Как сделать уютной ванную комнату?

Сделать уютной ванную комнату не сложно, для этого потребуется лишь максимум усилий и фантазии. Для начала определитесь со стилем, после чего смело приступайте к её оформлению или ремонту.

Зачастую, в современных квартирах ванной комнате уделяется мало пространства. Чаще всего имеется раздельные туалет и ванная, и для увеличения площади ванной комнаты можно объединить эти два помещения в одно. После совмещения мы получаем более просторное и многофункциональное помещение. Однако, перепланировка обойдется не дешево. Альтернативой в этом вопросе может быть душевая кабина. Выбирая душевую кабину, имейте ввиду, что все стекла в ней должны быть ударопрочными.

Отделка ванной комнаты обязательно должна быть плиткой. Сейчас предлагается большое разнообразие современной плитки, и вы без труда подберете себе такую, которая больше всего подойдет под ваш стиль и кошелёк. Только избегайте в оформлении ванной ярких, кричащих и контрастных цветов: такая обстановка не даст вам полностью испытать релакса, когда вы будете принимать расслабляющую ванну. На полах в ванной комнате лучше всего не экономить. Лучше всего сделайте теплые полы. Коврики использовать в ванной не рекомендуется, так как из-за повышенной влажности в них может завестись грибок. Чтобы не подскользнуться и не получить травму используйте специальные стикеры для пола. Потолку в ванной комнате нужно уделить особое внимание. Ведь именно его мы видим, когда принимаем ванну. Лучше всего для ванной комнаты подойдет подвесной потолок, который также можно установить в соответствии со стилем. Следует отметить, что подвесной потолок выдерживает до 100 литров воды. Это на случай того, если соседи сверху большие любители вас заливать.

Главный атрибут ванной комнаты — это, конечно, ванная. Специалисты рекомендуют использовать акриловые ванны, они наиболее надежны и долговечны. Кроме того, их легко мыть. Крючки для полотенец должны быть установлены на расстоянии вытянутой руки от ванны.

Ну и конечно, для того, чтобы сделать уютной ванную комнату, нельзя пренебрегать аксессуарами. Это различного рода мыльницы, крючки, полотенцедержатели, шторки для ванной, зеркала и др. Правильно подобранные аксессуары не только дополняют выдержанный стиль, но и приятно радуют глаз и поднимают настроение.

Приняв на вооружение эти советы, вы без проблем сможете сделать уютной ванную комнату в вашем жилище.

Украсьте вашу спальню в соответствии с вашей личностью

Обстановка вашей спальни, прежде всего говорит за вас, показывая с помощью конкретных вариантов вашу личность.

Чувствуете себя умной и сексуальной

Вы элегантны, эклектичны и любите комфорт. Вы знаете, как пользоваться хорошими вещами и хотите накопить их вокруг вас.

Стиль вашей спальни: Вам интересно всё роскошное и элегантное, ткани, мягкие на ощупь и дорогие. Предпочитаете бархатные или шелковые ткани и на определённых вещах.

Цвет: Вам соответствуют цвета осенних фруктов.

Мебель: Части должны быть простыми и крепкими, чтобы позволить цветам и тканям создать театральный стиль. Высокий комод и тумбочки одного и того же дерева, сопровождают старинного стиля металлическую кровать.

Шторы: Шелковые с сиреневыми оттенками, позволяют преломлять свет мягко и создавать нежное чувство в пространстве.

Стены: Ковры от стены до стены согревают помещение, делая его более уютным. Подчеркивается овчинный ковер сливового оттенка, придающий ноту дополнительной роскоши.

Если вы чувствуете себя профессионалом и вне дома

Строго Бизнес. Для женщины, которая переносит строгость и в свою спальню.

Стиль: Все оттенки серого в сложной композиции, которая определяет порядок и чувство последовательной личности.

Цвет: Соглашение серого! Линии и тона серого не обязательно создают пессимистическую картину в целом, а также смешивается с белым цветом стен, освещая тени, в то время как добавление теплой древесины добавляет глубину и серьезность.

Мебель: Главной доминантой является огромная деревянная кровать с четырьмя колоннами, которые ведут на небеса. Обогащенная большим количеством подушек и бархатным или замшевым покрывалом, который дает ощущение комфорта.

Шторы: Строгая римская ткань из серого в полоску, выборочно изолирует свет.

Аксессуары: Элегантный стул с изогнутыми ножками, обтянутый с помощью легких прикосновений серой ткани или замши добавляет стиль помещению (при условии что не покрывается одеждой). Лампа с долговязым деревянным основанием в гармонии с колоннами кровати.

