Калькулятор пеноблоков

Калькулятор пеноблоков позволяет за пару секунд узнать необходимый объем пеноблоков при строительстве некого сооружения, а так же узнать примерную стоимость необходимую для закупке того объема пеноблоков который вам не обходим. Калькулятор пеноблоков может быть представлен как:

  1. Онлайн сервис – главным параметром необходим выход в интернет и необходимо зайти на строительный портал в котором присутствует данный сервис. Для того чтобы зайти на нужный сайт и найти на нем калькулятор пеноблоков, тот который вам необходим очень трудно.
  2. Программа «Калькулятор пеноблоков» — для приложения не нужен выход в интернет, это единственный, большой плюс если сравнивать с онлайн сервисами, в остальном алгоритм действия аналогичный.

На сегодняшний день пеноблок принято считать одним из ведущих, часто востребованных строительных материалов, т.к. пеноблок используется везде: при строительстве дома, гаража, бани, беседки, сарая и прочие сооружения.

При использовании пеноблока строительный процесс занимает меньше времени нежели использовать традиционный кирпич. Сооружения из пеноблоков можно обшивать различными строительными материалами, к примеру, сайдингм, блок-хаусом, облицовочным кирпичем и другими строительными материалами доступные на строительном рынке. В этом этапе важна фантазия дизайнеров, и пожелания заказчика.

При отделки сооружений возведенных из пеноблока в так называемом разрезе между пеноблоком и отделочным материалом для утепления дома укладывают утеплитель. Рекомендуется укладывать утеплитель, как и с внутренней, так и с внешней стороны дома при отделки дома из пеноблоков.

В представленных в этой статье программ вы без каких-либо проблем сможете подсчитать количеством пеноблоков и узнать цену необходимую при закупке объема пеноблоков при строительстве.

Калькулятор пеноблоков это бесплатные сервисы и программы, которые можно встретить у строительных фирм, в интернете или узнать от друзей или коллег, которые уже сталкивались с подсчетами.

Скачать калькулятор пеноблоков можно с нашего сайта, а оставить комментарии или предложения вы так же можете в социальных сетях

Новостройки: как отстаивать свои права

Даже самые предусмотрительные покупатели квартир могут оказаться в затруднительном положении. Чаще всего это случается по вине застройщика: затягивается возведение дома, по той или иной причине готовое здание не допускается до ввода в эксплуатацию и т.д.

В каждом из подобных случаев покупатели недвижимости ведут себя по-разному. Одни обращаются с жалобами в соответствующие инстанции, другие предпочитают «подождать ещё немного». Специалисты, к которым обращаются за консультацией, советуют пострадавшим дольщикам и членам ЖСК непременно обратиться за помощью к квалифицированному, опытному юристу. Проанализировав условия заключённого с застройщиком договора, обстоятельства возведения объекта и другие факторы, он подскажет покупателю пути защиты его интересов и прав на приобретённое жильё.

При нарушении застройщиком обязательств покупателям следует внимательно ознакомиться с подписанным договором. Если в него включены пункты, предполагающие возможность досудебного разрешения возникшего спора, значит вначале необходимо предъявить претензии застройщику. После того, как застройщик откажется удовлетворить законные требования дольщика, тот должен обратиться с исковым заявлением в суд.

Юрист прежде всего определит ведомственную, а также территориальную подсудность дела. Он составит исковое заявление в суд, где изложит все обстоятельства дела, подготовит пакет документов, подтверждающих правомочность претензий истца, и будет представлять его интересы в суде.

Если квартиры в новостройках куплены через заключение ДДУ или паевого участия в ЖСК, а застройщик не выполнил в срок взятых на себя обязательств, он должен выплатить неустойку и возместить покупателю все убытки. В случае, когда по решению суда дольщик идёт на разрыв договора, застройщик обязан вернуть деньги, уплаченные покупателем до этого времени, и проценты за их использование, а также выплатить компенсацию за моральный ущерб.

Как отмечают специалисты, новостройки постоянно контролируются властями. А дольщики и члены ЖСК находятся под защитой законов Российской Федерации. Их отношение с компанией-застройщиком регулируются не только условиями ДДУ и уставом ЖСК, но и Жилищным кодексом РФ.

Тайный покупатель новостроек обращает внимание членов ЖСК, что в случае необходимости они могут подать коллективный иск, но более эффективно на суд влияет подача исков от всех обманутых по отдельности. После чего должно последовать Ходатайство от юриста, чтобы эти иски были объединены в одно общее производство.

СМЛ — стекломагниевый лист (магнезитовая плита)

СМЛ — стекломагниевый лист

Совсем еще недавно, ГВЛ —  гипсоволокнистые листы и гипсокартонные ГКЛ были абсолютными лидерами и в не конкуренции на рынке стройматериалов, но время неумолимо идёт вперёд и рынок не стоит на месте, заменяя старые материалы на более новые. Вот и сейчас на смену ГВЛ и ГКЛ пришли модернизированные плиты СМЛ — стекломагниевый лист.

Обладающий высокими показателями прочности, твердости, а также высокими пожарно-техническими характеристиками материал пригоден для сверления, вбивания гвоздей, а также обработки пилой, при монтаже конструкции необходимо применения специальных винтов (шурупов). Гладкая лицевая поверхность СМЛ — стекломагнезитового листа упрощает и удешевляет работы при оклеивании их обоями. Можно наносить клей сразу на поверхность листа, без предварительного шпатлевания. Так же на листы можно наносить как масляные краски, так и эмали, наклеивать кафельную плитку, керамическую плитку, украшения из дерева, алюминия, стали, пластмассы.

