Унитаз компакт: его главные особенности

Наиболее распространенным считается напольный унитаз. Он отличается легкостью установки и доступностью в цене. Самую большую популярность имеют конструкции унитазов компакт и моноблок. Унитаз-моноблок имеет большое различие форм. Это единая конструкция. Благодаря отдельности бачка и чаши, унитаз компакт представлен довольно таки большим выбором для соответственной комплектации. К примеру, потребитель может выбрать чашу желанного размера, после чего укомплектовать ее каким-то подходящим бачком. Это хороший выбор в том случае, если Вам нужен стильный и надежный унитаз за небольшую сумму денег.

В процессе выбора унитаза нужно обращать внимание на форму чаши и на ее дизайн. В большинстве случаев недорогие конструкции представлены или же тарельчатыми формами или формой с довольно таки большим уклоном. Но первый вариант выглядит негигиенично и может стать причиной появления плохих запахов. Что же касается второго случая, то будут появляться брызги в процессе использования. Современные производители продукции высокого качества к этому вопросу подходят с большой серьезностью. Они все время работают над формой, дизайном унитазов, а также над системой гидрозатвора.

Приобретая унитаз, обратите особое внимание на то, где же расположено само отверстие слива, которое соединяется с канализацией. Такая система слива представляется в разных видах. К примеру, в виде горизонтального выпуска – в то время, когда канализация выводится со стены. Именно такой выпуск получил большое распространение в обычных квартирах, где за фальш-стенкой размещаются коммуникации. Также система может быть представлена и в виде вертикального выпуска. Это может быть в том случае, когда канализация выводится именно из пола. Такое бывает редко, обычно в коттеджах для увеличения возможности планировки санузла.

Важным преимуществом унитаза компакт считается максимальная легкость монтажа. Даже тот человек, который очень далек от главных азов сантехники, без больших усилий и затрат может установить такое устройство. Этого не скажешь о подвесном унитазе. Поскольку его установка требует особых знаний и навыков. Также унитазы компакты могут иметь разные режимы слива: однорежимные или же двухрежимные. Обычно унитазы имеют круговой смыв.