Установка дверного блока

Для того, чтобы поставить входную дверь, создается коробка, устанавливаемая в дверной проем. Для этого обычно используют деревянные доски, размерами 50-60мм – толщина,100мм – ширина. Эти размеры указаны при условии, что дом, в котором устанавливаются двери, кирпичный или каменный. Доски обрабатываются определенным способом, проходя подготовку. Когда все составляющие прошли ее, их крепят шипами. При этом угол между досками должен быть 90 градусов. При монтаже нужно обратить особое внимание на положение боковых, нижней и верхней досок. Они должны быть параллельны друг другу. Нижняя и верхняя должны находиться точно в горизонтальном положении. Боковые должны находиться точно в вертикальном. После того, как это достигнуто, коробка закрепляется.

В роли крепежей используют стальные штыри или длинные гвозди. Проходя сквозь толщину коробки, их вбивают в стену. Так, чтобы стена стала опорой для крепления дверной коробки. Обратите внимание, есть случаи, когда требуется предварительная подготовка для штырей или гвоздей. Это, когда простым вбиванием невозможно гвоздю или штырю закрепиться в стене. Ведь стены из кирпича или бетона гвозди и штыри пробить не смогут. Заготовка заключается в следующем. Рассчитайте места крепления и там, где будут они, делаются отверстия сверлом необходимой глубины и диаметра. Внутрь отверстия устанавливаются пробки из дерева. В итоге гвоздь или штырь будет вбиваться именно в эти пробки, а они под сильным давлением будут удерживать эти крепежи. Относительно порогов. Обычно они бывают только у входных дверей. А также в проеме дверного прохода между холодными помещениями и теплыми. Под холодными помещениями понимается помещения, не имеющие теплоснабжения, а под теплыми наоборот.

Существует вариант порога, где уровень пола в комнате делают выше на 2-3 см, чем уровень пола в коридоре. Этот вариант касается монтажа внутренних дверей. Их коробка облегченная, что объясняется наличием трех брусков. Исключается нижний, порог. В свою очередь у коробки внешних дверей брусков четыре.

Система крепления внешних дверей, тоже отличается от внутренних. Крепежами здесь являются толстые гвозди. Узкое пространство, возникшее между стеной и коробкой, скрываются за счет наличников. Когда все работы по монтажу коробки закончены, можно перейти и к самой двери. Дверь измеряют относительно коробки. Устанавливаются совпадение их размеров. Излишек убирается с торцевой стороны. Контрольная проверка будет достигнута, путем навешивания на петли. При новом обнаружении излишков процедура повторяется. Петли состоят из половинок и стержня. Они должны соответствовать точно по размеру. Насаживаются на шурупы. Шурупы, в свою очередь, должны плотно прилегать к отверстию в петле. Существует два вида петлей. Так называемые шарнирные и полушарнирные. Шарнирные делятся на глухие и съемные. Полушарнирные бывают только съемными. Съемные называют такие петли, стержень, которых можно изъять.

Натяжные потолки и гипсокартон – что лучше?

Сегодня создано столько строительных материалов, по своим показателям превосходящих свои аналгии даже 5-летеней давности, что с качественным ремонтом могут справиться всего 2 человека. Да, в процессе ремонта можно столкнуться с непредвиденными препятствиями, например, неровность потолка. Особенно этим грешат постройки жилых домов эпохи развитого социализма, и даже при кажущейся гладкости поверхности, нулевая отметка может опуститься на 5 см. А это при высоте квартир 2,5 метра довольно внушительная цифра. Потолок, если о нем говорить как о составляющей дизайна, занимает далеко не последнее место. Собственно, потолок и стены – это первое, что бросается в глаза тому, кто входит в помещение. И от того, как сделаны и оформлены эти составляющие дизайна, будет зависеть общая привлекательность помещения. Для качественного выравнивания потолка чаще всего используются 2 способа.

Третий способ – выравнивание штукатуркой – приемлем при небольших перепадах потолочных плит, поэтому как основной метод выравнивания не рассматривается. Выравнивание гипсокартоном. Этот способ выравнивания самый трудоемкий, поскольку подразумевает создание специальной конструкции из металлических профилей. Более того, гипсокартонные плиты обязательно нужно будет шпатлевать перед покраской или наклеиванием обоев. Среди всех достоинств этого способа можно выделить возможность создания многоуровневого потолка с множеством индивидуальных, что гарантированно делает его уникальным.

Из гипсокартонного листа можно сделать все, на что способна Ваша фантазия. Однако есть и недостатки. Кроме достаточно высокой трудоемкости, гипсокартонные потолки не переносят влаги. При заливе соседями сверху, Вам придется заново менять все плиты. Конечно, есть специальные влагостойкие плиты гипсокартона, но они больше подходят для кухонь и ванных комнат, где наблюдается самое большое скопление влаги в квартире. Причем, на кухне и в ванной обязательно должна работать вытяжка.

Натяжные потолки.

Альтернативой гипсокартонным плитам могут считаться так называемые французские или натяжные потолки. Этот материал появился немного позже, чем гипсокартон, но успел завоевать популярность. ПВХ пленка, которая используется при создании французских потолков, обладает отличными эстетическими и эксплуатационными свойствами. Самым важным преимуществом этих потолков в является их надежность и простота установки (по материалам из источника

Металлопластик в доме

Пластик это прочный материал, который не боится ни холода, ни жары, звукоизолирует, огнеупорен. Пластик — это не только окна пвх и обивка балконов, это и полы, потолки, облицовочный материал для дома и многое другое. К данным строительным конструкциям так же относятся металлопластиковые двери, которые позволяют с легкостью разбирать и собирать двери, так называемые дверные перегородки, которые могут разделить любое пространство на секции по желанию и вкусу хозяина. Такие конструкции очень важны в офисных помещениях, так как не редко бывает, что целый офис переезжает с места на место и требуется лишняя комната для какого-либо отдела.

