Лестницы на больцах – стильное и практичное решение

Лестницы на больцах с первого взгляда кажутся хрупкими и невесомыми. Они словно парят в воздухе между этажами. Еще одно название этих удивительных конструкций – самонесущие, поскольку их крепежные элементы практически незаметны. Больцевая лестница (от немецкого слова «bolzen» — «болт») по сути, не имеет каркаса как такового. Ее основными частями являются ступени и стойки. В чем же заключаются причины популярности таких чудо-конструкций?

Функциональность этих изделий идеально гармонично сочетается с элегантностью. Несколько строгий, рациональный дизайн придает им особый шарм. Как правило, такие модели характерны для современных интерьеров, оформленных в стиле хай-тек и техно. Облегченное решение визуально не загромождает пространство, поэтому в комнате, в которой установлена лестница на больцах, всегда светло и просторно, даже в том случае, если эта комната имеет весьма скромную площадь. Вот почему дизайнеры рекомендуют для небольших помещений именно больцевые конструкции.

Изделие отличается высокой прочностью, устойчивостью и надежностью, оно с легкостью выдерживает даже высокие нагрузки. В отличие от традиционных конструкций, в которых ступени обычно держат поручни, в данном случае поручни связаны со ступенями, чем обеспечивается особое взаимодействие всех конструктивных элементов лестницы. Перила также отличаются высокой стабильностью и прочностью. Те, кто впервые видит это чудо современных технологий, особое внимание обычно обращают на нестандартный способ крепления. Каждая отдельная ступенька с помощью специальных резиновых прокладок монтируется в стену. Благодаря этому достигается оптимальное распределение веса поднимающихся или спускающихся по ней людей.

Превосходная устойчивость конструкции позволяет также доставлять по ней тяжелые и объемные предметы. Доставка грузов существенно облегчается отсутствием перил и ограждений, что позволяет легко разворачивать объемные предметы в нужном направлении. Больцевые лестницы не только очень красивы, удобны и практичны, но и безопасны. Установка в ступенях резиновых прокладок уменьшает вибрацию и поглощает звук во время движения. А поскольку элементы конструкции не соприкасаются друг с другом, в отличие от своих традиционных аналогов, лестница на больцах не скрипит. Хозяйки наверняка по достоинству оценят и необычайное удобство ухода за счет отсутствия углов и ниш, где обычно собирается пыль и грязь.

Кровля любит мастику и не только ее

Кровля – проблемное место многих домов, построенных десятилетия назад. Поэтому ремонт покрытия крыши требует особой тщательности и щепетильности проведения работ. В эффективности гидроизоляции не стоит сомневаться при использовании мастики. Это специально разработанный для строительных работ материал, обладающий повышенной пластичностью. Все виды мастики созданы из органических составляющих, которые обладают вяжущими свойствами. В них добавляют различные наполнители для улучшения рабочих качеств базы строительных материалов предлагают богатый выбор видов этого материала.

Мастики подразделяют на виды в зависимости от основного компонента. Чаще всего используются в ремонтных работах битумные мастики и их производные – битумно-каучуковые и битумно-анионные составы. Такие материалы позволяют создать прочный гидроизоляционный слой, который не боится перепадов температур, экономичен в расходах при изоляции поверхностей. По действию и области применения мастики подразделяют на приклеивающие, консервирующие и грунтующие. Первые помогают приклеивать материалы для гидроизоляции, выпускаемые в рулонах. Вторые изолируют и консервируют рулонные материалы, а третье подготавливают поверхности к основным работам по защите от влаги.

Кровельная мастика наносится путем налива на поверхность. И после отвердевания создает слой, схожий с резиной. Он выдерживает перепады температуры более 100 градусов, не несет дополнительную нагрузку на крышу, так как весит 2 кг на 1 квадратный метр и является химически нейтральным материалом.

В работе все строительные материалы цены которых доступны бюджетным организациям, имеют особенности. Для мастики такими нюансами являются – использование загустителей при работе в летнее время с температурой воздуха более 25 градусов и наклоном крыши более 12%. Она наносится на предварительно максимально выровненную поверхность. Эти условия необходимо соблюдать для получения качественной гидроизоляции и равномерного распределения материала.

Наиболее современный вид мастик это полимерные. Они формируют наливную кровлю, которая является эластичной, не боится деформации и при ее возникновении не теряет своих свойств. Полимерность позволяет сохранять герметичность и водоизоляцию при многих агрессивных воздействиях, ударах, передвижению по кровле и неравномерной усадке дома.

