Как залить фундамент под веранду

Залить фундамент под крыльцо, закрытого типа, не все просто. В этом случае, лучше всего применить ленты тип фундамента. В его размещения необходимо придерживаться некоторых простых правил. Также потребует небольших финансовых затрат и немного свободного времени. Если планируется строительство притвор, закрытого типа, фундамент в этом случае должен быть сильнее и лучше, чем на открытой веранде.

Фундамент под веранду

Начать лучше всего с разметки границ фонда — внешних и внутренних. Для этой работы нужен молоток, деревянные колышки, острые по краям, и веревочкой. В случае, если веранда добавил в дом, база ширина не должна превышать ширину веранде за сто миллиметров. С другой стороны, где она будет иметь общую стену с домом, вопрос основу для его размер не нужно. В процессе разметки должны проверить диагонали — это должно быть одинаковым, иначе в углах фонда-не сейчас.

Для обустройства основу для продвижения на приобретение щебня, песка, и, самое главное, цемента, недорого и в достаточном количестве. Точный расчет объема цемента в бетонной смеси является очень важным — оно определяет показатели прочности и устойчивости домов основе веранда. При установке строительства фундамента, сто миллиметров на его внешний край должен оставаться свободным. Эта часть в дальнейшем можно облицевать декоративным материалам, например, дикий камень.

Далее, в разметке должны рыть траншеи глубиной по меньшей мере, триста миллиметров. Ее самолет должен быть строго по горизонтали. Это условие легко выполнить, используя гидроуровень и контрольных показателей. Вехи в гидроуровню, вы должны задать горизонте, а потом уже на горизонте проверить вехи глубины траншеи. Желательно, чтобы интервал между знаковыми не более полутора метров. В подготовленную траншею, должны заполнить с песком, толщина этого слоя должна быть около пятидесяти миллиметров, и на вершине ее не слишком плотно уложить слоем щебня, толщиной в три раза больше, чем песка. По периметру уже готовую траншею необходимо поставить деревянную опалубку, и на внутренней стороне доски обратить сплошной линией на высоте заливки бетона (четыреста миллиметров от дне вырытой траншеи отметил вехи горизонта). Внутри панелей необходимо вложить связанные особое вязание проволоки каркас, выполненный из клапана. Приблизительное расстояние от верхнего уровня возведен фундамент, чтобы верхний край кадра, должно быть, около пятидесяти миллиметров.

Следующий этап-подготовка бетонной смеси на основание. Как это должно быть? Бетон должен быть подготовлен путем смешивания щебня и песка с цементом в соотношении примерно 3:5:1, соответственно. Выбор цемента, необходимо учитывать, что, согласно строительным нормам и правилам, рекомендуется использовать бетон прочностью не менее 200 кг/куб. см. Такие показатели могут быть достигнуты с использованием M300-М500, Желающих сэкономить на заливке фундамента должны знать, что цена на цемент зависит от его силы — чем больше число в маркировке, тем, соответственно, более дорогой материал.

Вода нужна примерно в том же количестве, как цемент. Залить фундамент для верандs, желательно, в то время, иными словами, без значительной разницы во времени. Во время работы, необходимо тщательно соблюдать все правила техники безопасности, используют исключительноt правильное оборудование и инструменты. Электропила должна быть заземлена. В обязательном порядке используются и такие личного защитного оборудования, например, перчаток, защитной одежды, специальной обуви и очков.