Окна для балкона

Жители многоэтажных домов порой испытывают недостаток в жилом пространстве и применяют всевозможные способы для расширения площади. Балконы, которые изначально предназначались для сушки белья и в качестве складского помещения, стали крайне полезными дополнителями площадей, благодаря перепланировкам и модернизации. Для того, чтобы помещение было привлекательным и комфортным, балкон необходимо застеклить. Для этого используют окна ПВХ в рассрочку, либо покупают всё необходимое сразу.

Поскольку качество жизни постоянно улучшается, наши требования к жизненным условиям так же увеличиваются. На сегодняшний день мы желаем, чтобы балкон был застеклен с учетом современных технологий. А именно, нам важны высокий уровень теплоизоляции и звукоизоляции. Стеклопакеты – это лучший вариант, если вы хотите избежать шума, осадков, пыли, сквозняков. Они расположены на расстоянии 7-8 сантиметров друг от друга, а для укрепления их конструкции используется каркас из стального профиля или прочной древесины. Конструкция должна иметь светопрозрачность не менее чем 85 процентов. Можно использовать стеклопакеты со специализированными стеклами, например, закаленными или солнцезащитными, это повысит уровень комфортабельности в помещении. В солнечный день, солнцезащитное окно, избавит вас от необходимости приобретения жалюзей или плотных штор. Если вы проживаете на первых этажах, для повышения безопасности, можно заказать более прочные и надежные стеклопакеты.

Остекление может быть холодным и теплым. Если вам достаточно того, чтобы ваш балкон стал недоступным извне, а так же был укрыт от ветра и осадков, останавливайтесь на холодном остеклении. Особым достоинством такого остекления является его экономичность.

Если ваша мечта тепло и уют, или вы желаете организовать на балконе зимний сад, ваш вариант – теплое остекление. Работа при теплом остеклении проходит в несколько этапов. Это евроостекление, при котором используется металлопластиковый профиль, утепление, гидроизоляция, установка источников тепла. Стоимость теплого остекления будет выше, нежели стоимость холодного. Наиболее дорогостоящим вариантом может стать утепление алюминием. Алюминий является более привлекательным, чем пластик, более прочным и долговечным.

Если вы решили заняться остеклением вашего балкона, в первую очередь, решите вопрос о выборе окон на балкон, поймите, какую функцию балкон будет выполнять.

Перепланировка ванны: грамотный подход

В малогабаритной квартире ванная комната и санузел обычно совсем крошечные. Стиральную машину никак нельзя установить в ванной, она без того очень тесная. Санузел вообще никуда не годится. Единственным выходом для хозяев, для того чтобы сделать удобней и просторней помещение, является перепланировка ванны. Самым распространенным вариантом перепланировки является расширение ванной комнаты за счет коридора и санузла.

Особенно это актуально в панельных домах. Здесь помогают псевдо стены, скрывающие коммуникации и другие технологии. Есть в домах и ненужные кладовые, граничащие с ванной комнатой, ими тоже пользуются для увеличения пространства. Сегодня есть немало специалистов, выполняющих ремонт ванной комнаты и санузла очень качественно. На выходе получается достаточно просторный совмещенный санузел, куда теперь вполне возможно поставить и стиральную машину, и душевую кабину или ванную нестандартной формы.

Но надо помнить, что любые изменения в квартире в виде сноса стен и перегородок требуют разрешения, поэтому не стоит заниматься этим самим, лучше доверить это специалистам. Это позволит сэкономить время, нервы и силы. Обратившись к профессионалам, клиент получает массу преимуществ. Во-первых, будет разработан проект будущей ванной комнаты, где можно наглядно увидеть, как же она будет выглядеть.

Если возникнут дополнительные пожелания, то можно внести их в план своевременно, а не добавлять по ходу ремонта. Ведь можно и опоздать с дополнениями, потом будет уже не тот максимальный эффект, на который рассчитывал хозяин. В проекте специалисты постараются учесть все. Где будут располагаться сантехнические приборы, куда встанет стиральная машина, как открываются двери, навесные шкафчики и т. д. После всех согласований, начнется подготовительный этап – демонтаж. При этом специалисты сохранят все сантехническое оборудование в порядке. Возможно, понадобится изменение дверных проемов, которое тоже проводится на этапе демонтажа ванной.

Теперь перепланировка ванны переходит в свою основную фазу. Будут построены новые стены, материал которых можно выбрать любой. Обычно строят из кирпича, но все чаще используют такой удобный и практичный материал, как пеноблоки или гипсокартон, устойчивый к влаге. После всех строительных работ можно проводить электрику: розетки, разводки, кабели. Очень важным этапом являются сантехнические изменения. Поскольку ванная вполне может стоять уже на другом месте, разводка труб очень важна. Здесь главное правильно подобрать диаметр труб, их расположение, чтобы не было лишних перегибов, завышений, которые могут привести к плохому функционированию и в дальнейшем к засариванию.

