Профнастил и преимущества его использования

Профнастил для забора, купить который вы можете у наших партнеров, становится все более популярным материалов, применяемым в отделочных и кровельных работах. И такое положение дел абсолютно оправдано, ведь он имеет ряд неоспоримых преимуществ перед прочими материалами, представленными на современном строительном рынке.
Профнастил для забора от производителей  это современный материал, который представляет собой листы оцинкованной стали. В ходе изготовления металлические листы подвергаются профилированию, в результате специальной обработки им придается форма волны. Это необходимо для повышения прочности готового листа.

Одно из основных достоинств, которым отличается профнастил для забора от производителей это продолжительный срок эксплуатации. Конструкции из этого строительного материала не утратят ни внешних, ни функциональных характеристик на протяжении более чем тридцати лет.

Профнастил для забора купить который вы можете практически в любых строительных магазинах, не боится плохих погодных условий. Ему нипочем сильный ветер и проливные дожди. Также материал характеризуется высокой стойкостью к воздействию огня. Согласитесь, для крыши такая характеристика очень важна, да и не только для крыши. Профнастил, благодаря специальному покрытию, устойчив к коррозии и механическим повреждениям.

Еще одним несомненным преимуществом материала является быстрота и простота установки. Затраты по монтажу профнастила – как финансовые, так и физические, будут минимальны. Данный материал легко режется и сверлится.

Широкая цветовая гамма, эстетичный внешний вид позволяет этому отделочному и кровельному материалу воплощать в жизнь интересные и оригинальные дизайнерские решения. Клиент может заказать изделие необходимой длины, следовательно, в процессе установки не будет возникать проблем с ненужными отходами. А после демонтажа материал можно повторно использовать.

Малый вес, если сравнивать профнастил с множеством других материалов, делает его простым в монтаже и транспортировке.
И , конечно же , очень важным преимуществом профнастила является также его привлекательная стоимость . Идеальное сочетание большой надежности и приятной стоимости — разве не этого мы стараемся отыскать в популярных и современных строительных материалах?

Все перечисленные выше преимущества делают профнастил одним из наиболее популярных кровельно-отделочных материалов, представленных сегодня на мировом рынке.
Профилированные листы могут различаться по следующим техническим характеристикам, таким как:

  • форма и высота волны;
  • использование в строительстве;
  • ширина гофра.

Листы гофрированные с высотой не больше 0,2 метра наиболее часто используются в качестве несущих конструкций — подвесных потолков, облицовки стен, заборов. Листы из гофрированного профнастила до 0,2 метров используется в качестве структурных несущих элементов: несъемная опалубка, легкие перекрытия, крыши зданий и др.