Ремонт в собственном доме. С чего начинать ремонт

Ремонт в собственном доме — задача отнюдь не простая. Но при огромном желании и тщательном планировании ремонт не займет у вас много времени и не принесет вам переживаний. И после завершения всех работ вы будете наслаждаться хорошим результатом и обновленным жилищем.

С чего же начать ремонт?

Не стоит сразу же нанимать бригаду строителей и дизайнера, для того чтобы осуществить ремонт в «кратчайшие» сроки. Спешка никогда не приводила и не приведет ни к чему хорошему. Прежде всего, хорошо подумайте, каким именно вы хотите видеть свой дом после ремонта. Будет ли это какой-либо определенный стиль, какие материалы будут преобладать, какой должна быть мебель? Просмотрите модные интерьеры в интернете, узнайте как можно больше о модных тенденциях во внутренней и внешней отделке помещения. Прочтите отзывы о том или иной строительном материале. В общем, узнайте как можно больше о ремонте и всех его этапах.

После того, как вы вооружились информацией о предстоящем ремонте, можно приглашать дизайнера. Расскажите ему о вашем видении дома после ремонта, отдельных составляющих, которыми вы бы хотели дополнить свой дом и двор. Это, к примеру, могут быть уличные почтовые ящики, новая тенденция в оформлении экстерьера собственного дома.

Дизайнер может подсказать, ящик какого типа вам подойдет, куда лучше всего установить ящик и т. д. Также дизайнер своим профессиональным взглядом оценит помещение, которое ему нужно будет оформить и даст идеи для будущего интерьера. Когда вы сошлись с дизайнером во мнении и у вас есть план комнат после ремонта, нужно приглашать прораба.

Прораб строительной бригады обсудит с вами все технические детали. Он может подсказать, какие именно стройматериалы понадобятся и какое их количество необходимо. Ваша задача — составить подробную смету вместе с прорабом, таким образом, распланировав ваш бюджет ремонта.

После этого — отправляйтесь в магазин за стройматериалами. Когда все куплено, можно вызывать комнату рабочих и приступать, собственно, к ремонту вашего жилища.

Монтаж и установка СКС: этапы и особенности

Сегодня есть масса компаний, которые предлагают услуги по монтажу сетей СКС на любых объектах, независимо от сложности. В их число входят и объекты, где есть объединенные в комплекс системы, такие, как видеонаблюдение, сигнализация охраны и пожарная, пропускные системы и прочие системы СКУД. Специалисты компаний оказывают помощь в подборе оптимальных решений и воплощении их в жизнь. К основным этапам относится:

  • Осмотр объектов и согласование технических заданий (ТЗ);
  • Оказание помощи в выборе оборудования и его доставке;
  • Прокладка кабельных трасc, включая акустические, видео, сетевые и т. п.;
  • Настройка оборудования, тестирование, запуск;
  • Сдача готовых объекта в установленные сроки.

Установка СКС предполагает прокладку уникальных кабельных трас по проектам, с учетом особенностей помещений. Монтаж и установка СКС, как правило, занимает несколько недель. В зависимости от сложности работы могут занять и до двух месяцев. После составления и получения ТЗ на СКС специалистами просчитываются все особенности и нюансы.

Только после этого начинается непосредственная работа. На объектах осуществляются необходимые штробы, делаются технологические отверстия, а также, — монтируются лотки, кабель-каналы. После проведения полной подготовительных работ начинается прокладка кабеля. Соответственно выбирается схема прокладки.

Нужно помнить, что при заламывании оптико-волоконных кабелей, система моментально перестаёт работать. Поэтому установку СКС следует доверить специалистам с большим практическим опытом.