Если вы чувствуете себя восточной красавицей

Цвет, радостное настроение и мечтательность, для тех, кто смелый и любит знойный Восток.

Стиль: В настоящем … Болливуде! Цветные и блестящие ткани, имитирующие драгоценные камни и радость жизни, мебель без острых углов и большим количеством шелка провозглашающего о снисхождении и необходимости богатства.

Цвет: фуксия, глубокий розовый, красный, золотой, оранжевый микс и комбинация экзотики. Для стен выберите спокойгый розовый для обеспечения минимального баланса.

Мебель: Помимо огромной кровати с глубокого цвета тканями, стоят много ярко-розовых корзин, которые могут вместить все вещи в комнате. Вытаскиваются из-под кровати, сохраняя порядок, но могут участвовать и в украшении комнаты.

Чувствуете себя принцессой

Романтичная и спокойная, очарована людьми и их поступками, которая сохраняет всю свою нежность в суровой реальности, или прибегает в свою комнату, чтобы помечтать.

Стиль: Романтика и спокойствие соотносится с метрами ткани, которая обертывает кровать, мягкий белый ковёр, который поглощает шаги, с голубыми стенами, вносящими свой вклад в сказочные ассоциации, переносящие хозяйку в облака.

Цвет: Белый для кровати, ковров и тканей. Просто изменяются текстуры и ткани: хлопок, шелк и шерсть. Чтобы подчеркнуть вид кровати, стенка окрашена в серо-голубой оттенок.

Мебель: Классический выбор — кровать с балдахином. Окрашенная в белый, «обернутая» в шторы из белой марли, кружева, муслин, или путем создания защитной вуали. Металлический стул сосуществует «помощником», оставив главную роль кровати.

Шторы: Являются «хорошим козырем» комнаты. Они подчеркивают особенность и роскошь мебели, которая обеспечивает не только отдых, но становится «транспортным средством» для седьмого неба!

Кирпичная азбука

Во всем мире строительство второго жилья — загородного коттеджа — самое затратное семейное мероприятие, которое обходится много дороже автомобиля, драгоценностей или путешествий. Но только строительство дома позволяет в полной мере ощутить себя созидателем и почувствовать, что жизнь прожита не зря. По мере того, как мечта о постройке дома будет воплощаться в реальность. Вам придется встречаться и работать со множеством людей разных профессий: архитекторами, проектировщиками, строителями. Чтобы приобрести навыки настоящего заказчика, потребуются знания. В этой статье мы расскажем о различных аспектах строительства одного из вариантов загородного жилья — коттеджа из кирпича.

По составу и способу производства кирпич делится на керамический, получаемый путем обжига глины, и силикатный, имеющий известково-песчаный состав. Строительство из силикатного кирпича, более дешевого в производстве, относится к прошлому веку. Ужесточившиеся в последнее время строительные нормы сделали применение силикатного кирпича для возведения жилья нецелесообразным, поэтому речь пойдет исключительно о кирпиче из обожженной глины.

Характеристики. Кирпич бывает полнотелым и пустотелым, т.е. содержащим сквозные отверстия правильной геометрической формы. Полнотелый кирпич, который выпускался в России еще с петровских времен, универсален. Его можно использовать для кладки стен зданий. Он незаменим для устройства фундаментов и цоколей, для изготовления печей и каминов, для кладки дымовых труб. Пустотелый кирпич — примета любой современной «кирпичной» стройки. Сегодня это самый распространенный строительный кладочный материал.

Строительство коттеджей

А что же такое коттедж? Обратимся к большой советской энциклопедии.

Коттедж (от английского cottage, изначально обозначает — крестьянский дом), индивидуальный одноквартирный жилой дом (в сельской местности или городского типа) при котором имеется небольшой участок земли. К. бывают преимущественно двухэтажными с внутренней лестницей: обычно в первом этаже — общая комната, кухня, хозяйственные помещения; во втором — спальни. Возникнув в Англии в конце 16 — начале 17 вв., К. стал традиционным типом английского жилища. К широко распространены также в др. европейских странах (преимущественно в скандинавских) и в США. В СССР К. строились главным образом в 1920-е гг., преимущественно в новых заводских посёлках.

Современные коттеджи из дерева рассчитаны для постоянного проживания и оборудованы всеми инженерными коммуникациями и системами для комфортного проживания: тепло и водоснабжение, канализация, вентиляция, проводка и т.д.

