Преимущества пластиковых окон

Универсальность

Пластиковые окна стали популярными, в том числе, благодаря своей универсальности. Современное оборудование позволяет изготавливать рамы любой формы и размера, добавлять декоративные полоски и металлические вставки, имитирующие витраж. Так могут быть созданы как самые простые белые квадратные окна, так и элегантные изогнутые рамы в стиле модерн. А демократичная цена на изделие позволяет приобретать и устанавливать его как в квартирах, так и офисных зданиях.

Пластиковые, так же как и деревянные окна, стоимость которых находится в средней ценовой категории, получили широкое распространение в России еще в девяностых годах. Их популярность была обусловлена набором свойств, качественно превосходивших стандартные рамы советского образца.

Теплоизоляция

Основной проблемой большинства стандартных оконных рам является теплоизоляция. Так большинство жителей регионов с четкой сменой времен года были поставлены перед необходимостью заклеивать оконные рамы в преддверии зимы и распечатывать их с наступлением летом. Эта процедура позволяла избежать сквозняков, сырости и утеплить помещение. Однако изготовленные из профиля КБЕ пластиковые окна уже оснащены всеми необходимыми уплотнителями, изолирующими помещение не только от холодного воздуха, но и от сырости.

Шумоизоляция

Многослойное стекло и пластик таких профилей позволяют полностью изолировать звук. Шум улицы существенно снижается при неплотно закрытом окне и полностью устраняется при полной фиксации. Такое свойство особенно привлекло потребителя, чья квартира выходила на шумные улицы.

Эстетика

Особенность конструкции исключает массивность и неэстетичную толщину окна или дополнительное расстояние между рамами. Возможность выбора цвета или фактуры дает возможность органично вписать конструкцию в любой интерьер и экстерьер. Даже в случае, если потребитель взыскателен в отношении материала, за ним остается возможность выбрать окна из сосны, лиственницы или другой древесины.