деформируется и не разрушается, даже если по ней будут ходить монтажники. Вес 1 м² такой черепицы составляет 4 кг, что делает её одним из самых лёгких и экономичных материалов в мире.

Будущее за жидкой кровлей

Будущее за жидкой кровлей

Большая проблема, которая ждет любого владельца частного дома в России — это ремонт кровли. Она возникает из-за того, что наша страна расположена в различных климатических зонах и в ней не только суровые погодные условия, но и значительная разница при колебаниях температуры, которые могут достигать 15 и более градусов за сутки. Это серьезное испытание для традиционных кровельных материалов, которые его, как правило, долго не выдерживают. Оно же вынуждает проводить частую замену кровельного покрытия, так как его износ идет довольно быстрыми темпами.

Как показывают жизненные реалии рубероид и подобные ему материалы уже через несколько лет приходят в негодность и нуждаются в замене. Стоимость такой замены подчас бывает колоссальной, и это еще не считая цен на транспортировку материалов из магазина до вашего жилища — с актуальными расценками на транспортные перевозки вы можете ознакомиться на сайте www.euro-luxe.ru. К тому же ветхость и несвоевременная замена покрытия приводят к износу других элементов конструкции, а это влечет за собой дополнительные расходы на ремонт. Вполне естественным оказывается желание улучшить качество покрытия и уменьшить расходы на него.

Одним из наиболее перспективных видов покрытия является жидкая кровля, которая создана на основе жидкой резины. Еще одним плюсом так называемой «холодной» резины является то, что нет необходимости разогревать ее перед укладкой, что экономит время.

Статистика доказывает, что экономия на содержании кровли благодаря жидкой резине очень существенна, хозяин сможет вдвое и даже более сократить расходы на ее содержание. Но обратной стороной медали является дороговизна такого покрытия, поэтому далеко не все идут на ее установку, предпочитая ей более традиционные материалы, хотя ясно, что это покрытие может избавить владельца от расходов и хлопот на много лет.

У жидкой кровли множество преимуществ, среди которых:

  • сопротивление огню;
  • применение на крышах со сложной конструкцией;
  • малый вес;
  • безвредность;
  • долгий срок эксплуатации;
  • большая прочность;
  • очень высокий уровень защиты от различных осадков, за счет отсутствия швов;
  • хорошее сцепление с разными стройматериалами;
  • высокая ремонтопригодность;
  • хорошая стойкость в отношении солнечных лучей;
  • и еще целый ряд других.

Еще одним большим плюсом жидкой кровли являются ее качества в плане декора. Так как, несмотря на преобладание на рынке такого покрытия черного цвета, можно приобрести и покрытие различных цветов и оттенков, благодаря чему она может вписаться в любой пейзаж и удовлетворит любые эстетические требования.

Бесшовная красота потолков

Большой популярностью пользуются натяжные потолки у наших сограждан, многие уже успели обзавестись ими, другие только подумывают установить их в своих городских квартирах и загородных домах. Если и вы выбираете такую потолочную отделку, то непременно приглядитесь к полотнам, выпускаемым французским производителем «Clipso», а официальным его представителем на территории Российской Федерации и стран Содружества является компания «Клипсо Юнион». Заглянув на сайт можно узнать, есть ли и в вашем городе региональный филиал и дилер представителя, с которым можно связаться и заключить договор о сотрудничестве.

Французское потолочное полотно «Clipso» в России и СНГ

Такие потолки для нашего рынка новинкой уже не являются, поскольку компания «Клипсо Юнион» свои услуги по раскрою и монтажу бесшовных потолков «Clipso» занимается вот уже более дюжины лет. За всё это время, компании удалось выполнить огромное количество заказов, причём о её работе в Интернете можно найти исключительно положительные отзывы.

Французское потолочное полотно «Clipso»: преимущества

Основное, скажем так, визуальное преимущество таких потолочных полотен, это полное отсутствие швов, основное техническое — холодный способ монтажа, эстетическое – отличная возможность выбирать цвета, оттенки, рисунки и принты, да и любителям «классики» есть чем восхищаться.

Французское потолочное полотно «Clipso»: особнности

  • Монтаж такого потолка занимает значительно меньшее количество времени, благодаря особой конструкции каркаса;
  • Отсутствие необходимости в использовании тепловой пушки при монтаже, позволяет осуществляет установку натяжного потолочного полотна в любое время года;
  • Возможность осуществления простого и быстрого монтажа позволяет устанавливать такие потолки в помещениях со сложной геометрией и любой площади;
  • Конструкция такого потолка позволяет монтировать любые осветительные приборы, инженерные системы и системы безопасности.