Существующие на сегодняшний день технологии производства бревна и бруса открывают проектировщикам и строителям коттеджей широчайшие возможности. Поэтому, современные коттеджи из дерева вполне соответствуют требованиям уюта и комфорта, необходимым в наши дни: в них много открытых пространств, большие остекленные поверхности делают их более светлыми и воздушными, кроме того, дерево прекрасно сочетается с другими материалами, поэтому камень, металл и стекло прекрасно впишутся как в интерьер такого дома, так и создадут неограниченные возможности для отделки. Уникальные свойства дерева позволяют в сухую погоду отдавать накопленную влагу, а в сырую, напротив, впитывать ее излишки.

Используемые в строительстве пиломатериалы практически всегда изготавливаются из ели или сосны. К ним предъявляются различные требования, в зависимости от того, где они будут использованы. Так, для несущих конструкций необходимо очень прочное дерево. А внешний вид дерева важен для элементов, которые будут видны на поверхности. Дерево для полов должно быть очень износоустойчиво.

В некоторых частях коттеджа огромное значение имеют биоустойчивость и огнеустойчивость.

Основные виды материалов для строительства коттеджей из дерева — это бревно (оцилиндрованное и строганое (ручной рубки)) и брус (простой пиленый, профилированный и клееный).

Строительство коттеджей из дерева на сегодняшний день пользуется большой популярностью, поскольку деревянные дома обладают целым рядом преимуществ: они намного быстрее прогреваются, гораздо более экологичны построек, основой которых являются другие строительные материалы, в них осуществляется достаточно интенсивный воздухообмен, к тому же запах древесины позитивно воздействует на органы дыхания, дома из дерева способны «дышать» и сохранять микроклимат, дерево уже изначально имеет более эстетичный вид, чем другие материалы, благодаря чему оно не требует бесчисленной обработки, а также декорирования, в деревянных домах полностью отсутствуют сквозняки, благодаря максимально точно стыкуемым бревнам ну и конечно, что не маловажно, меньшая стоимость по сравнению с кирпичным домом.

Китайская ЛСИГ будет строить доступное жилье в России

Китайская компания ЛСИГ планирует строить в России недорогое жилье, про которое обычно говорят, что оно эконом-класса. Где конкретно китайцы будут строить в нашей стране многоквартирные дома – пока еще точно не известно.

Сообщается только, что ЛСИГ уже подписала соответствующее соглашение с российским агентством АИЖК. Кроме того, известно, что китайцы будут возводить доступное жилье в нескольких российских регионах, Причем в каждом из них они введут в эксплуатацию не менее 50 тыс. «квадратов» жилья.

ЛСИГ придет в Россию уже в ближайшее время. Первые проекты должны быть реализованы уже в первые два-три года.

О том, что китайские застройщики займутся доступным жильем в России в рамках сотрудничества с АИЖК, стало известно еще в октябре текущего года. Предполагается, что вначале китайские застройщики начнут «осваивать» Кировскую область. Это будет т.н. «пилотный» проект.

Про коммерческую недвижимость

Коммерческая недвижимость имеет в своем составе некоторые объекты, относящиеся в нежилой фонд. Среди них офисы, производственные помещения, предприятия общественного питания, сервисных услуг.

Относительно перспективы развития, больше шансов преуспеть имеют те объекты коммерческой недвижимости, которые пользуются наибольшим спросом: небольшие по площади помещения: склады, магазины, офисы, кафе. При этом становится выгоднее покупать помещения, беря кредит, чем брать коммерческую недвижимость в аренду. Подобное инвестирование является оправданным. Ежемесячное внесение определенных сумм в банк позволяет предприятию сделать так, что через некоторое время коммерческая недвижимость перейдет в его непосредственное собственность. Согласитесь, что в перспективе это выгоднее, чем просто платить за аренду.

Статистика сообщает, что ежегодно общие расходы коммерческих организаций на арендную плату составляют до 200 миллионов гривен. Это привлекательная сумма и для частных инвесторов и для банковских учреждений. Они ищут путей на рынок коммерческой недвижимости и стараются работать там наиболее активным образом.

Строительство маленьких домов: невыдуманные истории из реальной жизни

оровать – так миллион, а любить – так королеву! – учит нас небезызвестная фраза. А если мечтать о доме, то обязательно большом, красивом и элитном – именно так можно развить эту мысль применительно к индивидуальному строительству. О своем доме мечтают очень часто именно потому, что надоела тесная городская квартира и хочется простора, воздуха и бескрайнего поля для применения собственных дизайнерских идей. На этом фоне очень странно смотрятся люди, мечтающие о домике маленьком. Чем же эти крошки так милы их сердцу?

Маленький дом – дешевое строительство

Анна была родом из деревни. Привыкла она жить на своей земле, гулять с утра босиком по росистой траве и рвать на завтрак свежие ягоды прямо с куста. По большой любви вышла замуж за городского и всю жизнь мечтала вернуться ближе к земле, чтобы дышать свежим воздухом и любоваться яркими цветами под окном.