Основные характеристики качественных диванов для кафе

Процесс изготовления мебельных конструкций должен быть реализованным согласно со всеми четко установленными нормами и требованиями. Исключительное соблюдение параметров обязательно приведет к высокого качества результату. Так что всегда обращайте внимание на то, насколько надежные производитель способен Вам предоставить гарантии своей добросовестной работы.

Что подразумевает грамотный выбор мебели?

Гарантии качества, несомненно, важны и для того, чтобы выгодно приобрести диваны для кафе. Эти мебельные конструкции сегодня активно закупаются для разного рода развлекательных заведений. Не обходят они и рестораны, пиццерии и прочие заведения общепита. К слову сказать, специалисты замечают тенденцию, что диваны для кафе постепенно вытесняют собой различные стулья и кресла. Этому причиной их вместительность и повышенное чувство комфорта, которое они готовы дарить всем посетителям. Ведь, посудите сами, такие изделия только приблизительно могут указывать на предполагаемое количество для оптимального размещения. На самом же деле, они могут разместить либо больше, либо, порой и меньше. Такая универсальность часто становится очень кстати, когда необходимо в час пик разместить большую компанию.

Приобретая диваны для кафе, необходимо ориентироваться на стилистику заведения. Меблировка способна собой привлечь внимание, однако она должна быть гармонично расположенной, а не отдельным элементом, резко бросающимся в глаза. Чаще всего, линейка данных товаров подразумевает изделия среднего и небольшого размера. При этом, редко, но для банкетных залов или vip-комнат могут приобретать меблировку габаритных размеров. По большей части, параметры размеров необходимо подбирать с расчетом общей площади помещения. Важную роль играет специфика ее расположения. Продумайте эти нюансы перед тем, как покупать.

Если Вы хотите, чтобы диваны для кафе были не только красивыми, но и практичными, обязательно просматривайте особенности оббивки. Для этого задействуется ныне самый разный материал: замша, кожзам, натуральная кожа, различный текстиль. Часто фирма-производитель готова предоставить Вам целый каталог тестеров, которые смогут очертить весь спектр образцов. Как правило, при Вашем желании, ткани могут быть изменены на те, которые Вам придутся по вкусу. Однако, при этом и цена изменяется. Материалом для каркаса выступает натуральное дерево, МДФ или металл. Поскольку натуральный брус всегда отличался своей стоимостью, то на сегодняшнем потребительском рынке все более активно появляется большое количество различных моделей, которые имеют комбинированные вариации своей основы.

Правила винтажного интерьера для дома

Многие домовладельцы считают, что интерьер в винтажном стиле требует много затрат, так как все декоративные материалы должны состоять из натурального сырья, такого как кованый чугун или дерево. Но для создания интерьера в стиле ретро не обязательно воссоздавать каждый элемент обстановки прошлых веков – достаточно следовать нескольким правилам.

Правило материалов

При поиске мебели следует избегать ярких пластиковых покрытий, так как старинная мебель в основном изготавливалась из меди, кованого железа, фарфора, оцинкованного металла, стекла, твердых пород дерева или кожи. Материалы, которые вы выберите, помогут вам установить тон и стиль помещения. При этом не обязательно использовать исключительно натуральные материалы. Многие типы винила могут очень точно имитировать деревянное или металлическое покрытие. Также задать атмосферу старины можно с помощью недорогих предметов интерьера: плетеных корзин, деревянных ящиков для хранения вещей, стеклянных банок и прочего.

Правило мебели

По словам компании «Марш Проект» многие домовладельцы предпочитают для своего дома интерьер в стиле ретро, так как современные направления часто ассоциируются с дешевой мебелью или декоративными покрытиями массового производства. Винтажные предметы интерьера славятся уникальной, продуманной конструкцией и высоким качеством, за счет чего могут служить не одному поколению. На сайте компании «Марш Проект» можно посмотреть фотографии интерьеров, выполненных по индивидуальному заказу домовладельцев, которые сочетают в себе уникальность деталей, многофункциональность каждой области, а также мебель высокого качества из натуральных материалов – все это усиливает атмосферу винтажного стиля.

Правило координаторов

Не нужно покупать много качественных, дорогих предметов мебели, заполняя ими все помещения. Достаточно установить в каждой комнате координаторы – районы, которые занимают больше всего места и в первую очередь привлекают к себе внимание.

Рассмотрим несколько примеров координационных центров разных комнат дома:

  • гостиная – место для отдыха (большой диван);
  • спальня – кровать и прикроватные тумбочки;
  • ванная комната – зеркало и умывальник;
  • кухня – обеденный стол и гарнитур.

Это те области, в которые нужно вложить наибольшую часть бюджета, выделенного на внутреннюю отделку вашего коттеджа. Стоит отметить, что не менее важным элементом, которому стоит уделить внимание при создании винтажного стиля, является освещение. Оно должно правильно делать акцент на координационные центры.

