Виды москитных сеток. Установка

Установка москитных сеток возможна как на деревянные, так и пластиковые (ПВХ) окна и двери. Размеры и типы москитных клеток — на ваш выбор. Конструкция антимоскитных сеток устроена таким образом, что с легкостью позволяет снимать их на зиму, а также легко устанавливать летом.

Москитные сетки оснащаются различными видами креплений. Это могут быть:

  • крепления z-образного вида;
  • крепления при помощи плунжерных штифтов;
  • крепления с помощью петель;
  • с использование специальных ручек, так называемых ушек.

Крепления z-образного вида наиболее практичный и удобный вариант крепежа к раме окна. Используя их, не возникает необходимости проделывать дополнительные отверстия в раме. Устанавливаются такие москитные сетки и на пластиковые, и на деревянные окна. Сами крепления выполнены из пластика и металла. Единственным недостатком таких креплений считается недостаточная плотность прилегания сетки к окну, наблюдается наличие небольших зазоров.

Что касается крепления при помощи плунжерный штифтов, то это наиболее надежный и качественный вариант. Сами штифты изготавливаются из специального сплава (нержавеющего). При помощи плунжерных штифтов москитные сетки легко и надежно крепятся к раме, процесс снятия тоже не доставляет особых проблем. Прилегание к раме, в этом случае, достаточно плотное без зазоров. Такое крепление подойдет к любому типу окна.

Еще один вид крепления — петли. Оно подойдет для сеток распашного вида, которые используются в балконных дверях, либо дверях в загородном доме. При использовании сетки, предназначенной для двери, используется усиленный профиль (в связи с более тяжелым весом).

Москитные сетки любого типа одинаково эстетично смотрятся на окне. Внешний вид не будет испорчен. Установка сеток не требует много времени, при необходимости сетки легко демонтируются. Еще один плюс — москитные сетки не требуют особого ухода в процессе эксплуатации.