Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна

Наверно каждый из нас желает, чтобы его дом был местом уюта и комфорта. Где он сможет чувствовать себя в полной безопасности. Где мы сможем отдохнуть после тяжелого рабочего дня. И не смотря на то, что не которые факторы все же омрачают нашу жизнь. Все таки сегодня сделать свое пребывание в доме более комфортней мы сможем, благодаря окнам из ПВХ, которые, смогут в этом помочь.

В начале мы рассмотрим 5 достоинств таких окон

  1. Легки при обращении, такие окна вам будет достаточно изредка протирать специальными средствами. Они герметичны и воздухонепроницаемы.
  2. Хорошая звукоизоляция которая избавит вас от шума улиц. Что без сомнения нельзя было достичь раньше с деревянными окнами.
  3. Энергосбережение еще один плюс окон из ПВХ позволят удержать тёплый воздух в доме зимой, а летом наоборот избежать нагревания.
  4. Долговечны они прослужат вам на много дольше чем окна из дерева примерно лет сорок или даже больше
  5. Дизайн, важный момент, для любителей всего прекрасного и не любящих разнообразие. Вы сможете подобрать не только любого цвета профиль, но и пожеланию заказать любой вид окна.

Следующие на что стоит обратить свое внимание это фурнитура. Выбирая которую вам следует быть особенно внимательным. Ведь именно с помощью этой казалось бы обычной системы шестерёнок и колёсиков вы смежите сделать следующие действия. Открыть и закрыть окно, откинуть створку, у которой вес, примерно 60 кг. Также фурнитура выполняет такие функции, как микро проветривание и микролифт. Есть дополнительные механизмы такие как блокировка от детей и против взлома

Стеклопакет на него тоже обращаем свое внимание это прозрачная часть окна. Обычно это два стекла иногда ( может доходить до шести) которые скрепляются рамкой и садятся на герметик. Полость иногда заполняется специальным газом

Для лучшей теплозащиты и звукоизоляции. В последнее время отдают предпочтение стеклопакетам у которых одно из стекол обрабатывается специальным напылением, благодаря чему тепло возвращаются к первоисточнику.

Купить сегодня окна можно в любом специализированном магазине, главное чтобы там работали специалисты знающие своё дело и имеющие желание помочь сделать вам правильный выбор. Для выбора качественных окон стоит отдавать предпочтение Германии с Австралией являющиеся лидерами в данной области. Ради спокойствия и комфорта в собственном доме, не стоит экономить.

 

Наливной пол

Наливной пол

Наливной пол представляет из себя несколько слоёв материала. На первый укладывают стеклоткань или пропитку из эпоксидных компаундов. Второй слой состоит из мелкозернистого песка и пигментов. Благодаря второму слою достигается эффект гладкого покрытия без трещин и швов.

Третий слой – это окраска. Затем сверху всех слоёв наносится лак, специальный, износоустойчивый. Этот лак укрепляет пол, делая его более стойким, и препятствует его повреждению.

В случае повреждения такой пол легко отремонтировать. Наливные выравнивающие полы изготовлены из экологически чистого сырья, без добавления вредных примесей и веществ. Так как являются абсолютно безопасным покрытием, они могут применяться в детских комнатах, в квартирах, в больницах и на промышленных предприятиях. Наливной пол изготовлен по самым современным технологиям из полимерных материалов, благодаря чему имеет хорошие отзывы от покупателей и положительную характеристику от производителей.

Преимущества наливных полов: долговечность, прочность, надёжность а также влагоустойчивость, пожаробезопасность. Наливные полы, легко, просто, а главное быстро изготавливаются и монтируются. Все швы герметичны. Такой пол очень практичен и универсален. За ним легко ухаживать. На строительных объектах и рынках, в магазинах представлены в широком ассортименте любых цветов и оттенков. Дизайнеры предпочитают выбирать его за привлекательный внешний вид, оригинальный дизайн и рисунок.

По желанию заказчика наливной пол можно изготовить на заказ. Таким образом, Вы получите эксклюзивный, качественный, уникальный пол. Все работы по производству и монтажу выполняют высококвалифицированные специалисты.

