Как выбрать смеситель

Как выбрать смеситель

Смеситель уже довольно давно перестал быть для нас исключительно техническим устройством, при помощи которого можно в нужный момент переключать подачу воды. На сегодняшний день это уже вполне привычный элемент нашего быта, который позволяет делать жизнь намного боле комфортной. За этим логично последовало преобразование смесителя из чисто технического в эстетический объект.

Сразу отметим, что многие современные смесители по собственном качеству и параметрам действительно представляют собой шедевр, который появился на свет благодаря слиянию опыта и дизайнерских находок. Вот только покупателю, который не в курсе всех особенностей данной техники, довольно проблематично бывает разобраться во всех тонкостях назначений, стилей и конструкций смесителей. По этой причине вопрос «какой выбрать?» стоит перед нами очень остро.

На сегодняшний день на рынке присутствует три основных подвида смесителей: это «елочка», однорычажный (ещё его называют джойстиковым), а также настенный. Стоит отметить также, что смесители для кухни и ванной существенно между собой различаются как по функциям, так и конструкции.

Если кран вы собираетесь расположить в кухонной мойке, то стоит понимать, что они должны соответствовать друг другу не только по стилю, но также и по размеру. В частности, проверьте заранее, чтобы излив мог поворачиваться и достигать середины чаши вашей раковины. Лучше всего, если кухонный смеситель будет компактным. Специалисты считают, что всего умнее располагать на кухне традиционную уже «елочку» — так называют однорычажный смеситель. Монтировать его достаточно просто, и от вас не потребуется никаких особенных усилий в этом процессе.

Помимо этого, регулировать однорычажный смеситель также бывает достаточно просто. Изменять набор и температуру воды можно от совмещения в необходимом для вас положении сферических поверхностей. Переключать подачу воды вы будете посредством всего одного движения крана, что очень удобно в кухонных условиях.

Двухвентильные смесители, впрочем, пользуются сегодня не меньшей популярностью. Всё дело в том, что монтировать их точно так же легко. Как правило, это два совмещенных кран-букса, между которыми располагается излив (иногда его называют ещё «гусаком»). С помощью такого смесителя у вас будет возможность более точно регулировать как температуру воды, так и силу напора струи.

Умный дом без проводов

Умный дом без проводов

Беспроводной умный дом – это радиошинная система, которая является наилучшим решением при ремонте или модернизации. Очень легко и без особых затрат беспроводной Умный дом можно установить практически в любом доме, жилом помещении, таким образом, вы придадите своему жилищу самые современные возможности управления.

Система предназначается для дистанционного управления по радиоканалу непосредственно электроприборами следующих типов:

  • приборы, которые содержат электромеханические узлы (приводы ставень, жалюзи, ворот, штор, киноэкранов);
  • осветительные приборы;
  • другие электроприборы (вентиляторы, компрессоры фонтанов, вытяжки, нагревателя).

Активация любого прибора может осуществляться непосредственно от пульта (стационарного или же носимого) или по какому-либо условию. К примеру: регистрация задымленности, регистрация движения/присутствия, закрытие/открытие окон, по конкретно заданной программе и др.

Радиошинная система для Умного дома работает без проводов, также может быть установлена уже после завершенного ремонта.

Сигналы между входящими в систему устройствами передаются через радиоканал. От батарей получается питание передатчикам, что делает очень гибкой систему.

Возможно устанавливать передающие устройства там, где нет проводов электросети. Систему, таким образом, можно быстро установить в уже имеющийся при покупке комплекс электротехнического оборудования.

Более того, система открыта и очень гибка – ее легко можно обновить или же дополнить. Она всегда готова меняться с конкретными потребностями хозяев дома.

Еще очень приятная мелочь – это датчики движения. Установив их в коридоре, вы можете избавить себя от неприятных моментов, например, когда руки заняты сумками, и в темноте невозможно найти выключатель. Датчики в таком случае реагируют на перемещение домочадцев и замыкают электрическую цепь. Также, как вариант – можно установить датчики в загородном доме для того, чтобы управлять уличным светом.

Система умного дома наверняка сделать вашу жизнь еще удобнее, комфортнее и современнее.

Откидная кровать — решение для малогабаритной квартиры

Каждый владелец квартиры маленькой площади решает проблему нехватки той самой площади по-разному. Кто-то объединяет комнаты, кто-то покупает мебель – трансформер, кто-то придумывает и создает собственные варианты решения проблемы. Но, следует признать, что мебель -трансформер, это действительно интересное и «выгодное» решение для вашего интерьера.

Простейшими примерами такой мебели является диван — кровать. Он легко превращается и в диван и в кровать тогда, когда вам это нужно. Но, могут быть и более интересные решения. Например, можно поместить кровать в шкафу, в горизонтальном положении. Еще интереснее это выглядит, если шкаф выполнен по типу шкафа купе. В этом случае кровать можно разместить по центру шкафа, а остальное место «отдать» под прямое назначение шкафа. То есть, поместить полочки и ящики для белья и прочих принадлежностей. Или же шкаф может быть использован для хранения книг, и прочих украшений интерьера. Особенно эффектно это будет выглядеть, если дополнить его встроенной подсветкой.

«Встроенная» в шкаф кровать позволит вам днем работать, заниматься домашними делами, принимать гостей, вечером на той же площади разместить кровать.

Несмотря на предубеждения многих покупателей о том, что такая кровать не обладает качеством надежности, существует и другое мнение. Разумеется, на рынке можно встретить продукцию разного качества. Но выбирая откидную кровать важно проверить механизмы и отдавать предпочтение с газовым механизмом. Он обладает повышенной надежностью, бесшумен в работе, а также плавно легко выдвигается при минимальных силовых усилиях. Поэтому откидная кровать может быть оснащена комнатой вашего подрастающего ребенка. Ее легко можно будет спрятать в стене, а ребенок получит столь важное для него пространство для игр.

За счет своей функциональности, подъемные кровати пользуются популярностью у дизайнеров. Они все чаще используют их в оформлении интерьеров, как гостиных, где кровати превращаются в дополнительное спальное место, так и для создания интерьеров рабочих кабинетов, детских комнат и т.д. Отметим также, откидная кровать превращается в полноценное спальное место, но при этом оставляет ансамбль интерьера гармоничным и целостным.