Стекломагнезитовый лист- это относительно новый листовой отделочный материал, за последние годы уверенно занимающий все более лидирующие позиции по сравнению с ГВЛ (гипсоволокнистым листом) и гипсокартоном, в том числе благодаря многолетней деятельности и нашей Компании. Вам он может быть известен и под другими названиями — ксилолитоволокнистый лист или КВЛ, доломитоволокнистый лист (ДВЛ), известковолокнистый лист (ИВЛ). Некоторые компании используют свои фирменные наименования (торговые брэнды). Однако в последнее время практически повсеместно устойчиво применяется наименование Стекломагнезитовый .
Стекломагнезитовый лист так же называют: SML, CML, СМЛ, магнезиально цементный лист, КВЛ, магнелит, магнэлит, ДВЛ, ксилино — волокнистый, магнезитовый, доломито-волокнистый лист, МЦЛ, магнезитовая плита, магниевый лист, стекломагнезит, магниево-стружечная плита, листы магнезитовые, glass magnesium board, Премиум и т.п.. Названий этому материалу достаточно, а суть одна.

Преимущества стекломагнезитового листа (СМЛ) определяются его экологически чистым составом. Основные компоненты СМЛ — минеральные вещества MgO (кальцинированный доломит), MgCO3 (природный магнезит), оксихлорид магния, а также вулканическое стекло (перлит).

Стекломагнезитовые листы — смл состав и свойства:
В СМЛ листах содержание минеральных свойств включая конституционную и кристаллическую воду в связующем состоянии и веществ составляет от 55% до 85% в зависимости от сорта, от низкосортного до премиум сегмента.Кроме этого, в стекломагнезитовых листах в качестве наполнителя присутствует древесная крошка, содержание которой не должно превышать 10- 20%, а на практике в низкосортном СМЛ фактическое содержание значительно больше, и стекловолоконная ткань. В сортах Премиум применяют четыре слоя стеклоткани.
Назначение магнезиальной составляющей доломита — повысить эксплуатационные свойства, в том числе огнеупорные свойства материала. Назначение кальциевой составляющей доломита и магнезита — нейтрализация экстрагируемых из древесины органических веществ, замедляющих твердение магнезиального цемента и придание особой прочности стекломагнезитовым листам при относительно небольшой массе листа. Оксихлорид магния образует пространственную структуру камня, перлит улучшает звукоизоляционные качества материала, древесные волокна выступают в роли наполнителя.

Стекломагнезитовый лист отличают за применение в нём особых армирующих слоев стеклоткани, которые сочетают в себе определенные механические свойства — гибкость, прочность, другие же листовые отделочные материалы таких свойств не имеют.

СМЛ – отличная замена ГКЛ, ГВЛ, OSB, и ДСП

Агломерат материал используемый в отделке

Инновационные технологии в области производства строительных материалов подарили нам новейший продукт — агломерат, который выпускается в виде плитки и обладает принципиально новыми свойствами. Этот отделочный материал успешно применяют в украшении внутренних и внешних поверхностей дома. Особенности изготовления наделили этот искусственно созданный камень особыми свойствами, которые сделали его столь популярным.

Агломератные отделочные материалы получают путем смешивания каменной крошки с цементом или специальными смолами, в результате чего получается однородная масса, которую затем поддают обжигу, уплотнению, а завершающим этапом является полировка. Результатом такого технологического процесса является однородная структура плитки, отсутствие в ней пор, что гарантирует ее прочность и долговечность. Богатство окрасок плитки обеспечивается добавлением смесь экстракций природных камней разного цвета и фактуры, а также красителей.

Агломератные материалы успешно применяются для облицовки сложных поверхностей, к ним можно отнести не только фасадную часть дома, внутренние элементы помещения, но также элементы мебели и подоконники. Широта использования этого материала обеспечивается его непревзойденными свойствами: прочностью и надежностью, которая ценится опытными строителями.

Нынешняя мода в оформлении кухонных помещений предполагает использование каменных столешниц. Это подчеркивает особый статус хозяев дома и говорит об их высоком вкусе. Однако применение элементов отделки из естественных материалов все чаще уходит на второй план, поскольку новые искусственные материалы позволяют добиваться великолепного эффекта при минимальных затратах средств. К примеру, плитка, произведенная из агломератных материалов, превосходит по многим показателям традиционно использовавшийся мрамор.

Такая же тенденция наблюдается в вопросе оформления подоконников, где тяжелый, дорогой и сложный в обработке природный камень вытесняется новейшими материалами. Плитка, представляющая собой агломератный материал, не уступает по своей практичности и долговечности обычному камню. К основным достоинствам материалов, которые производятся из каменной крошки, можно отнести:

  • отделочные материалы прослужат долго, так как они способны успешно противостоять истиранию;
  • плитка обладает высокой устойчивостью к воздействию влажной окружающей среды;
  • высокий уровень устойчивости к колебанию температур гарантирует отсутствие трещин на поверхности, которые со временем появляются на плитке из других материалов;
  • материал устойчив к воздействию агрессивных химических веществ;
  • плитка не имеет радиационного фона и абсолютно безвредна для здоровья человека;
  • устойчивость к критически низким и высоким температурам материала обеспечивают его особенные условия производства.

Особенный интерес представляют материалы агломератного происхождения, которые относятся к мозаичному типу. Их производство нуждается в особенном подходе и специальных ингредиентах для приготовления смеси. Обычно в нее добавляют помимо каменной крошки кусочки разноцветного стекла, это позволяет получать уникальный материал, который обладает скругленными краями и оказывается весьма практичным для внутренней отделки зданий и жилых помещений.