Преимущества возведения домов из двойного кирпичного блока

Поскольку строительство кирпичных домов занимает в нашей стране по своим масштабам первое место, время от времени появляются новинки, призванные облегчить процесс возведения стен. Одним из таких нововведений в свое время было создание двойного кирпича.

Практически все кирпичные заводы выпускают сейчас и кирпич одинарный, и кирпич двойной в Краснодаре. Двойной блок примерно эквивалентен 2,12 штукам обычного, одинарного блока. Востребованность двойного изделия среди населения значительно выше, чем его одинарного собрата. И это не удивительно.

  1. Благодаря своему большому размеру время, затрачиваемое на строительство, удается существенно сэкономить, как минимум – в два раза.
  2. Новейшие технологии производства такого изделия позволяют поддерживать в построенном доме очень комфортный микроклимат для всех, кто в нем проживает.
  3. Использовать такой двойной кирпич можно на любых объектах, как при возведении малоэтажных домов, частных коттеджей или загородных домов, так и при строительстве современных высоток.
  4. Такой материал отлично сверлится, не разрушаясь при этом, а потому считается среди строителей материалом поистине универсальным. Его одинаково эффективно можно задействовать как при возведении несущих внешних стен, так и в качестве отделочного материала, как снаружи, так и внутри помещений.
  5. Благодаря своей пористой структуре, двойной кирпич хорошо сохраняет тепло, гораздо лучше, чем его одинарный аналог. Пористая структура, имеющая много воздушных карманов, сама по себе, без всякого утеплителя может обеспечить хорошие теплоизоляционные свойства для возводимого объекта.
  6. Стоимость всего объема кирпичей, требуемых для возведения здания, в случае двойных моделей всегда оказывается значительно ниже, как если бы здание возводили из обычного кирпича.  А количество затрат на все строительство можно будет уменьшить.

Итак, подведем итог всех преимуществ двойного кирпича при строительстве:

  • экологичность постройки;
  • долговечность всего здания;
  • удобство и повышенная скорость кладки;
  • экономность и невысокая стоимость.