Синтетические краски

При покраске стен и потолков зачастую используют водоэмульсионные краски, с ними легко работать. Такие краски очень хорошо ложатся на поверхность штукатурки, бетона, дерева, картона и металла.

Перед тем как покрасить, нужно удалить со старой поверхности краску. На стены покрытые клеевой краской, водоэмульсионка не прилипает и отслаивается.

Применять эмульсию можно на стены ванных комнат, туалетов, но крайне не рекомендуется применение краски при наличии газовой плиты.

Потому как карбонат кальция при горении вступает в реакцию и штукатурка имеет свойство разрушатся.

Так же вблизи печей, будь то газовая, либо электрическая, краска буреет и вздувается. После каждого слоя, краске нужно дать высохнуть, потому как не соблюдение таких норм, обычно приводит к трещинам на окрашенной поверхности.

Еще трещины могут быть вызваны большим количеством добавленного пигмента, либо передозировкой сиккатива. Краска имеет свойство, пузыриться и подтекать. Первый случай связанный с тем, когда окрашенная поверхность увлажнена, а после окраски поверхность подвергается нагреву. Второй же связан с нанесением краски толстым слоям.