Часто по проекту уже в новых домах для сантехнической проводки используют не самые качественно материалы да и сама разводка выполняется как придется, поэтому лучше всего при перепланировке ее заменить. Также рабочие должны установить необходимые фильтры, полотенцесушители. Ровный пол – тоже одна из составляющих хорошего ремонта в ванной. Там всегда что-нибудь проливается. А когда купаются дети, то это просто неизбежно. Ужасно неприятно и неудобно, когда лужи воды затекают под ванную. Стяжку пола должна быть выполнена качественно.

Все остальные работы уже привычны: потолки, плитка, сам монтаж сантехники, светильников, дверей. Перепланировка ванны требует серьезного подхода, определенных специальных знаний и навыков, поэтому всегда обращайтесь к профессионалам.

Особенности качественных металлических дверей

При принятии решения об установке металлической двери, каждый потребитель должен поинтересоваться какие качества присущи тем или иным моделям дверей.

Наиболее надежной представляется двери, изготавливаемые из высококачественной и прочной стали. Такая дверь будет отвечать не только заявленным требованиям, но и стандартам качества. Входные двери, выполненные из стали, возьмут на себя функцию защиты квартиры от посягательств мошенников, а также максимально защитят от шума, холода и сквозняков.

Разнообразная отделка двери позволит ей вписаться в дизайн любого стиля.

Двери Ягуар отличаются качественными материалами и современными технологиями, применяемыми при их изготовлении. Для производства дверей этой марки используется высококачественная российская сталь, толщина которой в дверном полотне составляет 2,5 миллиметра. Именно такой стальной лист способен обеспечить надежную защиту жилища от взлома.

В основе дверей лежит сварная конструкция из труб, позволяющая придать двери дополнительную прочность. Это существенно отличает металлические двери Ягуар от дверей других производителей, в основе которых лежит конструкция из гнутого профиля.

Каждые стальные двери отличаются индивидуальной отделкой. При этом стоимость двери зависит от вида замков, врезанных в нее, и видом отделки.

Вид отделки зависит от параметров, которые покупатель предъявляет к двери. Бюджетным вариантом могут служить двери с отделкой их внешней и внутренней стороны порошковым напылением. Конечно, необходимо отметить, что такие двери не отличаются высокими декоративными качествами. Дорогие элитные двери могут иметь отделку с применением различных пород дерева. Цена таких дверей существенно превосходит цену бюджетных.

Специалисты не рекомендуют экономить на установке замков в стальные двери, ведь именно они обеспечивают основную защиту дома. При выборе дверей, следует обращать усиленное внимание на конструкцию замков, их надежность и взломоустойчивость.

Металлические двери, изготавливаемые компанией «Ягуар», включают двенадцать моделей, относящихся как к эконом варианту, так и к элитной серии. Защитные качества этих дверей не уступают друг другу. Разница в стоимости обусловлена качеством и вариантом отделки, используемой при изготовлении двери.

Как клеить обои на гипсократон?

Гипсокартон считается уникальным строительным материалом, с помощью которого можно сделать перегородки, выровнять стены и создать арки. Обои относятся к самому распространенному виду отделки стен, и очень удобно оклеивать поверхность, отделанную гипсокартоном.
В процессе ремонта очень важно правильно подготовить поверхность. Важно знать, как шпаклевать гипсокартон под обои.

Как правильно клеить обои на гипсокартон

Очень важно грамотно клеить обои на гипсокартон, ведь от качества ремонта зависит его срок службы и красивый вид в помещении. Когда монтаж перегородки или стены закончен, можно приступать к шпаклевке.

Оптимальным вариантом является финишная шпаклевка, которая имеет ровную текстуру и прекрасное сцепление с поверхностью. Во время работы тщательно необходимо обработать места соединения листов гипсокартона. С помощью шпателя наносится тонкий и ровный слой на всю поверхность.
Места соединения листов материала проклеиваются серпянкой, которая представляет собой небольшую ленту из стекловолокна, это позволяет сделать их более ровными. Таким образом, клеить обои на гипсокартон можно будет быстрее и качественнее.

Следующий этап включает обработку поверхности стены наждачной бумагой. Когда поверхность доведена до идеально ровного состояния, можно приступать к грунтованию. Для этого специальный раствор наносится на гипсокартон с помощью кисти или валика. Для более прочного сцепления поверхности стен с обоями лучше всего прогрунтовать гипсокартон два раза, при этом второй слой наносится только тогда, когда первый полностью высохнет.

Теперь стены готовы к заключительному этапу – это клейка обоев. Клеить обои на гипсокартон не сложно, на поверхность из такого материала можно приклеивать совершенно любые виды обоев, при этом важно выбрать подходящий обойный клей.

Проблемы в поклейке обоев на гипсокартон

Несмотря на то, что гипсокартон имеет ровную поверхность, могут возникнуть трудности в процессе работы. Если зашпаклевывать не всю поверхность стены, а только места соединения отдельных листов, то в процессе новой оклейки возможно отдирание старых обоев вместе с частицами гипсокартона. Если обои светлых тонов и тонкой структуры, то шпаклевка является необходимым элементом ремонта, в противном случае, возможно просвечивание стен или швов.

Как шпаклевать, грунтовать или клеить обои на гипсокартон знает мужчина, который хоть раз держал в руках строительные инструменты.