Интерьер зала в квартире панельного дома

Пожалуй, наиболее важной и главной комнатой в каждом без исключения доме считается зал, который в квартире выполняет зачастую одновременно несколько функций: помещения для отдыха и общения многочисленных членов семьи, кабинета для работы, помещения для встречи гостей, а часто места для сна.

Так как интерьер зала в квартире панельного дома из-за огромной функциональной нагрузки этого помещения влечет за собой большое число проблем в создании актуального и модного современного интерьера. Значение зала в доме так велико, что интерьер его обязан не только отображать разнообразные взгляды и вкусы его владельцев, но и помогать своего рода релаксации, расслаблению и конечно отдыху.

Однако, если вы проживаете в панельном доме, то во время обустройства интерьера зала следует учитывать определенные нюансы. Так, во многих панельных домах в любое время года весьма прохладно. В связи с этим при расстановке мебели следует учитывать это и стараться не загораживать стоящие батареи, тепла которых в зиму и так особо не хватает.

Прежде чем распланировать интерьерное обустройство, определите, какую конкретно функциональную нагрузку понесет на себе данное пространство. Но, не глядя на предназначение гостиной, следует поэкспериментировать с мебелью. В последний период времени пользуется большим успехом создание маленьких зон отдыха – островков общения с наличием маленького столика для чаепитий, и разнообразных романтических вечеров. Каким образом изготовлен будет сам столик, напрямую зависит от вашего личного желания. Выбор довольно разнообразен: стекло, мозаика, мрамор, гранит, дерево, разнообразные инкрустации.

Неотъемлемой частью каждой гостиной считается телевизор. Зачастую, вблизи него находятся диван и пару кресел. Но не стоит выстраивать мебель вдоль стены – это неуютно и очень старомодно. Конечно же, следует вам выделить место для книг, видеотехники. Для этих целей как нельзя лучше подойдут стеллажи для книг и прочих мелочей, тумбочки, консоли, а в крупногабаритной комнатушке можно использовать мебель корпусного типа. Для небольшой по размеру комнаты лучше подбирать модульную мебель, и в случае необходимости ее мебель такого конструктива можно спрятать, тем самым, освободив пространство. Главное, чтобы наша комната не была чересчур перегружена мебелью, и не как можно меньше возникало трудностей с ее хождением.