Посуда и часы для кухни. Как правильно обустроить кухню

Кухня – это сердце каждого дома, ведь именно тут любая хозяйка проводит больше всего времени. На кухне собирается вся семья чтобы провести семейный ужин, тут происходят важные разговоры или приятные сплетни за чашкой чая, тут же случаются романтические свидания при свечах. Поэтому, оформляя свою кухню, следует уделить внимание каждой мелочи. Основные детали кухни – это часы и посуда,  для любой кухни и любого бюджета.

Стиль – это главное

Кухни бывают самыми разнообразными, но условно можно выделить несколько самых распространенных стилей:

    • В стиле модерн – стекло, металл, светлые тона, блестящие поверхности и ничего лишнего.
    • Классическая – создана для уюта и практичности. Деревянные тумбы и шкафчики, сдержанный стиль, все на своих местах и никаких экспериментов – для хозяек, ценящих надежность и традиции.
    • Дизайнерская – это современный интерьер, допускающий полет фантазии. Например, кухня в ярких цветах, с использованием крупных рисунков в оформлении, и необычные материалы в мебели.
    • В стиле кантри – уютная деревенская кухня, которая согреет сердце каждому, кто в нее войдет.

Какой бы стиль вы не выбрали, самое главное – это определиться с деталями. Ведь именно они решают все! Даже если ваша оригинальная кухня уже готова, отделка и мебель идеально подобраны, то без аксессуаров и декора она не будет иметь законченный вид, и будет казаться необжитой, холодной и неуютной.

Вдохновения и творчества!

Прежде чем отправляться в магазин за покупкой посуды, вазочек и часов, не пожалейте времени и посмотрите в интернете на разнообразные фотографии интерьеров кухонь.

Часы и посуда

Часы обязательно должны быть на кухне. С их помощью хозяйка сможет засекать время в процессе приготовления блюд, а также они дополнят кухонное пространство и придадут интерьеру завершенность. Выбирая часы, не забудьте, что они должны гармонично вписываться в интерьер и не теряться на фоне стены, где они будут висеть.
Посуда – это то, без чего кухни не бывает. Вы можете выбрать классические белые наборы посуды, или предпочесть изделия необычных форм и расцветок – главное, чтобы это дополняло общий стиль и радовала вас каждый раз, когда вы пользуетесь посудой.

Окна деревянные. Стеклопакеты — производство и характеристики

Для наших уважаемых читателей хотелось бы пролить немного света на тему, связанную с тем, что представляют из себя и сколько могут стоить стеклопакеты на окна деревянные. Стеклопакеты, производство которых предполагает задействование специальных, наиболее современных технологий, естественным образом, обходятся покупателю несколько дороже стандартных вариантов. Но об этом и другом по порядку.

Для начала давайте рассмотрим, какие стандарты стеклопакетов предусмотрены в современной практике. Бывают варианты однокамерные и многокамерные, предполагающие наличие трех и более прослоек. Естественное дело, чем больше камер, тем больше тепла сохраняется в помещении. Помимо прочего такие окна позволяют уменьшить количество уличного шума проникающего в помещение. Европейские стандарты качества предусматривают в большинстве вариантов установку полированного стекла M1 в окна деревянные. Стеклопакеты, производство которых налажено не только европейскими, но и отечественными компаниями, должны в полной мере соответствовать данным стандартам. Вместе с тем существуют различные вариации стеклопакетов, установку которых клиент всегда может заказать в одном из многочисленных интернет-магазинов. Так многие предпочитают заказывать энергосберегающие варианты со стеклом К- либо И-. Данные обозначения подразумевают разновидности теплоизоляционного покрытия. В продвинутых моделях оконных изделий стеклопакеты надежно загерметизированы, а по периметру устанавливается специальное молекулярное сито, представляющее собой материал в алюминиевом цилиндре, который поглощает влагу.

Современные окна со стеклопакетами — конструкция и основные характеристики

Рамы из лиственницы, дуба либо сосны с установленным в них стеклом по сути и представляют собой окна деревянные. Стеклопакеты, производство которых в современной практике непрерывно совершенствуется, состоят из двух и более стекол, образующих одну или несколько камер, которые заполняются инертным газом либо осушенным воздухом. Дистанционные, полые рамы, которые, собственно, формируют камеры, изготавливаются из оцинкованной стали и алюминия. Вышеупомянутое молекулярное сито, или силикатгель, используется для осушения воздуха. Наличие заполнителя обусловлено необходимостью в предотвращении образования конденсатов в холодное время внутри стеклопакетов.

