Ремонт деревянных окон

В современном мире сейчас так редко встретишь деревянные окна… В основном преобладает пластик, а ведь напрасно!. Деревянные окна помимо своих технологических и природных качеств более устойчивы к перепадам температуры, у них высокая звукоизоляция и, в отличие от пластиковых, поддерживают влажность в помещении. И к тому же деревянные окна “дышат”, а пластиковые наглухо запечатаны. Но, к сожалению, деревянные окна вышли из моды и остаются только на даче.

Еще одно преимущество натуральных деревянных окон – они довольно легко ремонтируются простыми инструментами, которые есть в каждом доме. Единственный минус в том, что они поддаются атмосферному воздействию. Из –за этого воздействия часто отслаивается краска и гниёт древесина, но все можно отремонтировать.

Когда на окне образуются щели, то значит, осели петли или рама на окне покоробилась и неплотно прилегает к коробке. Для начала попробуйте петли переставить на другое место. Для этого намотайте небольшую проволочку на стержень петли, это позволит регулировать высоту створки. Если дефект вызван деформацией рамы, достаточно подогнать раму к коробке с помощью рубанка.

Также причиной появления щелей может оказаться расшатавшийся оконный переплет. Его тоже можно очень легко отремонтировать. Для этого очищаем от старого клея и грязи, затем переплет собираем, склеиваем горячим столярным клеем и ставим новые нагели.

Для того чтоб вода не попадала между стеклом и рамой, щели промазывают специальной замазкой. Но по истечению срока службы она усыхает и отходит от стекла, что грозит попаданию воды на раму и дальнейшему гниению. Чтобы не допустить таких ситуаций, стоит проверять состояние замазки каждые 5-6 лет. В том случае, если Вы увидели щели между окном и рамой, их следует срочно замазать. Для этого возьмите немного свежей замазки и, слегка захватывая краешек стекла, загерметизируйте стык.

Бывают еще такие случаи, что по чьей-либо неосторожности стекло треснуло или разбилось, но это тоже не беда, ведь стекло можно заменить. Для этого снимаем створку с петель, и вытаскиваем все остатки стекла. После чего очищаем раму от старой замазки и грязи, затем замеряем и вырезаем нужный размер, уменьшая его на 3-4 миллиметра. Установите стекло в раму и закрепите, после чего тщательно обработайте все стыки замазкой.

Машинная шпаклевка

Машинная шпаклевка стен

Машинная шпаклевка стен появилась на рынке строительных услуг не так давно, но уже успела завоевать популярность, как у клиентов, так и у компаний-исполнителей. Высокая востребованность машинной шпаклевки, прежде всего, объясняется тем, что она обладает массой преимуществ. К их числу можно отнести:

  • Экономию материала. Шпаклевка машинным способом позволяет наносить смесь таким тонким и равномерным слоем, какой невозможен при ручной обработке поверхности стены или потолка.
  • Высокую скорость работ. Механизированный метод нанесения шпаклевки гарантирует гораздо более высокую скорость строительных и отделочных работ.
  • Увеличение адгезии. Машинное нанесение шпаклевки выполняется под давлением, благодаря чему увеличивается ее сцепление с поверхностью стены, и, как следствие, устойчивость покрытия к механическим воздействиям.

Мы перечислили лишь основные преимущества механизированного способа нанесения шпаклевки, на самом же деле их гораздо больше. Это и меньшие трудозатраты, и возможность привлекать меньше рабочих, и получение высококачественной поверхности, и многое другое.

Профнастил и преимущества его использования

Профнастил для забора, купить который вы можете у наших партнеров, становится все более популярным материалов, применяемым в отделочных и кровельных работах. И такое положение дел абсолютно оправдано, ведь он имеет ряд неоспоримых преимуществ перед прочими материалами, представленными на современном строительном рынке.
Профнастил для забора от производителей  это современный материал, который представляет собой листы оцинкованной стали. В ходе изготовления металлические листы подвергаются профилированию, в результате специальной обработки им придается форма волны. Это необходимо для повышения прочности готового листа.

Одно из основных достоинств, которым отличается профнастил для забора от производителей это продолжительный срок эксплуатации. Конструкции из этого строительного материала не утратят ни внешних, ни функциональных характеристик на протяжении более чем тридцати лет.

Профнастил для забора купить который вы можете практически в любых строительных магазинах, не боится плохих погодных условий. Ему нипочем сильный ветер и проливные дожди. Также материал характеризуется высокой стойкостью к воздействию огня. Согласитесь, для крыши такая характеристика очень важна, да и не только для крыши. Профнастил, благодаря специальному покрытию, устойчив к коррозии и механическим повреждениям.

Еще одним несомненным преимуществом материала является быстрота и простота установки. Затраты по монтажу профнастила – как финансовые, так и физические, будут минимальны. Данный материал легко режется и сверлится.

Широкая цветовая гамма, эстетичный внешний вид позволяет этому отделочному и кровельному материалу воплощать в жизнь интересные и оригинальные дизайнерские решения. Клиент может заказать изделие необходимой длины, следовательно, в процессе установки не будет возникать проблем с ненужными отходами. А после демонтажа материал можно повторно использовать.

Малый вес, если сравнивать профнастил с множеством других материалов, делает его простым в монтаже и транспортировке.
И , конечно же , очень важным преимуществом профнастила является также его привлекательная стоимость . Идеальное сочетание большой надежности и приятной стоимости — разве не этого мы стараемся отыскать в популярных и современных строительных материалах?

Все перечисленные выше преимущества делают профнастил одним из наиболее популярных кровельно-отделочных материалов, представленных сегодня на мировом рынке.
Профилированные листы могут различаться по следующим техническим характеристикам, таким как:

  • форма и высота волны;
  • использование в строительстве;
  • ширина гофра.

Листы гофрированные с высотой не больше 0,2 метра наиболее часто используются в качестве несущих конструкций — подвесных потолков, облицовки стен, заборов. Листы из гофрированного профнастила до 0,2 метров используется в качестве структурных несущих элементов: несъемная опалубка, легкие перекрытия, крыши зданий и др.