Ремонт низких потолков

Ремонт низкого потолка в доме

Во время проведения ремонта низкие потолки часто штукатурят, а затем окрашивают. Данный процесс является трудоемким, поскольку необходимо подготовить основание, выровнять его, нанести грунтовку и покрасить.

Как вариант, при ремонте низких потолков можно применять специальные панели, так называемый, фальшь-потолок. В этом случае перед монтажом вообще не требуется предварительной подготовки всей поверхности. При этом потолок не нуждается в должном уходе, длительное время сохраняет первозданный облик.

Из минусов можно только выделить слабую огне- и водоустойчивость и воздухонепроницаемость. При этом панели не “съедают” пространство и позволяют скрыть неровности потолка.

Широко применяется и отделка гипсокартоном. Материал позволяет визуально увеличить пространство. Благодаря отличным свойствам гипсокартон дает возможность создавать потолки абсолютно на любой вкус.

Наиболее дорогим, но и одним из лучших вариантов отделки потолка можно назвать натяжное полотно. Установка вообще не требует много времени. Минусом является непроницаемость воздуха. Среди достоинств – водонепроницаемость, экологическая чистота, долговечность, прочность. Применив определенные способы, можно визуально существенно увеличить высоту потолка.

Для получения наилучшего результата стоит обратиться за помощью к специалистам и не жалеть денег на приобретение высококачественных материалов.

План строительства частного дома

Составление плана частного дома – один из ответственных и важнейших этапов строительства. Заказать такой план вы сможете в любой строительной компании предоставляющей такие услуги.

В таких компаниях уже существуют готовые планы строительства, в которых предусмотрены все необходимые требования к безопасности и комфорту.

В готовых проектах зачастую предусмотрены все детали, а если по выбранному вами проекту, уже велись строительные работы, скорее всего вы, избавитесь и от мелких нюансов, которые были выявлены ранее. Крупные строительные компании в год могут строить несколько десятков тысяч жилых помещений. Что предполагает большой опыт, а впоследствии и успешный результат в строительстве вашего дома.

Наличие большой конкуренции предрасполагает в таких компаниях к применению передовых конструкторских разработок, инновационных технологий в проектировании дома и, конечно же, к современным дизайнерским решениям. Каждый отдельный план строительства частного дома обязан сопровождаться необходимой документацией, которая при возведении дома лишит вас различных проблем.

В каталоге крупных строительных компаний вы сможете найти проект на любой вкус (дом с мансардным этажом, одно- и двухэтажный дом, энергосберегающий дом, пассивный дом, дачный дом, дом с наличием гаража, дом рядовой застройки и другие).

Любой план строительства частного дома легко «подогнать» под индивидуальные желания заказчика. Естественно, это потребует и дополнительных затрат.

Если же вы не ограничены в финансах, строительная компания с удовольствием разработает для вас полностью индивидуальный план строительства частного дома. В таком проекте будут учитываться все ваши «прихоти». Ваш дом будет иметь уникальную архитектурную форму.

Купите готовый или разработайте свой собственный план строительства дома вместе со специалистами компании, и вы обретете безопасное и удобное жилье.