Многоуровневые потолки

Многоуровневые потолки в квартире

Многоуровневые потолки, помимо просто красивого дизайнерского решения интерьера, помогают успешно скрыть различные инженерные коммуникации, такие как электропроводка и вентиляционные ходы. Кроме того с их помощью можно завуалировать погрешности и дефекты основного потолка – трещины, перепады высоты, неровности поверхности.

Если имеется необходимость в визуальном увеличении высоты помещения, то многоуровневые потолки прекрасно справятся с такой задачей. Для усиления эффекта лучше всего подойдут глянцевые блестящие поверхности – натяжной потолок, стекла или зеркала. Чтобы казалось, что потолок парит в воздухе, можно вмонтировать точечное освещение в зазорах между ним и стенами, поэтому предварительно нужно предусмотреть необходимое расстояние для этого.

Многоуровневые конструкции помогут разделить помещение на зоны, что также является актуальным решением пространства и довольно часто применяется в современных условиях.

Устройству освещения для придания большей эффектности следует уделить особое внимание. Можно комбинировать различные варианты точечного и люминесцентного освещения, чтобы помещение выглядело выигрышно, а вечная игра света и тени давала простор фантазии.

При устройстве многоуровневых потолков решающее значение для достижения желаемого результата играют применяемые материалы и сочетания различных фактур. Хорошего эффекта можно добиться, используя гипсокартон и натяжные потолки, поверхности из стекол и зеркал, декоративные балки и украшения из натурального дерева различных пород. Натяжные потолки из ткани либо полимерных материалов способны воплотить в жизнь самые смелые и дерзкие дизайнерские проекты. Благодаря им легко выполняются переходы с одного уровня на другой. Однако чаще всего применяются многоуровневые потолки из гипсокартона, который безопасен, экологически безвреден, обладает теплоизоляционными свойствами и хорошей паропроницаемостью . Кроме того, из гипсокартона легко выполняются различные фигурные элементы поверхностей, а крепится он при помощи металлических направляющих к основному потолку.

Выбирая для интерьера своей мечты многоуровневые потолки, каждый может почувствовать себя творцом и воплотить в жизнь свои фантазии. Возможно, таким образом, помимо своей основной цели, Вы разбудите в себе художественные наклонности, а созданный интерьер будет радовать долгие годы.

Современные технологии строительства дома

Технология строительства современных частных домов

Охарактеризовать современное строительство достаточно тяжело. Первое, что приходит в голову – архитектурный стиль. Строительство здания непосредственно связано с архитектурой. В переводе с латинского архитектура обозначает зодчество любых зданий и сооружений, проектирование. Архитектура – сфера художественного творческого процесса в создании сооружения.

В 19 – 20 веках строительная индустрия значительно продвинулась вперед, были разработаны различные материалы железобетон, стекло, бетон и другие. Также к появившемся материалам можно отнести краску, лак, штукатурный раствор, шпатлевку, клей, пенно – и газобетонные блоки, панели.

Также, некоторые фирмы в состоянии предложить плиты в виде листов, зачастую прямоугольной формы, которые широко применяются в индивидуальном и промышленном строительстве. Данные плиты изготавливаются на основе цемента и включают в себя минеральные наполнители. В их состав входит стеклотканная сетка, эти плиты используют для наружного и внутреннего применения. В вопросе прочности они не уступят кирпичу или бетону. Также, существуют блоки, которые могут значительно сократить стоимость и время строительства.

На сегодняшний день существует тенденция роста строительства малоэтажных домов, где можно разгуляться фантазией, как в инженерном, так и в архитектурном плане.

Отличным примером современных технологий в строительстве является канадская технология из так называемых сэндвич – панелей. Данная технология обеспечит полет вашей архитектурной фантазии, а ваш дом энергосбережением, экологичностью, а также сэкономит время и деньги. Еще одной популярной современной технологией является технология монолитного домостроения. Такая технология заключается в изготовлении конструкции из бетонной смеси.