Где используются низкорамные подъемные столы?

Среди потребителей наибольшей популярностью пользуются подъемные столы, которые относят к современному подъемно-транспортному оборудованию. Они обладают многими преимуществами по сравнению с аналогичным оборудованием. Чаще всего покупатели отдают предпочтение двум категориям подъемных столов, а именно: стационарным и передвижным. Сегодня широко используются низкорамные подъемные столы стационарного типа, которые обладают большой грузоподъемностью (более 6 тысяч килограмм). Они отлично заменяют грузовые лифты, ведь наибольшая высота подъема превышает 11 тысяч метров. Они успешно используются с подъемными механизмами, например, в различных производственных процессах и на многоуровневом складе. Такой стол можно снабдить ПУ и гидростанцией. Также подъемные столы бывают переносными и настенными.

Хорошим спросом пользуются передвижные подъемные столы, которые уступают стационарным столам по грузоподъемности. Несмотря на это, мобильность является их большим преимуществом. Передвижные столы легко справляются с такими задачами как: поднятие КПП или двигателя в автосервисе, подвозка тяжелых деталей к станку на заводе и др. Высота подъема составляет не более 1 500 метров. В конструкцию подъемного передвижного стола входят специальные ножницы.

Возможности современных подъемных столов

Они используются в случае, если нужно:

  • механизировать на складских помещениях разгрузку и погрузку авто;
  • выполнить высотные работы;
  • обеспечить грузовое сообщение между разными этажами склада;
  • выровнять положение различных грузов или продукции.

Виды стационарных столов

Они изготовляются большегрузные, с двойными или тройными ножницами. Данный тип подъемных столов используется для транспортировки грузов с этажа на этаж, разных предметов и оборудования. Стоит отметить, что электрический подъемный стол с тройными ножницами чаще всего изготовляется на заказ.

Виды передвижных столов

Они состоят из устройств управления, рычажной системы ножничного типа, гидростанции, грузовой платформы. Данные столы бывают нескольких видов, а именно: низкорамные, сдвоенные, двуножничные, одноножничные. Каждый из них обладает своими особенностями эксплуатации, которые нужно брать во внимание.