Увлажнители воздуха распылительного типа

Увлажнители воздуха распылительного типа, также их еще называют в продаже автомайзеры, встречаются только на промышленных предприятиях. Принцип работы автомайзера состоит в распылении мелкодисперсной водяной взвеси, капли этой взвеси диаметром 5-8 мкм. Преобразование капель в пар происходит на расстоянии нескольких десятков сантиметров от сопла форсунки.

Особой популярностью пользуются увлажнители распылительного типа таких производителей как AxAir (Швейцария)- модель отличается своей изысканностью дизайна и торговая марка AEG — бюджетная серия среднего ценового диапазона. Купить увлажнитель воздуха распылительного типа можно в нескольких сериях:

Увлажнители серии МС обладают средней производительностью от 60 до 230 л/ч, которые работают на сжатом воздухе. Увлажнители этой серии специально созданы вместе с центральными системами кондиционирования воздуха для использования на промышленных объектах с большой площадью. Автомайзеры серии МС имеют функцию самоочистки распылительных форсунок, что обеспечивает гигиеничность в эксплуатации прибора и надежность в работе. Главным отличием от всех иных серий автомайзеров – это низкие затраты электроэнергии (70 Вт на 11 л/час распыляемой воды), поэтому купить автомайзер серии МС это не только поддержание влажности в помещении, но и экономия в эксплуатации.

Дисковые увлажнители серии HumiDisk обладают низкой производительностью до 5 л/ч. Автомайзеры такой серии экономичны и просты в установки. Купить дисковые увлажнители серии HumiDisk особенно необходимо в холодильные камеры, где хранятся овощи и фрукты, вобщем там, где нужно соблюдать требуемый уровень влажности.

Увлажнители серии humiFog имеют высокую производительность до 350 л/ч. Также как и серия МС, увлажнители серии humiFog являются экономичными в использовании. Они потребляют всего 4 Вт на 1 л/час распыляемой воды. Производители позаботились о том, чтобы в благоприятной среде не распространялись бактерии, за счет чего в этой серии не приминяется оборотная вода. Чтобы купить увлажнитель серии humiFog не нужно иметь каких-либо ограничений в приточных воздуховодов промышленных, складских и административных сооружениях и зданиях.

Для обеспечения автоматического режима увлажнения все увлажнители распылительного типа оснащены универсальными контроллерами. Благодаря чему, можно с легкостью объединить в территориальную или локальную распределительную сеть несколько увлажнителей. Терминал Humivisor –это самое удобное сетевое решение, с помощью него можно управлять сразу несколькими увлажнителями.

Чем хороши инверторные кондиционеры

Чем хороши инверторные кондиционеры

Инверторный кондиционер — это наиболее оперативное создание комфортных условий в помещении и экономия электроэнергии при минимальном участии пользователя. С чем же связана высокая популярность инверторной линии кондиционеров? Несмотря на свою новизну, инверторы набирают обороты популярности. Это связано с низкой энергопотребляемостью и поддержанием постоянного благоприятного климата в помещении, тем самым продлевается срок службы кондиционера и уменьшается износостойкость деталей.

Инверторный кондиционер работает в режиме малого энергопотребления, тем самым экономя ваш бюджет, чем будет полезен любому потребителю. Также кондиционер данного ряда имеет преимущество в мягком контроле над перепадами температуры, также существенно уменьшает сквозняки, которые, как правило, устраивают обычные кондиционеры. Наличие такого количества преимуществ рождают идею купить инверторный кондиционер.

В данное время преобрести инверторный кондиционер возможно таких ведущих производителей, как Panasonic, Hitachi, Daikin, Toshiba. Следует заметить, что средние цены инверторов на 20-40% больше, по сравнению со стоимостью не инверторных кондиционеров, при этом они не теряют популярности. Затраченные средства на приобретение кондиционера окупятся сполна, а ожидания полностью оправдаются.

Уровень шума кондиционера

Уровень шума кондиционера

Современные сплит-системы имеют достаточно низкий уровень шума внутреннего блока, поэтому при использовании кондиционера в офисе на уровень шума кондиционера можно не обращать внимания. Если же вы хотите установить кондиционер в кабинете или спальне, то имеет смысл выбрать «тихую» модель с минимальным уровнем шума.

Современные сплит-системы имеют достаточно низкий уровень шума внутреннего блока, поэтому при использовании кондиционера в офисе на уровень шума кондиционера можно не обращать внимания. Если же вы хотите установить кондиционер в кабинете или спальне, то имеет смысл выбрать «тихую» модель с минимальным уровнем шума.

Уровень шума измеряется в децибелах (дБ). Эта единица измерения показывает, на сколько один звук громче другого. За исходное значение, с которым происходит сравнение, принят порог слышимости, который по определению составляет 0 дБ. Фактически же шумы, которые можно услышать, начинаются с уровня 20-22 дБ. Уровень шума офисного помещения соответствует 35-45 дБ, а шум на улице — 55-70 дБ. На практике  чаще используют «взвешенный» показатель уровня шума, измеряемый в дБ(А). Это необходимо для того, чтобы компенсировать неравномерную чувствительность нашего слуха к звукам разной частоты.

Уровень шума внутреннего блока большинства бытовых кондиционеров составляет 22–32 дБ(А), внешнего блока — 40–55 дБ(А). Обратите внимание, что производители часто указывают уровень шума внутреннего блока при минимальной скорости вентилятора, в то время как для поддержания комфортной температуры при жаркой погоде вентилятор кондиционера должен работать на средней или максимальной скорости. Разумеется, в таком режиме уровень шума будет существенно выше заявленного. Кроме этого, производитель измеряет уровень шума кондиционера в специальном помещении, так называемой безэховой камере, стены которой покрыты звукопоглощающим материалом. В квартире же звук от кондиционера будет усиливаться  из-за многократного отражения от мебели, стен и потолка. Этот эффект приведет к увеличению уровня шума на 2-5 дБ(А).

