Сборка дома из оцилиндрованного бревна

Давайте-ка задумаемся, а действительно ли таким уж невозможным является такое строительство, как сборка дома в зимний период. Многие, не скажу, что все, но очень многие специалисты, скажут вам, что строительство зимой достаточно чревато последствиями последующего, скорого прихода в полнейшую негодность построенных в зимнюю стужу строений. Мотивируя своё недоверие к этой поре года тем, что материалы, применяемые в стройке, а именно раствор цементный и другие водные растворы, теряют свою эластичность при слишком быстром охлаждении, и уж тем более, замерзании. Но это касается только несовременных, устаревших материалов, которые не используются для строительства дома, бани из оцилиндрованного бревна. В наше время существуют всевозможные смеси, не боящиеся даже самых лютых, более минус двадцати градусов, морозов. Плюсом же такого строительства является, отсутствие любых деформирующих эффектов, со стороны замёрзшего грунта, если вы строите фундамент.

Вот ещё, довольно хороший, пример того как строительство зимой становится более удобным, ещё один плюс такого строительства. Все, конечно же, применяют на своей стройке древесину, так вот, древесина заготовленная зимой более хороша для использования, чем древесина «летняя», тем, что в ней гораздо меньше соков, она суше, соответственно менее подвержена тлетворному воздействию грибков и прочих паразитов.

Но есть ещё один, и немаловажный плюс строительства зимой. Думаем, что ни кто не станет спорить с тем, что зимой нанять бригаду для строительства, даже имеющую самую высочайшую квалификацию, на много, не только проще, но и намного дешевле. Это факт, зимой мало кто строит, и зря.

Вот мы и перечислили несколько моментов подтверждающих, что строительство зимой не так уж и невозможно, как то говорят многие. И не только не невозможно, а ещё и может стать довольно выгодным, главное использовать в своём строительстве современные, продвинутые, технологии. Поступайте именно так, и всем вашим начинаниям в плане строительства, непременно, будет сопутствовать удача и успех.