В зависимости от выбранных комплектующих материалов данного рода покрытие бывает трёх видов. Цементно – акриловый, полиуретановый, эпоксидный.

При изготовлении цементно – акрилового используются строительные смеси в сухом виде. Покрытие быстро высыхает, обладает высокими качествами по прочности и износостойкости. Обычно его монтируют в больших помещениях, так как он очень удобен в эксплуатации. Полиуретановый пол также устойчив к различным механическим нагрузкам. Из себя представляет ровное покрытие, без швов. Такой пол после монтажа быстро высыхает, но имеет некоторые недостатки, например, боится перепадов температур и не является эластичным.

Эпоксидный наливной пол по техническим характеристикам является лучшим вариантом. Он изготавливается с добавлением эпоксидных смол. Приобретает нужную плотность через несколько суток, когда полностью высохнет. Боится резких перепадов температур. Его нельзя применять для подвальных помещений и гаражей – там он теряет все свои свойства. Обычно такой наливной пол используют в офисах и квартирах. Устойчив к царапинам и к другим механическим повреждениям.

Особенности современных потолков подвесного типа

Подвесной потолок

С помощью использования подвесных потолков очень легко координально изменить атмосферу и общий интерьерный стиль. Значительно уменьшить излишнюю гулкость в квартире. Добавить особые акустические эффекты. Потолки подвесного типа обычно создаются из плит гипсокартона. Для помещений с повышенным уровнем шума очень хорошо подходят минераловолокнистые плиты.

Многофункциональность и эстетичность гипсокартонных плит способна провоцировать воображение дизайнера-оформителя на поиск необычных решений интерьера помещения. Это может быть особенная игра оттенков – отчетливая монохромность и высокая контрастность. А может быть извилистая многоярусность или, например,  одноярусная плоскость. Разнообразна и структура подобных потолков и начинаться от стандартной блестящей гладкой до покрытой сложным, стильным рисунком.

Потолок натяжного типа создается из гипсокартона. Он замечательно вписывается в замысловатые интерьерные стили. Замечательно подходит для многоуровневых сложных вариантов, в которых для создания особого колорита конструируют специальные криволинейные поверхности. В дизайнерских потолочных системах устанавливают проемы, необходимые для доступа к коммуникациям.

Потолки подвесного типа потолки монтируются к поверхности на металлическом каркасе либо индивидуальными подвесами. Это влечет уменьшение высоты пространства. Подобное неудобство с избытком восполняется возможностью произвести монтаж точечных светильников. Удивительная игра света добавит помещению неповторимую ауру.

Душа жаждет оригинальности? Что Вы скажете на счет необычного стеклянного потолка? В сочетании со стильным металлическим каркасом крепления, зеркальный, тонированный либо абсолютно прозрачный… Просто чудесно! Хотите яркости? Тогда стекло разрисуем подобно насыщенному витражу. Можно добавить лучезарного блеска и Ваш шедевр готов!

Кассетные и плиточные модели потолков могут отличаться тем, что любой проблемный элемент можно снять и заменить. Демонтировав всего одну легкую плитку, мастер получит полный доступ к проводам либо трубам, располагающимися под ней. Это может стать полезным при ремонте. Не нужно демонтировать все полотно. Для достижения подобного преимущества в цельных потолочных системах создают особые люки.

Потолки подвесного типа дают огромную свободу творчеству дизайнера-оформителя. Оперируя вариантами фактуры, освещением, цветовой палитрой легко создать уникальные композиции. Также важно то, что полотна из гипсокартона несложны в уходе, долговечны.

Подвесные и подшивные потолки

Сегодня все больше в интерьерах как офисов, так и квартир можно увидеть подвесные и подшивные потолки. Подшивной потолок подразумевает под собой каркас – металлический, деревянный, крепящийся непосредственно к потолку. Если такой каркас крепится к потолку при помощи подвесов, то это подвесной потолок.

Такие конструкции имеют массу преимуществ. Прежде всего, они позволяют выровнять потолок, а между элементами каркаса возникает возможность проводки тепло- и звукоизоляции. Несут в себе подшивные и подвесные потолки и эстетическую функцию. Так, в домах с чрезмерно высокими потолками появляется возможность снижения их уровня до необходимой высоты. Оригинальность помещению придает разноуровневый подвесной потолок.

