Гипрочные работы

Гипрочные работы сегодня очень востребованы, т.к. благодаря ним при внутренней отделке помещений любого назначение удается повысить качество ремонтных работ, сократить сроки их проведения и сэкономить на расходах.

При проведении ремонта квартир компании, как правило используют самые современные технологии, а также высококачественные европейские материалы. Гипрочные работы входят в спектр деятельности огромного количества организаций выполняющие строительные и ремонтные работы.

Гипрочные конструкции

Популярность гипрочных конструкций обусловлена их свойствами. Гипрок — это сэндвич панели из гипса, покрытые с двух сторон картоном. Как известно, гипс является экологически чистым материалом. Благодаря ему гипрочные конструкции, монтируемые в жилом или нежилом помещении, создают особый микроклимат, благоприятный для находящихся там людей.

Также гипрок имеет ряд полезных характеристик. Он звукоизоляционный, поэтому его использование помогает создать дополнительный звуковой барьер между соседними помещениями. Теплоизоляционные свойства гипрочных конструкций помогают создать в помещении дополнительное утепление. Поскольку гипс на 21% состоит из воды, следовательно, гипрок обладает хорошей огнестойкостью. Также он выдерживает перепады температуры и поглощает избыточную влагу.

Гипрок может принимать практически любую форму, легко и быстро монтируется. Бесспорна эстетическая привлекательность декоративных элементов, которые были созданы во время проведения гипрочных работ. С его помощью можно подготовить идеально ровную поверхность для финишной отделки стен или потолков любыми материалами: декоративной штукатуркой, краской, обоями или керамической плиткой.

Предложение услуги по проведению гипрочных работ актуально как никогда. Крупный город постоянно меняется. Даже если историческая его часть внешне остается прежней, внутренняя вынуждена подчиняться меняющимся законам жизни во всех ее сферах. Своевременное появление гипрока с его уникальными возможностями на рынке строительных материалов помогает легко и просто решать многие задачи. Основные из них — это облицовка поверхностей внутренних стен и потолков, внутренняя облицовка наружных стен. Гипрок может использоваться также в помещениях с повышенной влажностью для дальнейшей отделки кафельной плиткой.

какие виды гипрочных работ сегодня наиболее востребованы:

  • Монтаж гипрочных перегородок разной сложности во время перепланировки;
  • Выравнивание стен и потолков перед заключительным этапом отделки;
  • Монтаж декоративных конструкций из гипрока (арок, колонн, каминов, разнообразных ниш и пр. конструкций);
  • Создание многоуровневых потолков;
  • Монтаж дверных и оконных откосов;
  • Зашивка инженерных коммуникаций;
  • Усиление тепло- и звукоизоляционных характеристик перекрытий и стен.