Двери бывают разного цвета, вида, могут быть распашные, раздвижные, раскладные, вращающиеся. Все металлопластиковые двери могут отличаться друг от друга не только внешним видом, но и креплениями. Самая простая дверь устанавливает обычно в секторе балкона или лоджии, самые крепкие и надежные выступают в роли межкомнатных дверей. Основным отличием балконных дверей от межкомнатных заключается в оконной фурнитуре, благодаря которой ни какие погодные условия квартире не страшны. Что же касается межкомнатных дверей, тот тут уделяется большее внимание безопасности помещения. При их производстве используют более надежные крепления и стекло, которые позволяют справляться с непогодой, а многозапорный механизм, прижимая плотно створку к раме, позволяет обезопасить жилое пространство. К тому же износостойкость таких дверей должна быть выше, так как постоянное хождение домочадцев по квартире, может изрядно поизносить двери. Поверхности дверей различаются на глухие и остекленные. Остекленные двери, в большей степени, используются для залов или гостиных, а глухие двери, из-за своей прочности и долговечности, могут служить межкомнатными дверьми во всех комнатах. Таким дверям не страшны ни сырость, ни слякоть, которая бывает обычно в ванных и туалетных комнатах.

Дверная конструкция состоит из панелей ПВХ, как и пластиковые окна, они обладают хорошей звукоизоляцией, легко моются, и отличаются практичностью и долговечностью. Прекрасно сочетаются с любым интерьером и могут имитировать любое дерево и подстраиваться под любой, даже самый требовательный вкус хозяина. К тому же, в виде декора дверей выступают стекла, которые могут быть: тонированными, матовыми, прозрачными, такие двери могут быть украшением или связующим звеном всего интерьера.

Этот вид дверей появился на рынке совсем недавно, но красота, удобство и надежность не осталась незамеченной, и все больше дизайнеров, да и просто жильцов домов выбирают именно металлопластиковые конструкции, которые сочетают в себе: шик, практичность и удобную цену.

Несколько интересных фактов об укладке штучного паркета

С давних времен паркет считается символом достатка. Он создает не только красивое, но и долговечное напольное покрытие. Основное требование – использование качественных материалов и соблюдение правил укладки. Последнее время все более и более популярным становится штучный паркет. Он отличается отсутствием лакового покрытия, за счет чего можно после укладки провести самостоятельную обработку и значительно увеличить срок службы покрытия.

Важным этапом для укладки является подготовка основания. От него во многом зависит качество будущего пола. Необходимо выполнить очистку от строительного мусора, сделать оценку бетонной стяжки. В случае серьезных неровностей, трещин или других дефектов, их необходимо зачистить и выровнять бетонной смесью. В некоторых случаях целесообразно выполнить заливку пола специальным составом. Благодаря этому можно избежать скрипа паркетной доски.

В некоторых случаях рекомендуется выполнить слой гидроизоляции. Только после этого можно переходить к созданию чернового пола. Он позволяет провести коммуникации, спрятать трубы обогрева. В качестве основного материала для чернового покрытия применяется фанера.

Для монтажа фанерных листов может применяться как бетонное основание, так и лаги, между которыми проведены коммуникации. Основные требования, которые предъявляются для такого покрытия – идеальная ровность и сухость. Эти два параметра обеспечивают красивый и долговечный паркет.

Для того чтобы уложить черновой пол необходимо влагостойкую фанеру разрезать на квадраты со сторонами не более 50 сантиметров. Это позволяет добиться равномерного распределения веса и избежать серьезных деформаций.

После того как данное покрытие подготовлено, можно проводить паркетные работы.

Они заключаются в укладке доски по заданной схеме с помощью клея и мастики. Оба варианта соединения показывают высокие результаты. Но мастика не относится к экологичным материалам, поэтому для ее использования необходимо получить разрешения у санэпиднадзора. Клей же представляет собой не только распространенный, но и доступный вариант. Наиболее распространен клей для паркета на водной основе. Правда их нельзя использовать с досками из ценных и экзотичных пород древесины. В результате плохого взаимодействия может произойти деформация поверхности. Для таких случаев применяется клей на основе смол.

При укладке паркета важно соблюдать правило: для видных мест использовать только лучшие плашки, в скрытых местах можно применять более дешевые варианты. Также важно перед началом работ произвести выкладку рисунка.

Выкладывать паркет можно елочкой. Такой вариант представляет красивое сочетание рисунка и высокую надежность. При работах соблюдается особая осторожность, а планки размещаются гребешками к себе.

Другой альтернативой является палубная укладка. Она отличается простотой создания и универсальностью. Такой паркет можно применять в любых помещениях. Наиболее распространенные варианты укладки со смещением на половину или треть по направлению к свету. Для создания более оригинального рисунка допускается использование французской палубы. В таком случае используются планки разной длины и ширины.

К другим вариантам укладки можно отнести квадратами, ромбами или художественным рисунком.

После того как весь рисунок выложен, необходимо произвести обработку пола защитными составами и покрыть лаком. Качественное покрытие будет служить и радовать своих хозяев долгие годы.