Машинная шпаклевка

Машинная шпаклевка стен

Машинная шпаклевка стен появилась на рынке строительных услуг не так давно, но уже успела завоевать популярность, как у клиентов, так и у компаний-исполнителей. Высокая востребованность машинной шпаклевки, прежде всего, объясняется тем, что она обладает массой преимуществ. К их числу можно отнести:

  • Экономию материала. Шпаклевка машинным способом позволяет наносить смесь таким тонким и равномерным слоем, какой невозможен при ручной обработке поверхности стены или потолка.
  • Высокую скорость работ. Механизированный метод нанесения шпаклевки гарантирует гораздо более высокую скорость строительных и отделочных работ.
  • Увеличение адгезии. Машинное нанесение шпаклевки выполняется под давлением, благодаря чему увеличивается ее сцепление с поверхностью стены, и, как следствие, устойчивость покрытия к механическим воздействиям.

Мы перечислили лишь основные преимущества механизированного способа нанесения шпаклевки, на самом же деле их гораздо больше. Это и меньшие трудозатраты, и возможность привлекать меньше рабочих, и получение высококачественной поверхности, и многое другое.