Нюансы выбора металлопластиковых окон

В процессе проектирования дизайна внутреннего пространства собственного дома и экстерьера пристальное внимание стоит уделить типу остекления. Очень важно подобрать оконные конструкции таким образом, чтобы они обеспечивали и отличные эксплуатационные характеристики помещения, и при этом выгодно подчеркивали его привлекательность внутри и снаружи. Оптимальное сочетание таких требований — установка пластиковых окон. Перед тем как купить конструкции, внимательно проверьте все характеристики изделий, чтобы они полностью отвечали заданным условиям использования. В этом отношении важны следующие критерии: размеры самого стекла-полотна и его тип; количество секций и стиль разграничения проема; тип профильной системы; принцип открывания каждой секции; качество фурнитуры; разнообразие функций; наличие дополнительной комплектации.

Современные производители используют для изготовления пластиковых окон стеклопакеты различных типов: обычные; пуленепробиваемые; устойчивые к механическому воздействию; дизайн-полотна, например, с цветным декорированием мозаикой.

Количество профилей должно в качественном изделии быть не меньше 3, а при необходимости может варьироваться до 6, причем, каждая отдельная секция несет в этом случае конкретную нагрузку.

При выборе способа разграничения окна учтите тот факт, что лучшим вариантом станет та конструкция, которая будет обеспечивать достаточный доступ внутрь помещения природного света. Такой подход позволит значительно сэкономить расходы на дополнительное освещение комнат. Кроме этого, продумайте, насколько удобно будет осуществлять уход за выбранной моделью — глухие полотна в этом случае неприемлемый вариант, особенно при отделке проема большого размера. Проверьте обязательно качество фурнитуры — бренд используемых деталей должен не вызывать сомнений. Примите к сведению, что именно фурнитура определяет продолжительность и простоту эксплуатации. Ее же тип обеспечивает и функциональность конструкции. Например, отдайте предпочтение тем вариантам окна, в которых помимо стандартных способов открывания окна, существует возможность осуществлять микропроветривание. Выгодность такого решения вы непременно оцените в период зимних холодов. Присутствие в комплекте москитной сетки также станет довольно необходимым приспособлением в теплое время года, когда всевозможные насекомые могут нарушить ваш комфорт и спокойный сон. Она станет отличной преградой для их проникновения в дом.

Какие преимущества сулят нам производители окон пвх в России

Европейские производители окон пвх утверждают, что пластиковые оконные системы на сегодняшний день самые устойчивые к взлому, надежные, тепло — и шумоизолирующие. Оконные системы состоят из профиля, стеклопакета и фурнитуры. Из этих трех составляющих в различной конфигурации складываются свойства окна: устойчивость к изменениям климата, уровень пропускаемых децибел (шума в помещении) и другие уникальные характеристики.

Стоит заметить, что современная техника изготовления окон пвх позволяет создавать круглые, треугольные, трапецевидные конструкции. И в данной сфере есть конкуренция, причем в основном на инновационные производственные решения и оригинальные дизайнерские находки. Так одной из находок стала всевозможная стилизация окон (под металл, под дерево).

Основные позиции на рынке разработчиков инновационных полимерных изделий занимают такие производители окон пвх (Поливинилхлорид), как Rehau, Trocal, Inline Fiberglas. На российском рынке продукцию немецкого концерна Rehau представляют компании, имеющие собственную линию по производству данных оконных систем. Среди партнеров – фирмы производители окон ПВХ и оконной фурнитуры с мировой известностью (Rehau, Siegenia-Aubi). Где предлагается купить и установить пластиковые окна по низким ценам.

Окна изготавливаются на высокотехнологичном оборудовании и по современным технологиям, как и полагается у известных на рынке производителей окон ПВХ системы Rehau. Изготовление окон – ответственный и технологически сложный процесс. От точности подгонки деталей и качества профилей зависят звукоизоляционные и теплосберегающие свойства. Профиль компании Rehau в сочетании с энергосберегающими стеклами неизменно обеспечивают комфортабельный температурный режим. Поэтому мы используем профили, которые предлагают известные производители окон ПВХ Rehau.