Недвижимость во Франции стала доступна

Изображение для записи

Если Вы хотите иметь недвижимость в Париже, то в настоящее время ваша мечта может сбыться. Все благодаря президенту Франции и его закону о высоко обеспеченных гражданах. Люди такого класса бегут из страны в места, где их так сказать не станут раскулачивать. А тем временем элитарное жилье стало совсем дешево стоить, ведь его ни кто не покупает. В общем, апартаменты подешевели на 20%.

Покупка мечты.

Можно купить недвижимость по достаточно доступным ценам и не простые квартиры, а большие особняки. Например, бразильцы это уже поняли, вот один счастливчик уже купил огромный особняк, из которого уехала семья а, между прочим, этот особняк фамильный и в нем прожило много поколений покинувшей его семьи.

Огромный спрос.

Пока французы продают, иностранцы покупают в огромных количествах. В их составе русские, ливанцы, китайцы, испанцы и другие. Русских тянет на высокую моду, поэтому они больше предпочитают Авеню-Монтень. Конечно, нельзя назвать цены совсем уж низкими, но все-таки для многих такие цены действительно доступны.

Китайцы заполонили.

На первом месте среди покупателей французской недвижимости стоят китайцы. И к тому же они предпочитают не какие-то обычные квартиры и дома, а самые элитные стоимостью выше 1 миллиона евро. Такие дорогие апартаменты расположены в Золотом треугольнике Франции. Видимо они считают что впоследствии можно будет разбогатеть на этой недвижимости после того как налоги во Франции снизятся. Только когда это будет да и будет ли вообще.

Русские покупают квартиры только из-за того, что ведут бизнес в этой стране или дети учатся во Франции, то есть ни какой выгоды не ищут, а только лишь производят покупку лично для своего удобства. Очень маленький процент тех, кто хочет остаться жить здесь навсегда.

Не всем агентствам везет.

Многие агентства жалуются на то, что бизнес совсем стал приносить малый доход. Мало людей обращается в отдельные агентства, почему такая разница не понятно. Наверное, потому что одни цены снижают, а другие наоборот завышают, таким образом, люди идут покупать туда, где цена ниже. Одно агентство пожаловалось, что продажи упали аж на 50% это действительно крах. Может скоро все наладится.

Так что если есть желание съездить во Францию, то сейчас самое лучшее время и для отдыха там везде снижены цены не только на недвижимость, а на все. Аренда квартиры вам в настоящее время обойдется дешево, сможете отдохнуть и деньги сэкономите.

Требуется ремонт: что лучше – нанять бригаду или сделать самому?

Изображение для записи

Поняв, что пора действовать, мы сразу же бежим в строительный магазин, приобретаем обои и… успешно откладываем ремонт до лучших времён. Нужно заметить, что эти самые хорошие времена могут наступить очень не скоро, вплоть до нескольких лет. Само собой, если вы имеете огромную силу воли и можете заставить себя после тяжёлого рабочего дня взять в руки шпатель и малярную кисть, то честь вам и низкий поклон. А что если кроме всего этого, вы обладаете «золотыми руками»? Возможно по специальности вы строитель. Нет? В таком случае наши рекомендации помогут вам принять решение, нанимать бригаду профессиональных строителей или же делать ремонт самому.

В первую очередь, посчитайте стоимость вашего рабочего дня. Возьмём для примера Москву. В Москве, средняя зарплата около тридцати тысяч рублей. Количество рабочих дней в месяце — примерно 22. Выходит так, что за один рабочий ваш заработок составляет 2272 рублей. Можно сказать, что даже на самый не сложный ремонт нужно как минимум 5 рабочих дней. По скольку тратить время основного отпуска на строительные и ремонтные работы мало кому хочется, то отпуск лучше взять за свой счёт, в итоге вы потеряете около 11 тысяч рублей за 5 дней самостоятельного ремонта.

Теперь вы знаете формулу подсчёта и можете смело подставлять в неё свои данные и считать. После окончания подсчёта, обзвоните несколько строительных бригад и узнайте, сколько денег они потребуют с вас за ремонт и сколько будут делать этот самый ремонт.  После того как вы узнали всю нужную информацию, вы можете решить — выгодно вам или не выгодно делать ремонт своими силами.

Разумеется не исключено, что ваши подсчёты на вас не окажут должного воздействия и вы уже точно решили что будете делать ремонт самостоятельно, то почему бы и нет? Тем лучше если вы имеете опыт и соответствующие навыки. В остальных случаях лучше воспользоваться услугами профессиональной бригады мастеров или воспользоваться услугами строительной компании.