Какой должна быть ваша спальня

Изображение для записи

Что бы ни говорили, а спальня является самым индивидуальным помещением в доме. И не важно кому она принадлежит (ребёнку или взрослому человеку), основное её предназначение позволить человеку дать своему организму покой. В спальне человек проводит если не большую часть жизни, то хотя бы добрую её половину. От того, как мы отдохнём ночью, зависит и то как мы проведём следующий день. Будем ли мы полны сил и энергии или будем или будем целый день вялыми и усталыми. По этому к подбору спальной мебели нужно отнестись очень серьёзно.

Интерьер спальни

Как часто бывает, не всегда получается выделить отдельную комнату под спальню. В наших квартирах встречаются спальни-гостиные, спальни-детские, спальни-кабинеты… Комбинация таких, на первый взгляд, несовместимых понятий накладывает на нас некоторые заботы по планировке помещения. В таких помещениях двойного назначения рекомендуется проводить работу по отделке с использованием надёжных материалов с моющейся поверхностью и компактных, по возможности трансформирующихся конструкций. И при всём этом нужно постараться выдержать общий стиль.

Но что объединяет все спальни в мире? Конечно же, кровать . Или в некоторых случаях диван. Нужно подобрать кровать соответствующую вашим пожеланиям (быть удобной) и соответствию её общей направленности интерьера.

Кто главный в спальне?

Главный в спальне, конечно кровать . Как ни странно, но главной частью кровати является матрац. Не позарьтесь на мягкий матрац! Ведь у нас с детства сформировалось понятие о хорошей кровати, как о пуховой перине. Нельзя не улыбнуться… Но в жизни после мягкого матраца может быть совсем не до шуток. После многих ночей, проведённых на мягком ложе, вы запросто можете заработать себе искривление позвоночника или защемление нервов, что впоследствии может привести к плачевным результатам. Ни в коем случае при выборе детской кровати не берите мягкий матрац! Несформированному детскому скелету это может нанести непоправимый вред! Старайтесь выбирать матрац средней жесткости. Не беспокойтесь, мозолей не будет. Жесткий и поэтому прямой матрац не даст вашему телу во сне проваливаться в него. Тем самым деформируя ваш позвоночник. Как ни странно, но чем жестче будет ваша кровать, тем лучше.

При покупке кровати не стесняйтесь опробовать её на месте. Снимите обувь и прилягте на неё (конечно предварительно спросив разрешения). Если кровать двухместная, то прилягте вдвоём. Полежите несколько минут, прислушайтесь к своим ощущениям. Нельзя торопиться при покупке кровати. Вам на ней придётся проводить столько времени.

Совместимость

Не забывайте, что кровать должна гармонично вписываться в интерьер вашей спальни. Если основные цвета вашей спальной комнаты светлые, то не стоит брать тёмную кровать и наоборот. Постарайтесь подобрать кровать из похожих материалов и похожих цветов. Не надо что бы какой то элемент интерьера спальни очень сильно выделялся. Это режет глаза, а в спальне должен быть мир и покой.

Самый идеальный вариант это купить готовый спальный гарнитур. Их сейчас предлагается огромное количество. В ней всё будет подобрано идеально один к другому.

Освещение

Освещение спальни это целая наука. Но если не вдаваться в детали, можно выделить несколько общих моментов. Свет в спальне должен быть не очень ярким. Все лампы закрываются абажурами или полупрозрачными цветными материалами. Это создаёт атмосферу интима и спокойствия. При этом хорошо, если при отделке спальни использовались светлые матовые материалы.

Удачных Вам покупок и приятных сновидений.