Шлифовка, конопатка, покраска

Деревянный дом – это отличная дача для летнего отдыха, где хорошо дышится и приятно находиться. Однако, чтобы в таком доме с комфортом жить или приезжать на выходные в осенне-зимний период необходимо произвести его утепление. Ведь тепло делает наше пребывание комфортным и уютным. Именно по этой причине дачники производят конопатку и другие виды утепления своих деревянным домов. Так что проблема с конопаткой и покраской довольно актуально для всех владельцев домов из бревна и бруса.

Чтобы защитить дом от воздействия ультрафиолета (говоря проще, от солнца), надо покрыть внешнюю часть дома специальными защитно-декоративными средствами. Ведь дом как и, например, одежда или волосы, может «выгорать» на солнце. Деревянные стены теряют свой естественный цвет, становятся серыми и тусклыми, а потом вообще начинают трескаться, и в этих трещинах могут поселиться «злые» и опасные для дерева микроорганизмы. Также следует знать о том, что дерево очень любят жуки-точильщики. И если не позаботиться о защите от этих насекомых, то со временем бревна вашего дома будут изрыты ходами жуков. Для избавления от этой напасти следует воспользоваться ядовитыми газами.

Если крыша дома сделана из металлических листов, то ее в обязательном порядке нужно законопатить. Если здание небольшое, то вполне достаточно будет провести конопатку по всему контору крыши, а затем покрасить фасад. Многоэтажный же дом должен иметь несколько особых точек покраски и конопатки, причем перед покраской следует хорошенько пройтись штукатуркой по поверхности стен. Все эти операции должны быть продуманы дополнительно в вашем проекте дома из оцилиндрованного бревна. Так что старайтесь доверять такую работу профессионалам.

Как сделать и собрать шкаф купе своими руками

В наше время имея не большие квартиры, трудно себе представить, как бы в них умещались стандартные, крупногабаритные шкафы. Идя в ногу со временем, был изобретён шкаф купе, позволяющий вместить его в разные ниши и углубления ваших стен, при этом не важно каких он будет размеров.

Популярность в наше время данной продукции достаточно велика, наряду с этим производители держат достаточно высокие цены на шкафы. Так, как доходы населения оставляют желать лучшего, то многие принимают решение, взять инструмент в руки и сделать своими руками шкаф купе.

Фасады и виды шкафов придут из вашей фантазии, благо материалы позволяют удовлетворить любой каприз. Ну и конечно же не мало важным будет факт как самому сделать шкаф купе доказательства вашей второй половине, которая возможно не однократно говорила вам сделай сам шкаф купе того, что вы мужчина и многое умеете, это зависит не только от ваших возможностей, а и уберёт эффект дискомфорта от присутствия посторонних людей в доме.

Выделим и несколько минусов в данном деле. Первое, это возможное отсутствие нужного инструмента и навыка в сборке мебели, второе, это ваше время и ошибка, которая приведёт к испорченной детали, которую нужно будет заново покупать, а это опять же время и деньги.

И всё — таки не отчаивайтесь, скажите себе сделай сам шкаф купе и беритесь за работу. Для того, чтобы самому сделать шкаф купе, вы для начала должны понимать, где он будет располагаться. В данном месте необходимо снять все размеры и габариты конструкции, представляя себе в голове конфигурацию шкафа.

Далее направляйтесь в магазин производителя мебели для консультации и по возможности чтобы посещений было несколько и в разные места, для более подробной деталировки, не нужно при этом оглашать, что информация вам нужна для того, чтобы самому сделать шкаф купе.

Итак пользуясь несколькими рекомендациями из магазинов вы имеете определённое понимание, как самому сделать шкаф купе. Главное в этом, выделить для себя тонкости, которыми являются используемые механизмы и фурнитура.

Далее вам потребуются некоторые навыки в черчении или опыт работы в графических программах, для того, чтобы нарисовать детально вашу конструкцию и понять, какой материал вам необходим для того, чтобы самому сделать шкаф купе.

После составления данного чертежа отправляйтесь в компанию изготовителя мебели, для того чтобы вам сделали идеальную распиловку материала, которую самостоятельно вы не произведёте.

Заказав все необходимые материалы для каркаса приступайте к выбору огромного количества разнообразных раздвижных дверей. По вашему чертежу высчитайте длину направляющей рельсы по которой будет ездить ваша дверь и количество фурнитуры, всё это можно приобрести в любой строительном супер марке те.

После этого вам не сложно будет самому сделать шкаф купе, так как останется запастись терпением и выдержкой и самостоятельно собрать всю конструкцию у вас дома.