Как правило, наиболее тихие внутренние блоки имеют кондиционеры известных японских брендов верхней ценовой категории — Daikin, Fujitsu General и некоторые другие.

При выборе кондиционера советуем также обращать внимание на уровень шума наружного блока, поскольку чрезмерно шумный наружный блок может привести к конфликту с соседями или стать источником  шума и вибрации в вашей комнате.

Строительство щитовой бани

Если баню на участке иметь очень хочется, а финансы поют романсы, то можно присмотреться к варианту строительства щитовой парной. Многие наши сограждане относятся с некоторым предубеждением к подобным постройкам. Они им кажутся несерьезными и ненадежными. Но так ли это на самом деле?

Достоинства щитовой бани

  • Щитовые строения – очень легкие, поэтому позволяют сэкономить на возведении фундамента. Столбчатого для них будет вполне достаточно.
  • При таком способе строительства значительно экономятся пиломатериалы, а, значит, и семейный бюджет.
  • Щитовая баня строится очень быстро. И, что немаловажно, ее возведение не требует специальной подготовки. Так что уже через месяц после начала строительства можно приглашать гостей на оздоровительные процедуры.
  • Такое строение не требует времени на усадку, что позволяет сразу после постройки перейти к отделочным работам.
  • Особенности конструкции позволяют упрятать в стены все коммуникации, что положительно скажется на эстетическом аспекте постройки.

Недостатки щитовой бани

Он всего один – ограниченный срок службы. Как правило, такую баню придется перестраивать уже лет через 20-25. Но в качестве временного решения щитовой бане конкурентов нет.

Особенности строительства щитовой бани

Особое внимание при возведении щитовой бани нужно уделить нижней обвязке, так как она является слабым местом. Нижний венец в обязательном порядке должен быть пропитан специальными водоотталкивающими составами, что убережет его от разрушения влагой, стекающей с пароизоляции.

Самый главный этап строительства щитовой бани – это ее утепление. В качестве утеплителя отлично подойдет пенополистирол, плиты которого крепятся с внутренней стороны строения на монтажный клей. Швы и стыки необходимо хорошо запенить.

В качестве пароизоляции нужно использовать пленку со слоем фольги. Она не только защитит строение от разрушительного воздействия влаги, но и воспрепятствует утечке тепла, благодаря чему баня будет быстрее прогреваться.

Щитовая баня дает полную свободу во внешней и внутренней отделке. Снаружи ее можно декорировать сайдингом или блок-хаусом, а изнутри обшить вагонкой, тогда она будет производить впечатление полноценной бани, построенной из бруса.

Существует множество современных проектов щитовых бань, среди которых встречаются строения с комнатами отдыха и даже с мансардным этажом. Так что щитовая баня – это не обязательно примитивное сооружение, состоящее из парной и предбанника, оно вполне может быть удобным и современным и отвечать самым высоким требованиям комфорта.

Бытовки деревянные

Многие начинают забывать строительные площадки, дачные участки, на которых с началом строительства возводились неказистые деревянные постройки, называемые бытовками, бараками. Построенные из досок, они продувались ветрами, намокали насквозь при дожде. В них было холодно, не уютно, не спасали даже печки-времянки. Их внешний вид также был нельзя назвать привлекательным. По окончании строительства такие сооружения разбирались, оставляя после себя мусор, в лучшем случае бытовка разбиралась, а материал использовался на всякие нужды.

На смену бытовкам, построенным наспех из подручных материалов, пришли, изготовленные в заводских условиях, деревянные или металлические бытовки. Деревянные бытовки строительные предпочтительнее, чем изготовленные из металла, особенно при использовании их в умеренном климате. Бытовки из дерева значительно дешевле металлических блок-контейнеров, а прослужат не один год. Срок службы зависит от используемых строительных материалов. Чем более качественные пиломатериалы, тем дольше срок эксплуатации сооружения.

Бытовки дачные и строительные практически не имеют особых отличий, кроме внутренней отделки. Это связано с тем, что бытовки строительные используются для временного проживания строителей, для хранения строительных материалов, инструментов. В них размещают столовую для строителей, лаборатории, мастерские для изготовления некоторых комплектующих. Естественно, в них нецелесообразно использовать для отделки дорогую вагонку, можно вполне обойтись древесно-волокнистыми плитами.

Дачная бытовка приобретается для временного жилья не только для нанятых работников, но и, возможно, для семьи, если строительство загородного дома затягивается. Дачную бытовку часто используют после окончания строительства в качестве гостевого домика, оборудуют под баню. Требования к внутреннему оснащению и устройству более жесткие. Тем более, что изготовители предлагают комплектацию сантехникой, мебелью, установку окон с двойным остеклением, дополнительное утепление.

Все деревянные бытовки разделены на три группы: щитовые, каркасные и брусовые бытовки. Самыми дешевыми являются щитовые бытовки. Отделка снаружи производится нецельной вагонкой. Отсутствие ребер, которые придают жесткость, отрицательно сказывается на долговечности бытовки, ее может повести. Более выгодными в эксплуатации являются каркасные бытовки строительные или дачные. Несущей конструкцией является каркас, который придает устойчивость. Благодаря каркасу из бруса конструкция выдерживает большие нагрузки. Более высокая цена вполне соответствует качеству. Самая дорогая это бытовка, изготовленная из бруса. Брус обеспечивает качественное исполнение стен и долговечность строения.

Деревянные бытовки популярны благодаря стоимости, небольшому весу, отсутствию необходимости возводить фундамент. Жить в таком строении можно сразу после установки.