Лучшее решение для столовых: столы, стулья и буфет из сосны

Столовая традиционно считается обособленным местом в любом жилище, поэтому ее оформлению всегда уделяется много внимания. Во времена средневековья данное помещение зачастую располагалось на этаже, выделенном специально под него. Для оригинального и стильного оформления данного помещения используются различные декоративные предметы интерьера, но по большому счету основой антуража является мебель. В последнее время достаточно стильным решением многие домохозяева считают сосновую меблировку. Обеденный стол, красивые стулья, тумба и буфет из сосны — лучшее решение для украшения и преображения облика любой столовой.

Классическая обстановка столовой по большому счету предполагает наличие одного лишь массивного стола прямоугольной формы, обставленного несколькими стульями со всех сторон. Но сколько бы картин и фотографий с изображениями столового убранства мы ни лицезрели, отдельное место в таком обособленном помещении выделяется для установки буфета. Буфет из сосны, равно как и стол из данного материала, как нельзя лучше способен вписаться в интерьер помещения, делая его более светлым за счет своей теплой и яркой текстуры.

Природное наследие и лучшие «мебельные» традиции

В давние времена знать и вельможи, жившие в замках, предпочитали обедать в отдельном большом зале, уставленном мебелью из сосны. К этому дереву всегда относились с почтением и позже, уже в уменьшенных вариантах таких залов, то есть столовых, отдавая дань традициям, люди по прежнему устанавливали и устанавливают по сей день классический сосновый мебельный ансамбль: стол, стулья и буфет из сосны. Эти традиции сохраняются в нашей стране, где с большой любовью относятся к сосновой меблировке, что помогает создавать атмосферу тепла и уюта в помещениях.

На современном Западе же в моду вошли столовые с элементами мебельного убранства, выполненными в китайском стиле. В любом случае экспериментировать любят и у нас, однако предпочтение всегда отдается тому, что ближе собственному мировосприятию. По сути сосновая меблировка всегда считалась неотъемлемым атрибутом в большинстве русских домов и квартир. Именно поэтому большинство предпочитает видеть в своей столовой исключительно такую мебель. Данный природный материал не только имеет красивую фактуру, но и обладает рядом полезных свойств, а также неповторимым природным ароматом. Ко всему прочему изделия из сосны максимально доступны в плане стоимости, что делает их еще более востребованными на отечественном рынке.

Светодиодная подсветка в интерьере

С появлением в осветительной индустрии светодиодных лент и точечных светильников, дизайнеры по интерьеру сразу же придумали, как их использовать для создания стильного и современного дизайна. А ведь и правда, светодиодная подсветка не только добавляет изюминку в интерьер помещения, но и акцентирует внимание на отдельно взятых дизайнерских решениях. С ее помощью можно зрительно увеличить помещение, добавить уюта, достаточно лишь немного включить воображение.

Современные инновации сделали возможным использовать светодиодную подсветку повсеместно. Если сказочной игрой света, льющегося с потолка, уже никого не удивишь, то шторы, умело отделанные светодиодной лентой, способны вызвать изумление.

Грамотно расположенная светодиодная подсветка в дизайне спальни создаст интимную обстановку и настроит на лирический лад семейную пару. А использование на кухне светодиодных лент позволит добавить освещение рабочей зоны, шкафчиков, полочек и многое другое. В принципе, ее можно использовать не только как освещение, как разделительный элемент интерьера. К примеру, отгородить рабочую зону комнаты от зоны отдыха, или рабочую зону кухни от обеденной.

Не менее шикарно смотрятся зеркала и стеклянные перегородки, оформленные светодиодной лентой. Пол, отделанный подсветкой, приобретет ощущение нереальности. А представьте себе бассейн, вода в котором завораживает своей игрой света.

Кроме того разноцветную подсветку зачастую используют для придания нового яркого образа существующего интерьера. Излюбленные места большинства дизайнеров для расположения светодиодных лент – ниши в стене, оконные или дверные проемы, предметы мебели, картины и любые другие предметы искусства. Даже аквариум будет смотреться эффектнее, если за ним установить цветную подсветку.

С целью красивого оформления и безопасности широко применяется подсвечивание ступеней и перил лестницы в коттеджах и частных домах. Вообще, светодиодная подсветка в дизайне довольно часто выполняет и декоративную роль, и функциональную.

Довольно смешно смотрится декорирование светодиодной подсветкой помещения, интерьер которых оформлен в классическом стиле. Не подойдет оно и для африканского или японского стиля.

Другое дело если комната оформлена в стиле хай-тек или минимализм. Здесь как нельзя лучше подходит оформление светодиодной подсветкой.