Приобретаем новую квартиру

Уже прошли те времена, когда каждое жилье в любом районе города разлеталось быстрыми темпами. На нынешний день покупатели пытаются без спешки выбрать себе квартиру, не спеша вкладывать свои финансовые ресурсы в эту квартиру, особенно, если она расположена в плохом районе и требует значительной переделки. Для того чтобы выбрать хорошую квартиру, в которой было бы комфортно и приятно жить, нужно вложить соответственную сумму денег.

Поначалу определитесь с районом города, в котором хотите осуществить покупку жилья и поинтересуйтесь ценами этого рынка. Потом пойдите и осмотрите максимальное количество квартир, которые Вам подходят хотя бы по главным критериям. Помните, что спешка совсем неуместная при выборе квартиры, так, как в ней Вам придется жить достаточно много лет.

После того, как Вы уже подберете себе несколько самых наиболее подходящих вариантов, то обратите пристальное внимание и на строительный материал, дом из которого состоит. Если дом только недавно построен, то соответственно, квартира в нем будет стоить дороже. В то же время, такой дом – это и новые коммуникации, и современные технологии, и также строительные материалы.

Если же дом имеет вполне хорошее состояние, а на стенах также нет трещин, то стоит Вам обратить внимание на общую картину благоустроенности его двора. Оцените, есть ли достаточное количество парковых мест во дворе, имеется ли детская площадка, красивая природа, лавочки для отдыха. Эти критерии и способны сделать жизнь в таком доме комфортной. Дальше осмотрите сам подъезд, чист ли он, какие люди в нем живут. Большую роль играют и сами соседи, ведь, если ими будут наркоманы или алкоголики, то безопасность для Вас не будет гарантированной, как и безопасность детей.

Не забудьте оценить и состояние балкона, потолок. Если квартира на верхнем этаже, то поднимитесь на чердак для оценки состояния кровли. В случае, если жилье на первом этаже, то придется спуститься в подвал, чтобы оценить состояние канализации и труб.

Что же касается внутренней части квартиры, то стоит проверить исправность электропроводки, водоснабжения, газовые коммуникации. Проверьте также работу дверей, окон, они не должны ни в коем случае скрипеть. Также подумайте о ремонте. Квартира в плохом состояние очень дорого Вам обойдется.