Но муж рано умер, а дети разъехались по миру, кто куда, а мечта все не сбывалась. И поняла Анна, что помощи ждать неоткуда, а за ее скромную «хрущевку» много денег не выручишь. Пришла она в подрядную организацию с просьбой построить маленький дом. То есть совсем маленький, метров 50 в общей сложности. Строители удивились, но дом построили, денег от продажи «хрущевки» в спальном районе на него с лихвой хватило. А Анна все шутит, как мало человеку нужно для счастья.

Маленький дом – дорогая отделка

Светлана всегда была максималисткой. Одевалась лучше всех в классе, училась только на «отлично» и замуж выскочила за первого красавца школы. Когда на свет появились сын и дочь, поняла Светлана, что детям нужен свежий воздух, и задумала перевезти семью в свой дом. Деньги на строительство были, но дом – это же не только стены, но и отделка, а она, по мнению Светланы, тоже должна быть на уровне.

Но на достойный уровень денег не хватало, а на компромисс Светлана не соглашалась. И пришла ей в голову гениальная мысль: построить маленький домик и отделать его как конфетку. Сказано – сделано. При своих скромных размерах дом Светланы может похвастаться лестницами из натурального дерева, дорогой техникой и роскошной ванной комнатой, отделанной мрамором. А в ближайших планах у нее – строительство летней веранды и зимнего сада.

Большое преимущество строительства маленького дома

Маша с детства не любила мыть полы. Суббота у нее всегда был «черный день календаря», потому что мама заставляла ее делать уборку. Когда она вышла замуж и в ее доме появились швабры и тряпки из микрофибры, жизнь стала куда как веселее, и уборка перестала восприниматься как наказание господне. Но энтузиазма необходимость наводить порядок в квартире у Маши никогда не вызывала.

Когда на семейном совете решено было перебраться из городской квартиры в собственный дом на берегу реки, Маша сначала было обрадовалась. Но когда представила, сколько времени займет вымывание сотен квадратных метров загородной площади, впала в уныние. Чтобы подбодрить мать семейства, дом решено было построить небольшой, чтобы выделить в нем каждому по комнате и иметь в запасе одну гостиную для приема гостей. Строительство получилось бюджетным, даже на новую машину оставшихся денег хватило. А Маша не нарадуется, что в новом доме ей уборки по сравнению с квартирой не прибавилось.

Строительство домов из несъемной опалубки

Выбор материала для дома – задача не из легких. Идеальных строительных материалов не существует, а недостатки имеющихся в наличии существенно осложняют принятие окончательного решения. Однако дом строить надо, и выбирать все равно придется. Так что есть смысл присмотреться к технологии строительства домов из несъемной опалубки, которая в определенных случаях является весьма привлекательной.

Несъемная опалубка – это специальные, в большинстве случаев пенополистирольные блоки, из которых складывается каркас стен дома, после чего армируется и заливается бетоном. Строить из несъемной опалубки очень просто: процесс напоминает игру в конструктор, любимую всеми с детства. Отдельные элементы имеют удобную систему замков, благодаря чему надежно соединяются между собой и препятствуют вытеканию залитой внутрь бетонной смеси.

Преимущества строительства домов из несъемной опалубки

Пенополистирол – прекрасный изоляционный материал. Дом из несъемной пенополистирольной опалубки будет отличаться превосходной звукоизоляцией, что очень важно, если поблизости расположены железнодорожная станция, оживленное шоссе или аэропорт. А благодаря наличию такого утеплителя с обеих сторон стены, дом получится очень теплым, что позволит экономить на отоплении зимой.

При строительстве домов по этой технологии стены получаются идеально ровными, что никак не ограничивает выбор материалов для наружной и внутренней отделки, а также существенно упрощает ее процесс.

Опалубка из пенополистирола обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности постройки. Поскольку в ее состав добавлен антипирен, в случае возгорания этот материал способствует локализации огня и его тушению, так как является самозатухающим.

Строительство дома из несъемной опалубки своими руками

Для любого начинающего мастера, в первый раз взявшегося за такое серьезное дело, как строительство дома, очень важно быть уверенным в отличном результате. Несъемная опалубка позволяет строить красивые, удобные и теплые дома даже непрофессионалам. Поскольку основная часть конструкции – блоки опалубки – изготавливаются на заводе, вероятность ошибок в процессе строительства сводится к минимуму.

Пенополистирол легко режется, поэтому такому дому можно придать любую форму. Из несъемной опалубки можно без труда воплотить в жизнь даже очень смелые архитектурные решения.

Из несъемной опалубки можно построить не только дом, но и частный бассейн.