Как защитить свою собственность от проникновения

Где бы вы ни жили, всегда найдутся те, кто захочет поживиться за ваш счет. Одними из самых незащищенных элементов жилища всегда считались окна. Причем многие, наверное, до сих пор думают, что грабителей может остановить стекло, дескать, никто не будет его разбивать из-за шума.

Поэтому основной упор, почему-то, делают на входную дверь. Некоторые даже считают, что поставив на загородный участок ворота откатные автоматика которых срабатывает только от индивидуального пульта, они вполне себя обезопасили.

Конечно, это также правильно, но окна следует защищать тщательнее. Простая истина, если воры видят, что им придется долго повозиться с ними, скорее всего, они просто обойдут ваш дом стороной, в надежде на более легкую добычу. Так что дополнительная защита еще никогда никому не помешала.

Если вы не хотите, чтобы первый этаж жилища был похож каким-то образом на тюрьму, пусть и с очень красивыми решетками, следует выбрать другой вариант. Кроме того, не стоит забывать не только о трудности попасть в дом, но и выйти из него. Глухие решетки не позволят, например, быстро покинуть его в случае пожара, а если они будут на замке, грабители его все равно откроют. Так что, выбор остается один – установить рольставни на окна или роллеты.

Фактически между ними нет никакой разницы. Обе конструкции могут сворачиваться в рулон вручную или с помощью электропривода, нередко с пульта ДУ. Обычно они бывают сплошные, но есть и другие варианты. Основное их предназначение – защита помещения от взлома, шума и пыли. Дополнительные свойства — могут уменьшать потерю тепла из строения, тем самым сокращать расходы на его содержание, в открытом виде, в отличие от решеток, не закрывают обзор из окон.

Покупая роллеты в спб, вы фактически приобретаете два в одном. В придачу получаете жалюзи, причем настолько плотные, что они позволяют обходиться в летний зной без кондиционера. К тому же, можно не тратить деньги на плотные шторы, достаточно украсить окно легкой тюлью.

Есть два типа роллет – с наружным замком и внутренним. В частный дом или квартиру следует выбирать второй вариант, а первый больше подходит для магазинов на рынке, где есть дополнительная охрана. Внутренний механизм позволяет пользоваться роллетами как обычными жалюзи, а когда наступает ночь или вам необходимо куда-то уехать, он превращает их в надежные ставни, разрушить которые можно, но на это придется затратить очень много усилий.