Подвесные потолки принято различать по типам конструкций. Это потолки на деревянном каркасе и металлическом. Подвесные, имеющие деревянную основу, включают в себя такие элементы, как деревянные брусья, металлические держатели и обшивку. Металлические элементы, имеющие две части и изготавливаемые из стали, носят название потолочных держателей. Они предназначены для крепежа каркаса с базовым потолком. Таким образом, одна часть потолочных держателей несет функцию непосредственного соединения с базовым потолком путем сгиба под прямым углом. Другая же часть – для достижения необходимого расстояния между базовым и подвесным потолком путем свободного передвижения относительно первой части держателя.

Нужная длина потолочного держателя регулируется благодаря металлическому штырю, который проходит через имеющиеся в держателях отверстия. Такой деревянный каркас принято называть обрешеткой, которая, в свою очередь, подразделяется на простую и контровую.

Суть применения простой деревянной обрешетки заключается в параллельном расположении брусьев относительно друг друга. Контровая обрешетка предусматривает наличие перпендикулярно расположенных брусьев и контрбрусьев. В случае установки потолков на металлической основе применяются два типа профилей – это направляющий и потолочный.

Функцией потолочных профилей является непосредственно формирование металлической конструкции такого потолка. Для крепежа к базовому потолку профиля используются специальные подвесы – прямые и с зажимом. Направляющий профиль служит основой для каркаса. Крепление направляющего профиля осуществляется при помощи дюбелей и саморезов. Для потолков на металлических профилях применяются два вида каркасов. При первом типе основные и несущие профили располагаются на разных уровнях. При втором – на одном.

Ремонт потолка после протечки

Снова появилась еще одна проблема в виде мокрого пятна на потолке… Затопили соседи или стояк прорвало, не важно, а что делать, как исправлять? Вот о чем стоит задуматься. Ведь просто замазать или закрасить не получится. Вода проникает в бетон, а потом начинает испаряться, разрушая все ранее нанесённые покрытия, вызывает появления грибка на потолке. После протечки потолка ремонт будет довольно трудоемким, в особенности, если он был залит большим количеством воды.

Прежде чем приступить к ремонту, следует хорошо просушить бетон, где образовалась течь. Первым этапом будет полное очищение места протечки. Стоит снять всю старую краску, шпаклевку очистить от желтых пятен, а самое главное – избавиться от грибка. Проведите обработку потолка специальным противогрибковым средством. Для своей безопасности во время обработки оденьте защитные очки и маску. Так как данная жидкость, вступив в активную реакцию с местом поражения субстанции, выделяет довольно много пены и неприятный запах. После тщательной обработки потолка дайте ему просохнуть. Как только Вы убедитесь в том, что потолок сухой, начинайте его грунтовать влагоизолирующей смесью.

Теперь переходим ко второму этапу ремонта потолка. Следует замазать все трещины, все дырочки и все изъяны. Но следует помнить, что если нанесете толстый слой штукатурки на потолок, то его тоже нужно сушить не менее суток. Стоит помнить, что штукатурить и просушивать потолок необходим в строго закрытом помещении. После полного просыхания потолка его стоит зачистить мелкой наждачной бумагой.

Вот мы и подошли к третьему завершающему этапу ремонта – окрашивание потолка. Потолок окрашивается специальным малярным валиком. Перед началом окрашивания валик стоит пропитать в краске, но не стоит набирать сильно много жидкости на валик, чтобы она не летела в разные стороны и не оставляла разводов на потолке. Нанесения краски на потолок осуществляется параллельными полосами. Каждая последующая полоса должна немного перекрывать другую. Нажатия на валик должны быть равномерными, ну а если все-таки на потолке остались следы от краев валика, то их нужно раскатать перпендикулярно основному направлению. Как только просохнет первый слой, оглядите весь потолок и посмотрите, где стоит доработать, а только потом наносите второй слой краски. Еще один совет – после окрашивания в помещении не должно быть сквозняка. Наконец, не “помогайте” краски высыхать.