Что такое оконный кондиционер

Кондиционеры оконного типа – это моноблочный кондиционер, который устанавливается в специально подготовленный проём окна или стены. Архитектура этого моноблока очень проста, а, следовательно, надежна. В едином корпусе находятся основные его части: конденсатор, испарительный теплообменник, компрессоры, вентиляторы. В некоторых моделях оконного типа стоит воздушный фильтр, практически все оконники снабжены пультом ПУ и имеют функцию обогрева.

Поэтому оконники имеют длительный срок эксплуатации, а это немаловажный плюс. Сегодня оконные кондиционеры уже не пользуются таким спросом, как раньше, однако они значительно уступают сплит — системам. Чтобы установить сплит – систему, нужно иметь большие навыки и опыт в монтаже, оконный кондиционер напротив, не требует таких знаний, Вам не придется долго думать о том, как правильно установить оконный кондиционер самостоятельно, так как это очень просто и легко.

Но стоит не забывать о том, что оконный кондиционер имеет множество недостатков: высокий уровень шума, низкая освещенность помещения, отсутствие выбора места монтажа. Однако, несмотря на все свои минусы, оконные кондиционеры по-прежнему имеют своих клиентов благодаря низким ценам.

Также, помимо недостатков, у оконного кондиционера присутствует ряд преимуществ: простой монтаж, низкая цена и легкость в управлении, именно поэтому в недалеком прошлом продажа оконного кондиционера пользовалась популярностью не только в России, где летом температура воздуха достигала высоких отметок, но и во всем мире. Раньше купить оконный кондиционер можно было в уличных торговых павильонах, на данный момент приобрести его не составит труда. Как правило, такой тип кондиционер распространен в помещениях, где невозможно использовать другие виды кондиционеров, это может быть, например, маленькое офисное помещение или небольшой площадью торговый павильон.

На сегодняшний день лидерами рынка оконных кондиционеров являются General Сlimate, Samsung и LG. Все они обладают хорошей сборкой и качественными материалами.